Перейти до

Невозможно отправить файл


Рекомендованные сообщения

Интересная ситуация произошла.

Есть L3 Brocade FESX 424, в него зашло 2 аплинка. BGP.

По OSPF ушло на NASы микротик. 

При попытке отправить файл через почту, файлообменник - не получается, чуток файла загружается и скидывает соединение. Просмотр фильмов онлайн и прочее не требующее отдачи с моей сети работает нормально. Также жалуются пользователи с DVR - удаленно тупит просмотр. 

Исключил из этой связки OSPF и ноутом (дал ему статический IP со своей сети) подключился в брокейд - ситуация не меняется.

L3 железку настроил еще осенью и с тех пор конфиг не менял. До вчера проблемы этой не было.

От аплинков приходит дефолт, пробовал исход на разных, также пробовал физически отключать аплинков по очереди - ситуация не меняется.

 

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Весь день экспериментирую не могу локализовать проблему. Одно что еще не делал - не ребутил Brocade, ночью попробую если не найду выход из ситуации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не пробовал.. и если честно не умею еще такого.... сейчас погуглю..

 

разные там ookla speedtest и прочие - рисуют отменные попугаи, в "обычной" работе вообще не замечаю ничего необычного. 

Жена добавляет фото товаров в свой интернет-магазин (фото около 100 кб) - загружаются на сервер нормально. Попробовал на ютуб ролик 14 мегабайт кинуть - 20%-25% закачивает и скиыівает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно привык такого рода мистику списывать на подувшиеся конденсаторы

первым делом проверить не подулись ли и быстренько заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, l1ght сказал:

я давно привык такого рода мистику списывать на подувшиеся конденсаторы

первым делом проверить не подулись ли и быстренько заменить

мне тоже про это говорили ;)... а кондеры в блоке питания или на плате?

В Brocade 2 БП стоит. Может если один из них проблемный - на всю систему сбой давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туннелирование используется?

Очень похоже на наличие линков с разным MTU по пути и не рабочим PMTU discovery.

Попробуйте в фаерволе на микротике, для себя, установить tcp-mss size 1000 байт или меньше. Если поможет, то ищите наличие туннеля и решайте проблему с размером mtu или фрагментацией.

 

А вообще, Вам в первом ответе уже сказали. Снифайте трафик у себя на компьютере и затем, смотрите когда происходит затык.

 

Відредаговано BABAY
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проблема с одной из микросхем FESX424

Как мне объяснили в нем 2 чипа, каждый обслуживает 12 портов. Экспериментальным путем удалось добиться нормального прохождения трафика на первой 12-ке. На портах 13-24 наблюдаются проблемы с дропами пакетов. Временно переключил всех на первую дюжину, буду искать замену и оправлять в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BABAY сказал:

Туннелирование используется?

Очень похоже на наличие линков с разным MTU по пути и не рабочим PMTU discovery.

Попробуйте в фаерволе на микротике, для себя, установить tcp-mss size 1000 байт или меньше. Если поможет, то ищите наличие туннеля и решайте проблему с размером mtu или фрагментацией.

 

А вообще, Вам в первом ответе уже сказали. Снифайте трафик у себя на компьютере и затем, смотрите когда происходит затык.

 

Заебали адепты PMTU.

Забудьте уже про него. Либо покажите на стенде как оно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, l1ght said:

Заебали адепты PMTU.

Забудьте уже про него. Либо покажите на стенде как оно работает.

С чего вдруг, вы меня записали в адепты PMTU? Я всего лишь указал на одну из возможных причин проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...