Jump to content
Local
iromanyshyn

H3C S5820X після даунгрейду з v7 на v5 не бачить пам'ять

Recommended Posts

Доброго дня всім! Є світч H3C S5820X, куплений з-за бугра, користований, з наклейкою "Evaluation Equipment". Прийшов з прошивкою версії 7.1.045P25, Release 7006P15, хоча на оф. сайті є тільки 5.20. Намагалися здійснити даунгрейд до 5.20, на котрій у нас працює аналогічний прилад. Після даунгрейду з v7 на v5 не бачить свою пам'ять. Завантажувач (вже стоїть від версії 5) не бачить пам'ять і не може її відформатувати. Світч можна запустити з прошивкою 5 версії, використовуючи TFTP як джерело файлу для завантаження. Але й після завантаження він не бачить свою пам'ять. Файли прошивки версії 7 не збереглися і знайти їх в мережі не вдалося. Допоможіть, підкажіть. За хорошу допомогу буде фінансова винагорода. На HPE форумах нічого адекватного не відповіли, техпідтримка не хоче брати на обслуговування обладнання, що не було офіційно ввезено на територію України.

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа бутром от пятерки уже флешку после семерки никак не видит ?


х.з. я бы подумал как сдампить флешку с рабочего.
она или вся в память мапится, но сейчас же нанды,
наверное через регистры контроллера можно считать.
а потом просто зафлешить в другую.

там несложный скрипт наверное, к любой терминалке. считать точно шара.

я так делал не раз. железка не важна, мобилка или "радиоголова" какая-то.

 

разве что инженерный режим для для чтения/записи ram - должен быть доступен.

читай нужно получить доступ. каким-то классическим способом. 

в железе я не силен, но jtag - тоже отличное решение. ppc, mips, arm - все давно в гугле.

ну или грубо с феном и программатором, но это не айс.

как- по мне, то после фена, ecc на флешке, начинает быть актуально ))

 

вообщем, проблема простая, но я не берусь.так, теоретически - несложная,

а практически, без пары свичей в своей стойке - слишком сложно.

ну или влить назад семерку. на саппорте же есть, хоть и с логином,

и в гугле обладатели железок с прошивкой - тоже есть.

вообщем, вариантов как минимум четыре,
и клонирование аппаратное,
и клонирование софтовое,
и прошивка с саппорта,
и прошивка  от кастомеров.

 

простой кейс для админа-траблшутера. 

 

Edited by carver

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By kotqq
      Продам патч-корд HPE PremierFlex MPO/MPO, OM4, 12 волокон, 2м - цена 70$, в наличии 5 штук
       

    • By carver
      чайниковский вопрос,
      подскажите свич типа h3c/3com/hp V1910-24G (JE006A)
      24 GE + 4 SFP + консоль + привычный CLI.
      V1910 давно перестали продавать, а что купить - х.з. 

      в соседнем отделе купили какой-то Raisecom/ISCOM.
      с поддержкой - ОК, но cli - как-то бедноват.
       
    • By BenedicT
      Продам комутатор H3C HP A5820X-JC102A ( L3, 24 SFP+ 10gE ports; 4 10/100/1000BASE-t ports). 

      Обладнання перевірене, робоче. Світч з одним блоком живлення. Цей світч активно купують провайдери та корпоративні мережі, яким потрібна висока пропускна здатність.
       
      Ціна: 15780 грн

      Характеристики:

      Серия HP A5820 включает высокопроизводительные коммутаторы "flex chassis", которые обеспечивают соединения 10 Gigabit Ethernet и Fibre Channel over Ethernet (FCoE), надежную архитектуру, полную поддержку двойного стека протоколов IPv4/v6 2 и 3 уровней и высокую скорость передачи данных с малым временем ожидания для всех портов. Благодаря расширенным функциям они позволяют интегрировать службы на уровне сети и консолидировать устройства, упрощая развертывание и снижая расходы, связанные с энергопотреблением и размещением оборудования в стойках. Эти универсальные коммутаторы могут использоваться для обеспечения высокой плотности портов и повышения производительности на уровне ядра объединенной сети в здании или отделе; в качестве стоечных коммутаторов для обслуживания серверов в центрах обработки данных; или в качестве высокопроизводительных агрегирующих коммутаторов 10-GbE 3-го уровня в сетях на территории комплекса зданий или центра обработки данных.

      Порты: 24 порта SFP+ 10-GbE, дуплексный режим: только полнодуплексный; 4 порта RJ-45 10/100/1000 с автоматическим согласованием скорости и режима работы (IEEE 802.3 тип 10BASE-T, IEEE 802.3u тип 100BASE-TX, IEEE 802.3ab тип 1000BASE-T); 1 последовательный порт консоли RJ-45; Поддержка до 24 портов SFP+ и 4 портов 10/100/1000 с автоматическим определением скорости

      Производительность маршрутизации/коммутации: 488 Гб/с

      Пропускная способность: до 363 млн. пакетов в секунду (размер пакета 64 байта)
       модель JC102A

    • By sanych
      Продам 2 коммутатора HP H3C 5800. В каждом 24 медных порта 10/100/1000 РОЕ и 6 оптических 1/10G SGP+. Работали в стеке. $300 за штуку. Торг, манибек. Возможен обмен на комп/ноут под графику +38 (097) 491 69 96

    • By MTI
      Всем доброго дня!
      Распродаем старый склад сетевого НР!
      Кол-во 1-2 ед каждой позиции
      Связь ЛС или почта bucha@mti.ua
      Сабж :
      HP MSM430 J9651A 329,06$ HP MSM720 (WW) J9693A 432,23$ HP MSM760 J9421A 1161,82$ HP 2915-8G-PoE 446,05$ HPE X240 10G SFP+/SFP+ 0.65M  41,13$ HP 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl J95  5261,56$ HP M220 802.11n WW J9799A        137,56$ HP M220 802.11n WW J9799A 112,61$ HP M220 802.11n WW J9799A 112,61$ HP M220 802.11n WW J9799A 112,61$ Aruba 2920 24G PoE+ 1052,58$ Aruba 2920 24G PoE+ 929,52$ HP 2530-8-PoE+ 172,62$ HP 5500 150WAC JD362A 133,51$ HP 5500 150WAC JD362A 74,85$ HP 5500 150WAC JD362A 74,85$ Aruba 2920 48G PoE+ 1724,86$ HP 215 Instant Dual Radio 362,55$ HP 1920-24G-PoE+ (180W) 381,65$ HP 2530-8G-PoE+ 306,81$ HP 2530-8G 256,57$ HP 2530-8 121,37$ HP 2530-8 121,37$ HP 1820-8G-PoE+ (65W) 127,44$ HP MSR930 159,13$ HP 2530-24G-PoE+-2SFP+ 947,39$ HP 205 Instant AP 226,56$ HPE PS110 95,08$ HP 350 Wall Mount Kit 21,13$    
×