Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

Если сменить view при формировании платежного ID , чем это чревато со стороны приема платежей (кроме недовольства пользователей) ?

Поделиться сообщением

Для пользователя этот никак не скажется, а вот для платежной системы, которая не сможет вам зачислить вам средства-последствия могут быть.

image.png.2418804fdcb6262b3617dc8d25888d9a.png

Поделиться сообщением

Я предполагаю что платежным системам все равно с каким платежным id работать лиж бы он существовал и бал привязан клиенту (или я не прав поправьте пожалуйста).

Поделиться сообщением

10 минут назад, cetim сказал:

Я предполагаю что платежным системам все равно с каким платежным id работать лиж бы он существовал и бал привязан клиенту (или я не прав поправьте пожалуйста).

Я же в чате тебе сказал, не?

Поделиться сообщением

4 часа назад, cetim сказал:

не правильно предпологаете

Поделиться сообщением

В конкретном случае у меня идет привязка к ip адресу (знаю что не правильно но все же). При смене ip у клиента меняется и платежное id. И все платежи клиента проходят . Если я поменяю id у клиентов командой  ALTER VIEW какие возможны "подводные камни". Про то что надо было сначала делать правильно я уже знаю.:)

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 16:41, cetim сказал:

Если я поменяю id у клиентов командой  ALTER VIEW какие возможны "подводные камни".

1. они у них изменяться

2. у вас станет, так как "надо было сначала"

ob.jpg

В 04.04.2018 в 16:41, cetim сказал:

Про то что надо было сначала делать правильно я уже знаю.:)

ну все, теперь у вас есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Александр1993
      Мне нужно создать новый период для тарифа а конкретно учебный год.
      Где находится скрипт отвечающий за снятие средств по тарифам за период месяц.
    • Автор: Kolivan
      Всем здравия!
      Рассматриваю возможность перехода на ubilling, но интересует возможность реализовать несколько функций. Одну из них описываю ниже в ТЗ.
      Требуется возможность устанавливать дату списания абонплаты персонально для каждого абонента. У кого-то должна списываться 2, у кого-то 12 и т.д. Дата снятия абонплаты должна устанавливаться в карточке абонента.
      Абонплата должна списываться целиком за месяц вне зависимости от состояния счёта. При этом, если баланс < 0 доступ в Интернет должен быть ограничен либо по скорости, либо должен быть доступ только к сайтам, через которые абонент может пополнить лицевой счёт.
    • Автор: Woods
      Здравствуйте, ситуация такова. Нужно замутить такую схему:

При балансе равным нулю, чтобы доступ к учетке на ubilling блокировался и перенаправлял на внешний сайт с оплатой.
      Или же при ситуации, если аккаунта у пользователя нет, так же доступа к ubilling не предоставлялся, а происходило перенаправление на внешний сайт с оплатой. (регистрацией аккаунта в системе биллинг).
      Метод использования Хот-спот.

P.S. тапками прошу не кидаться, новичок.
    • Автор: felixio_01
      День добрый! Использую Ubilling+stargazer. Переходить на другой биллинг нет желания (но, возможно, придётся). 
      Нахожусь в Крыму (прошу без политоты). В связи с этим необходимо внедрять в сеть СОРМ3, также делать выгрузку данных с биллинга. 
      Есть ли у кого реальный опыт интеграции СОРМ3 и Ubilling?
      Может быть кто-то может взяться (естественно не бесплатно) за написания модуля/скриптов для осуществления выгрузки данных на оборудование СОРМ3. Необходимая техдокументация имеется. 
      Прошу только конструктивный диалог.
    • Автор: camchatix
      Добрый день

Имеется работающий ubilling 0.8.8 rev 6006
      ponizator + бдком + opt82 - все работает
      Подключил zte c300, добавил в разделе свич оборудование с описание ОЛТ (снмп шаблон выбрал zte 320 ГПОН)
      айпишка пингуется с биллинга

на ЗТЕ есть работающие 3 онушки но при опросе олт - в понизаторе, в списке неизвестных ону нету ону с ЗТЕ.. только с бдком
      с билинга запустил snmpwalk на zte - посыпались данные

дальше поковырялся и в папке billing/exports вижу файлы с опросами ОЛТ
      так вот файлы от бдкома вижу 5 штук (distance, fdb, signals, onuindex, onuinterface) 
      а вот от zte c300 только один IDOLT_OLTSIGNALS (посмотрел что внутри а там все верно - 3 онушки и ихние сигналы)

но в понизаторе в таблице zte c300 пусто
      такое ощущение что в файле snmp не правильные MIBs указаны

поделитесь инфо, или шаблоном snmp
      версия firmware zte c300 1.2.5