Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Спасибо...

 

Сегодня перешли на новый билд.... вобщем и со старым с момента перехода на него (1.11.2004) пока глюков не наблюдаю :)))

 

ЗЫ: После перехода с ТИ на СТГ2 намного убавилось количество проблем :loop:

Опубліковано:

Проблемма с FreeBSD и зависанием сервера осталась.

 

FreeBSD 4.10

 

лечится только перезапуском stargazer каждые два часа..

 

и что делать ? когда сия бага будет пофикшена ?

Опубліковано:
Проблемма с FreeBSD и зависанием сервера осталась.

 

FreeBSD 4.10

 

лечится только перезапуском stargazer каждые два часа..

 

и что делать ? когда сия бага будет пофикшена ?

2MityaginSpbRu: Локальный обход этй проблемы я описал в теме про предыдущий билд.

2stg-34: Насколько я могу судить по скорости обновления, в этом билде оптимизирован алгоритм шифрования. Я угадал? =)

Опубліковано:
Проблемма с  FreeBSD и зависанием сервера осталась.

 

FreeBSD 4.10

 

лечится только перезапуском stargazer каждые два часа..

 

и что делать ? когда сия бага будет пофикшена ?

2MityaginSpbRu: Локальный обход этй проблемы я описал в теме про предыдущий билд.

2stg-34: Насколько я могу судить по скорости обновления, в этом билде оптимизирован алгоритм шифрования. Я угадал? =)

Нет, не угадал. В этом билде пофикшены права на файлы. :)

В следующем билде будет пофикшен. Вернее уже пофикшен.

Опубліковано:

Только что обнаружил 2 глюка:

stg одинаково воспринимает пароли типа 'abc' и 'abcabc'.

Причем этот глюк и в авторизаторе и в конфигураторе.

Потом. В авторизаторе максимальное количество символов для ввода пароля клиента = 15.

Сейчас лично проверял и тот глюк и тот.

Версии:

- сервера: 2.09.6.4 beta (билд от 16.11.2004)

- конфигуратора: 1.45.6

- авторизатора: 2.38.4

Борис, ты писал, что знал про первый глюк и исправил его.

Возможно не исправил. Исправь, пожалуйста.

Опубліковано:
Только что обнаружил 2 глюка:

stg одинаково воспринимает пароли типа 'abc' и 'abcabc'.

Причем этот глюк и в авторизаторе и в конфигураторе.

Потом. В авторизаторе максимальное количество символов для ввода пароля клиента = 15.

Мда. Лажа. Пофикшу.

Опубліковано:
Только что обнаружил 2 глюка:

stg одинаково воспринимает пароли типа 'abc' и 'abcabc'.

Причем этот глюк и в авторизаторе и в конфигураторе.

Потом. В авторизаторе максимальное количество символов для ввода пароля клиента = 15.

Мда. Лажа. Пофикшу.

не то слово =( а можно побыстрее разрешить эту багу а то даже в игры непоиграть ведь все время файрвол дергается каждые 2 часа =(Ж

Опубліковано:

да да

полностью согласен с MityaginSpbRu

 

откидывает всех клиентов с какого то перепуга .....

 

полностью всем делает диссконект, при этом это пишет в лог ...

 

причем это наблюдается и в версии от 14-10-2004

Опубліковано:

Локальный обход ИМЕННО этй проблемы я описал в теме про предыдущий билд.

Я думаю, те, кому действительно нужна бОльшая стабильность работы сервера stg, глянут в эту тему, и примут на вооружение мое решение проблемы.

Либо сделают свое. Я думаю, что сообщениями про то, как сильно вам это мешает в работе, вы Борису не поможете.

Опубліковано:

Гость меня недапонял =) у меня stargazer если не перезапускать по крону каждые два часа начинает кушать ресурсы потихоньку и в течении часов 4 убивает весь сервак вхлам..что пирврдит к последствиям типа отваливания баз postgres mysql =) + минус как играть в игры если файрвол кидает каждые два часа....Борис да прибудет с тобой яркое вечное солнце и незабудет тебя великий код....=) исправь сие глюкавость =(

 

FreeBSD 4.10 билд от 14 и 16 нечего непоменял.

Опубліковано:

Баг от версии к версии =)

 

Если правила такие:

ICMP 0.0.0.0/0 NULL

ALL 192.168.0.0/16 DIR1

ALL 172.16.0.0/12 DIR1

ALL 10.0.0.0/8 DIR1

ALL 0.0.0.0/0 DIR0

 

то все вроде тип-топ DIR1 локальный DIR0 инет

 

а если так:

ICMP 0.0.0.0/0 NULL

ALL 192.168.0.0/16 NULL

ALL 172.16.0.0/12 NULL

ALL 10.0.0.0/8 NULL

ALL 0.0.0.0/0 DIR0

 

то хрен знает что считается в DIR0 =(

 

FreeBSD 4.10 / 3 интерфеса

Опубліковано:
Ребята а вы FreeBSD 5.3 не думали поставить? На дворе почти 2005 год! :tongue:

4.10 по быстродействию опережает 5.x. Как, я думаю, и по стабильности.

Это по поводу 2005 года.

Теперь вопрос по существу: есть примеры того, что на 5.х stg работает лучше?

Опубліковано:
хмм....

ну я считаю что нормально СТГ должен работать как на фре 4 так и на 5 ...

 

а может там ваще древняя машина ....

Машина что ненаесть нормальная...загрузка 20% притом крутится и dedicated игры и всякие чаты и вэб и фтп и енагрузка стабилная с охроененным запасом...

 

По поводу 5Фри этот сырой глюк конечно красив но свой статус еще непоменял...4.10 стабильна как никогдаи поддерживается по сей день просто надо понимать что такое разные ветки...

Опубліковано:
По поводу 5Фри этот сырой глюк конечно красив но свой статус еще непоменял...

Я думаю, ты обесцениваешь работоспособность версий 5.х

Опубліковано:

Только что нашел баг в исходниках sgauth, изза которого он не хотел цепляться к серверу.

Для заинтересовавшихся, что это за баг:

В файле proto_unit.cpp в функции CLIENTPROT::NetRecv() есть три строчки:

195: struct sockaddr_in addr;

196: fromLen = sizeof(addr);

197: res = recvfrom(sockr, buffer, 256, 0, (struct sockaddr*)&addr, &fromLen);

Т.е. программа цепляется к серверу с незаполненной структурой addr.

Посмотрев исходники, я заменил эти строчки на:

fromLen = sizeof(localAddrR);

res = recvfrom(sockr, buffer, 256, 0, (struct sockaddr*)&localAddrR, &fromLen);

И все зарабтало.

Обновленный иходники можно скачать по адресу

http://elizovo.ru/other/files/sgauth.tbz

Страничка с ссылками на уже скомпилированные программы здесь

Опубліковано:

Насчет предыдущего поста, как мне сказали, для функции recvfrom необязательно заполнять поле struct sockaddr_in addr.

Но лично у меня до этого исправления не работало, а после заработало в винде, линуксе, и в bsd =))

 

Теперь вопрос: Подскажите, пожалуйста, как поведет себя сервер stg приследующих строках в конфиге:

DayFee=0

DayResetTraff=0

Снимет абонентскую плату 1 числа? Или не будет снимать вообще?

Опубліковано:

Уже узнал сам.

Говорю тем, кто, возможно, не знает.

DayFee=0

DayResetTraff=0

Означает, что абонка и счетчики скинутся в 00 часов 00 минут последнего дня месяца. В этом месяце это было 00:00 30.11.2004.

Мораль: надо менять на

DayFee=1

DayResetTraff=1

=))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...