Добрый вечер! Собственно решил обновить хардварные микротики с версии 5.26 на 6.33 Не скажу,что не устраивает 5.26 но нужно двигаться в ногу со временем. Но вычитал вот какой момент - при переходе на 6.33 деревья (Queue Tree) настроенные на 5.26 могут работать не правильно или не работать совсем. Т.к. в шестой версии QoS претерпел сильные изменения... Да и настраивался шейпер очень давно + не мной, а за ящик пива. :-)
Буду очень благодарен, кто поделится наработками или даст ссылку на конфиг шейпера для шестой версии (в интернете да на форуме валом примеров шейпера для v.5 но не для v.6)
P.S. за толковый и проверенный шейпер я не проч и заплатить...