Перейти до

Воздушки на опорах РЕСа


Рекомендованные сообщения

Прихожу в РЕС, начальник говорит НЕТУ такого закона что бы он мог мне позволить дать вам разрешение на использование наших опор. Линии КТВ можно, остальное нет. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на законных основаниях с ресом подписать договор? И еще, перпендикулярно моей линии идет ДЛИННАЯ линия реса 10 кВ. Мне надо заюзать 1 опору с этой линии. Возможно ли получить разрешение вцепить свое крепление на такую опору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деюре у РЭСа есть ведомственные инструкции, разрешающие предоставлять в аренду опоры линий до 10КВ для провески кабелей связи, имеющих сертификат соответствия. Дефакто, все зависит исключительно от решения начальника на месте. Так что тебе надо договариваться с начальником. Попробуй его чем-то заинтересовать. :)

Для крепления своего кабеля на опорах РЭС рекомендуется использовать либо отдельные траверсы, либо монтажные петли самих опор. Траверсы РЭСа юзать не стоит. При этом кабель связи должен находиться не менее чем в 1м от кабелей РЭС. Иначе при проверке рэсовцы получат по шапке и пожалеют, что связались с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про траверсы все понятно. Начальник РЕСа отправляет к генеральному директору облэнерго... Народ, покажите пример договора с вашим РЕСом, буду очень благодерн. ПЛЛИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пробовал договорится очень сложно потомучто РЭС не любит связистов (даже с деньгами). Договор подписать не удалось они привели мне целый список необходимых документов которые я должен им предоставить. Зато удалось договорится чтобы подвесить кабель и чтобы они его не трогали. :) За отдельную плату конечно же -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а к кому в Киеве по поводу столбов обращаться? Ясно, что в РЭС, но у нас они немного по городу пораскинуты. Интересуес более-менее точный адрес, № комнаты, человечек желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а к кому в Киеве по поводу столбов обращаться? Ясно, что в РЭС, но у нас они немного по городу пораскинуты. Интересуес более-менее точный адрес, № комнаты, человечек желательно.

в киеве практически нереально

но если вам удастся - сообщите, это интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...