Oleg_@ Опубликовано: 29 листопада, 2007 Опубликовано: 29 листопада, 2007 Подскажите решение - вроде все установил нормально mysql + freeradius + stargazer на FreeBSD. mysql добавил в автозагрузку - загружается нормально , а вот freeradius добавил в автозагрузку - грузится но в логах пишет что не может подключиться к базе данных, причем когда руками запускаю подключение к базе проходит нормально.
Alferov Опубліковано: 30 листопада, 2007 Опубліковано: 30 листопада, 2007 хм... а зачем freeradius то? Что он делать будет? п.с. запись в БД напрямую ничего не даст.
Oleg_@ Опубліковано: 30 листопада, 2007 Автор Опубліковано: 30 листопада, 2007 Вопщем прочитал вот это Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web Что решено было сделать: Скрутить вместе stargazer + mysql + freeradius_mysql + vpn + stg-web, т.е. сделать все это в связке, автоматизировать процесс добавления, удаления, и т.д. пользователей. Решил повторить, я так понял ,что нужен radius сервер 5. FreeRADIUS5.1.1 Установка freeradius: apt-get install freeradius 5.1.2 Дополнительно устанавливаем: apt-get install freeradius-mysql apt-get install radiusclient1 Хотя может я ошибаюсь? Заранее спасибо.
Max Опубліковано: 30 листопада, 2007 Опубліковано: 30 листопада, 2007 на самом деле можно и без фрирадиуса, есть такой модуль для стг, который заменяет его функции
Flunker Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Да, ткните, пожалуйста, носом в VPN-модуль. Не вижу.
Flunker Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Не вижу такого, хотя знаю, что есть.
Max Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Не вижу такого, хотя знаю, что есть. v-lan.ru/projects/ тама лежит в папке модулес
Flunker Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Как я понимаю, с этим модулем можно будет подключать VPN-юзеров. Но в СТГ их придётся ставить как Always-Online, так? Если так, то не пойдёт. Надо другой модуль делать. Делали такое для стг2.0: есть плагин для pppd, который отсылает данные аккаунта через трубу в патченный СТГ. Тот авторизует, получает интерфейс, на котором надо считать, отсылает обратно данные об выдаваемом IP-адресе. Всё забегало. При необходимости СТГ шлёт команду и pppd рвёт соединение.
Alferov Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Этот модуль и авторизует и выдает айпи (если прописан в св-вах юзера) и считает суммарный трафик сессии (см.конфиг) С чего ты решил, что надо АО ставить?
Flunker Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Значит я попросту ошибаюся. Было же когда-то такое решение VPN. Без радиус-сервера он ведь может работать?
Alferov Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Дык этот модуль сам по себе и есть радиус. Почему бы тебе не почитать топик про него? Там все разжевано.
Max Опубліковано: 3 грудня, 2007 Опубліковано: 3 грудня, 2007 Дык этот модуль сам по себе и есть радиус.Почему бы тебе не почитать топик про него? Там все разжевано. +1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас