Перейти до

Подскажите по кинфигурации для волс


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Задался построить небольшой линк волоконный, перечитал этот замечательный форум, кое какое оборудование приметил что мне понадобится для создания самого линка, и прошу помощи экспертов указать мои недочеты или ошибки правильно ли я подобрал оборудование чтобы оконцевать кабель?

 

FOC-SC-SM-0.9 SC коннектор, одномодовый 0.9мм.

FT-806A20 Трансивер 100TX-100FX (WDM) SMART, одноволоконный.

FT-806B20 Трансивер 100TX-100FX (WDM) SMART, одноволоконный.

HT-342A Устройство для снятия изоляции с волоконно-оптического кабеля d 0.032 мм.

HT-MJ018A Скалыватель оптоволокна.

OKГ-10-0.22-2п ВОК 2-жильный, одномодовый, для внешней/внутренней проводки.

R-34-155 Cалфетки безворсовые, коробка 280 шт.

R-BAF123 Клей эпоксидный для оптических коннекторов, 5 мин. при 100С.

R-F1-0109-03 Полировочная шкурка 0.3 мкм.

R-M1 Полировочная шкурка 1 мкм.

R-M5 Полировочная шкурка 5 мкм.

R-SC-Disk Полировочный диск для SC коннекторов, металлический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOC-SC-SM-0.9 SC коннектор, одномодовый 0.9мм.

 

FT-806A20 Трансивер 100TX-100FX (WDM) SMART, одноволоконный.

FT-806B20 Трансивер 100TX-100FX (WDM) SMART, одноволоконный.

HT-342A Устройство для снятия изоляции с волоконно-оптического кабеля d 0.032 мм.

HT-MJ018A Скалыватель оптоволокна.

OKГ-10-0.22-2п ВОК 2-жильный, одномодовый, для внешней/внутренней проводки.

R-34-155 Cалфетки безворсовые, коробка 280 шт.

Это нужно.

 

R-BAF123 Клей эпоксидный для оптических коннекторов, 5 мин. при 100С.

R-F1-0109-03 Полировочная шкурка 0.3 мкм.

R-M1 Полировочная шкурка 1 мкм.

R-M5 Полировочная шкурка 5 мкм.

R-SC-Disk Полировочный диск для SC коннекторов, металлический.

Может проще купить готовые пигтейлы и нанять сварщика со сварочником?

Нет боксов, где твоя линия будет начинаться и заканчиваться.

А как ты линию прокладывать собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовление коннекторов очень гиблое дело на сегодняшний день, тем более для новичка.

На Single Mode очень сложно получить качественный скол / шлифовку.

Если на Multi Mode сердцевина 50/62.5 микрон то, на одномодовом волокне сердцевина 9. Отсюда все тонкости скола и шлифовки.

Я так понимаю, что вы никогда этим не занимались, соответственно переведёте немало коннекторов пока научитесь правильно наносить линии ручкой по оболочке волокна и скалывать, а после шлифовать.

 

В зависимости от объема ваших работ... комплект для ручной работы стоит около 1000 у.е. + коннекторы 1.5-2 у.е. за штуку. Если вам необходимо сделать сотню, лучше нанять подрядчика со сварочным аппаратом. Заплатить 5 у.е. за сварку одного волокна + 3 у.е. пигтейл.

Итого - 800 у.е.за качественную работу, сотню сварок. Либо покупайте свой сварочный аппарат за 5000-6000 у.е. =)

 

А в каком городе вы живёте?

 

p.s.: Вы ещё забыли добавить в свой список Кримпирующий инструмент + микроскоп + Стеклянная пластина для размещения полировальных пленок + Картонная подложка как упругая среда, располагаемая между стеклянной пластиной и полировальной пленкой/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Дело в том что живу в глубинке, найти кто бы варил непросто, даже наверно и невозможно, поэтому исхожу из ситуации.

 

Необходимо сделать 3-4 линка под землей по трубам, расстояние ~250м

для соединения небольших сетей.

Дома не проблема потренироваться оконцовкой волокна, пускай хоть 20-40 коннекторов придется испортить, сеть не коммерческая быстрота работы тут не к чему.

 

оборудование будет располагаться в подвалах, в антивандальных ящиках + самодельные оптический кросс.

 

насчет Кримпера я посмотрел на "Устройство для зачистки оптоволокна 125 мм HT-223H", но я так понимаю это для многомодового волокна, подскажите модель для одномодового, по прайсам не нахожу чтото.

 

насчет микроскоп + Стеклянная пластина + Картонная подложка принял к сведению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевле будет взять Corelink и патчкорди :huh: ну и скаливатель можно

а в деле насколько это оправдано? реальные потери интересуют, и особенно цена, щас посмотрел некоторые модели переваливают за 70$ :-0 а мне надо окнцевать всего то по 2 волокна с каждой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что живу в глубинке, найти кто бы варил непросто, даже наверно и невозможно, поэтому исхожу из ситуации.

 

Да ну, по украинским меркам, глубинка - это час езды от любого крупного города. Сварка это будет качественно и правильно. Хороший сварщик и муфты соберет правильно и кабель разделает. Думаю если опыта нет, то взять нормального специалиста будет очень правильно и поучитесь за одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот дело в том что живем даже не в Украине, а в России... поэтому и глубинка относительно Украины... да и центра тоже.. :loop: и до москвы ехать часов 7-8 в среднем... У вас намного развита волоконная промышленность чем у нас, поэтому я на этом форуме все узнаю...

 

Учусь чемуто новому быстро, в свое время занимался ремонтом мобильных телефонов около 1,5 года там тоже нужна точность и руки, не как у алкаша :huh:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...