Приветствую. Который раз играюсь с mikrotik rbcapl-2nd
Какая-то странная точка доступа - раньше работала как АП, вроде бы работала нормально. Сняли ее, валяется у меня. Я решил попробовать настроить нею забрать WiFi скажем со старлинка... и раздать по кабелю на rb4011 ))
На технотрейде, или настройка..... есть инструкции, вроде все просто. Но тут начинаются приколы:
Жму рессет 5-6 сек, мигают индикаторы. По проводу на ПК она не видна (ставлю и 192,168,88,х и dhcp), не 192,168,88,1 в браузере не по мак в Winbox не видна.
Телефоном нахожу эту точку по WiFi, по инструкции настраиваю как СРЕ, подключаюсь к своему роутеру, на ЛАН ставлю 192,168,88,х или dhcp, и все. Точка не видна не по проводу не по WiFi для телефона.
Где-то моя ошибка, или списать на то что глючная сама железяка?