46Tolik Опубликовано: 28 січня, 2018 Опубликовано: 28 січня, 2018 Есть количество плат в сети (10). Каждая поднимается со своего носителя. Хочу сделать что бы все платы грузились по сети с одной, т.е. планирую поставить в одну быстрый ssd pci exp, а остальные грузить с этой платы. оборудование это умеет (сетевухи intel x540), сеть 1 Gb. Оперативы по 4 гига. Вот возник вопрос как лучше организовать. Вижу несколько вариантов: 1. Грузить каждую плату с выделенного образа винды 2. Грузить каждую плата с выделенного образа linux В первом варианте сомневаюсь на счет пропускной способности сети и ssd. Во втором думаю вообще сделать чтобы образ грузился в память и обращения к SSD больше не было. Но хватит ли 4 гига ОЗУ? Платы майнят на процессорах. И не сильно ли такая схема будет просаживать процессоры на плате с ssd ведь там процессоры тоже загружены майнингом. Ничего подобного не городил поэтому интересно как это все будет работать и стоит ли этим заниматься?
KaYot Опубліковано: 28 січня, 2018 Опубліковано: 28 січня, 2018 Вроде бы и буквы русские/украинские, а нихрена не понятно. 2
46Tolik Опубліковано: 28 січня, 2018 Автор Опубліковано: 28 січня, 2018 Одним словом хотелось бы используя протокол iSCSI грузить 9 плат по сети с одной на которой есть носитель ssd с образами OS для каждой платы.
KaYot Опубліковано: 28 січня, 2018 Опубліковано: 28 січня, 2018 (відредаговано) По iscsi вы не загрузите, для этого bootp/pxe придуман. Абсолютно стандартная задача, ничего сложного и никакой нагрузки оно не создаст. Відредаговано 28 січня, 2018 KaYot 1
asa Опубліковано: 28 січня, 2018 Опубліковано: 28 січня, 2018 (відредаговано) 9 минут назад, 46Tolik сказал: Одним словом хотелось бы используя протокол iSCSI грузить 9 плат по сети с одной на которой есть носитель ssd с образами OS для каждой платы. Советую почитать про сетевую загрузку и iPXE. 4 гига под майнинг под линуксом думаю будет хватать Відредаговано 28 січня, 2018 asa
mixtery Опубліковано: 28 січня, 2018 Опубліковано: 28 січня, 2018 после pxe можно и iscsi инициатор подгрузить а так-то грузить шаблончик линухи каждый со своим env куда логичней.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас