Перейти до

Mikrotik RB 433 только ли 24вольта?


Рекомендованные сообщения

Обязательно ли блок питания роутера Mikrotik RB 433 должен иметь 24вольта ?
Где-то читал, что на самом роутере оно понижается до 12в. Подтвердите или опровергните :-)

хочется запитать от ноотбушного 19В. =3А.

Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как 433-й, а множество других Микротов я как только не запитывал. И от 24, и от 12, и даже от 9 вольт с резервом 6 вольт свинцовая батарея (через диод и простейшую схему в буферном режиме). Кстати, такие ИБП пару лет выхаживали. В основном я использовал 750, 450, 2011 - такие борды.

 

Мне вот интересно, если взять 1009/1016/1036, как их можно "по тупому" забезперебоить, чтобы занимало минимально места. Всегда терзали мысли, насколько это глупо - Батерея в ИБП - преобразование до 220 - БП в Микроте - преобразование до низкого снова. Ну, это всё отдельная тема :)  Как что-то получится, расскажу.

 

Насколько я понял, можно от сети питать в нормальном режиме, а порт РОЕ или порт второго БП (по низкому) всунуть какой-то набор лития или свинца, на случай аварии должно срабатывать. Как подзаряжать - другой момент, но мне не трудно после "аварии" уделить 10 мин времени, зарядить вручную и вернуть на место. Аварии по питанию редкость, хотя всё равно неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать любой блок питания постоянного тока от 8 до 30 вольт, в даташите на оф сайте посмотрите. Главное чтобы на сам роутерборд приходило не ниже 8 вольт по витой паре, т.к если вы запитаете его витой паре большой длины, то будет просадка по напряжению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У изготовителя по питанию  ничего. У большинства продавцов 10-28 вольт.

Подавляющее количество радиооборудования работает по стандарту РоЕ 24 вольта  в диапазоне хотя бы 12-28 вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плате роутера не нашел номер ревизии. Есть только серийный номер. Поэтому как говорит MICROWATT у изготовителя вряд ли что найду. Пробую на столе поганять 19В. Подавать буду в разъем питания, не по витой паре, блок питания будет находиться рядом роутером, потери в кабеле исключаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте производителя нашел: RB433AH DC jack input Voltage10-28 V и PoE in input Voltage10-28 V так что 19 вольт пойдет!
Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...