Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Если я правильно понимаю, VLAN'ы разделены на уровне свитчей. stg совершенно пофиг откуда пришел трафик - он его просто считает. Так что я думаю, наличие VLAN'ов никак не повлияет на работу stg.

Опубликовано:

но также вланы прописываются на уровне сервера.

Просто получилась такая интересная ситуация:

на сервер поднято 2 влана.

влан 2 и влан 3.

На влан 2 ничего не считается (в статистике все по нулям)

на влан 3 - все прекрасно.

В чем баг? :)

Опубликовано:

Хм!

А как имена интерфейсов влановых прописаны?

В фаерволе чего с форвардом?

у нас так eth1.12 и т.п. живет и считает 4 интерфейса

Опубликовано:

хммм, с именами щаз еще поиграюсь.

Т.к. у меня прописаны vlan2 vlan3....

В фаерволе никаких упоминаний на влановские интерфейсы нет. Максимум - исходящий интерфейс для НАТа

Опубликовано:
11 вланов полет нормальный

да имена тут не причем.

stg собственно всеравно что считать он просто считает

Если не используется ipq или divert. Тут могут быть неправильные правила файрвола.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...