Перейти до

Удивительное рядом


Maxxx

Рекомендованные сообщения

Есть линк. Примерно около 1го километра, видимость прямая. Стояло два линксиса (прошивка ДД-ВРТ). И вот вдруг начал падать линк, начиная с того что очень большие потери пинга идут. Падает вечером, причем так что клиент (пингую со стороны базы) не пингуется вообще. Утром или под утро все появляется. Поставил 2 планета, ситуация аналогичная. Наступил вечер, линк упал, клиент не пингуется. Утром все отлично, пинг 1,2,3 милисекунды. Какая может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна АП в том же канале. И ее мощнось выше, или шумов дает столько, что работать невозможно. Было такое. Причем длина линка была всего метров 80-100. И как только "сосед" включал свое железо - пинг в 1500-3000 обеспечен вплоть до полной потери сигнала. Вылечил путем смены канала. Вообще, поскань эфир - поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канал сменил. Эфир сканил. Есть 1 точка доступа... Не ужеле оно может убить мою? Почему моя ее не убивает? Шо делать? :tongue: :tongue: :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
канал сменил. Эфир сканил. Есть 1 точка доступа... Не ужеле оно может убить мою? Почему моя ее не убивает? Шо делать? :tongue: :tongue: :argh:

Взять микротик или любую другую АР посавить МАС, SSID такойже как у точки конкурентов и врубить поблизости. все их сеть упадет полностю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступило пять часов и опять все умерло! Я клиент даже по локалке пингануть не могу! Народ, скажите чего делать. Не ужеле точка доступа умирает полность??? :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая мысль, но все же... А как там с питанием? Может вольтаж падает до 180 или вообще того?

И еще. Попробуй поменять местами АП и Клиента, т.е. клиента поставь у себя. Будешь хоть видеть, что творится во время потерь (уровень сигнала, наличие "соседей").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли, смотрели эфир... И вообще, есть еще у нас 1 дом, в котором 3 подъезда работаю когда хотят. Звонит юзер, нету сети. Пришли потыкали кабеля, реально ничего не еняя все есть. Ушли. Проходит пол часа, опять нема сети. И так раз 10 в день. Тоже самое с этими точками доступа. РЕАЛЬНО ничего не меняли, покрутили провода, потыкали блоки питания, работает. Час проходит,опять ниче нема... Ща возьму кусок оптики и пойду вешаться. :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...