Перейти до

Бесплатная Icq


Рекомендованные сообщения

Народ встала такая проблемма, пользователи изъявляют своё желание чтобы в сети была бесплатная icq...что нужно сделать чтобы старгейзер не считал бабки за это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ встала такая проблемма, пользователи изъявляют своё желание чтобы в сети была бесплатная icq...что нужно сделать чтобы старгейзер не считал бабки за это ?

в файлике rulez пропиши сети AOL в которые цепляется ася... но это черевато тем, что будут гонять файло нашару. ИХМО надо ставить проксю для этого, или делать порог по этому направлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это твопрос интересует... Ответа не нашел. Может кто реализовал это уже, поделитесь опытом.

 

Про то что пользователи будут кушать инет... можно ведь ограничить трафик по асе, допустим на 10Кб. Т.е. чтобы он не мог передать/скачать файл больше 10Кб.... или я ошибаюсь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же это как то образно...(может только для меня )) )

 

В fw делал правила

 

iptables -t filter -A FORWARD -p tcp --sport 5190 -j ACCEPT

iptables -t filter -A FORWARD -p tcp --dport 5190 -j ACCEPT

 

не помогает.. вернее получается так... при отсутствии этих правил и отключенном авторизаторе - пишет сразу нет соединения, при этих правилах "как бы конектится", включается сама ася, но потом опять же пишет нет соединения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в файлике rulez пропиши сети AOL в которые цепляется ася... но это черевато тем, что будут гонять файло нашару. ИХМО надо ставить проксю для этого, или делать порог по этому направлению.

так а какие сети AOL существуют ? есть у кого-нибудь список ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же это как то образно...(может только для меня )) )

 

В fw делал правила

 

iptables -t filter -A FORWARD -p tcp --sport 5190 -j ACCEPT

iptables -t filter -A FORWARD -p tcp --dport 5190 -j ACCEPT

 

не помогает.. вернее получается так... при отсутствии этих правил и отключенном авторизаторе - пишет сразу нет соединения, при этих правилах "как бы конектится", включается сама ася, но потом опять же пишет нет соединения....

В айпиталесах не силен, но кажется мне, что эти правила открывают доступ на порт 5190 всех узлов. Если так, жди, что юзеры начнут халявно пользоваться не только асей.

 

 

ЗЫ: еще джаббер можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не... все можно сделать... было бы желание.

iptables -A FORWARD -p tcp -d $my_net -s 205.188.0.0/16 --sport 5190 -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT # ICQ
iptables -A FORWARD -p tcp -d $my_net -s 64.236.47.0/24 --sport 5190 -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT # ICQ
iptables -A FORWARD -p tcp -d $my_net -s 64.12.0.0/16 --sport 5190 -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT # ICQ
iptables -A FORWARD -p tcp -s $my_net -d 205.188.0.0/16 --dport 5190 -j ACCEPT # ICQ
iptables -A FORWARD -p tcp -s $my_net -d 64.12.0.0/16 --dport 5190 -j ACCEPT # ICQ
iptables -A FORWARD -p tcp -s $my_net -d 64.236.47.0/24 --dport 5190 -j ACCEPT # ICQ

При этом без авторизатора ася будет очень даже здорово коннектится.

при этом в рулезах нужно сети, указанные в правилах прописать в нулл.

НО, есть побочный эффект:

если авторизатор включен - то ворота открываются на всю катушку и юзеры получают возможность ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ АВТОРИЗАТОЕ нашару гонять файло через асю.

Победил я это очень просто - сделал отдельное направление с названием ICQ и порог бесплатной аси - 10 или 15 Мб, на месяц вполне хватает на работу в режиме пейджера, а если гонять файло - то много не нагоняешь.

Ставил себе socks5 прокси - dante но остался не доволен, бо часто падал и много я имел неприятных минут от пользователей. Зато теперь уже 2 г ода все в шоколаде.... Все клиенты работают по умолчанию и СРАЗУ!!! Юзеры писают кипятком а что мне еще надо? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея другого плана:

поставить в сети сервер толи аси толи jabber (это только идея и не претендует на рельаность) и через этот сервер выпускать народ на волю. любые извороты с фаерволлом ни к чему не приведут так как отделить асечный траффик от НЕ асечного можно только на прикладном уровне. а все остальное будут полумеры с ограничением траффика, скорости и т.д...

 

вот такая имха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить в сети асько-сервер можно. Но что это даст? на сколько я знаю, он не масштабируется. То есть, это будет локальная аська без доступа в мир.

Поставить в сети Jabber-сервер - уже более здравое решение. Он прекрасно масштабируется и пользователи будут иметь выход в мир. Одна только проблемка: модуль ICQ-агента для Jabber еще более глючной, чем большинство клиентов.

Как это уже было сделано и работает: инет раздается через VPN, а аська - через прокси. На сколько я знаю - никаких соксов. Обычный сквид. За подробностями обращатесь к -HS-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2XATRIX:

Если не секрет, а чем пользователи аргументируют свои желания насчет бесплатной аськи?

И так копейки же выходит, если без рекламы.

 

А вообще мне нравится 2 варианта:

- Отдельное направление в старгейзере с предоплаченными 10-20 мб.

- Настроить это дело через squid или какой-нибудь sock прокси.

 

Ещё можно шейпером зарезать скорость каждому до 1-5кб/с.

Для общения хватит вполне, а файлы отправлять большие заколебуццо ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, для общения по моим тестам, хватает 8кб/с, то есть 1КБ/с. При такой скорости ганять файло - никто явно не будет, скорость урезать можно даже в два раза еще, у меня получалось сидеть при 2-х килобитах...

А вообще-то я считаю, что смысла в этом нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а возможно ли через SQUID проксю, просто ограничить пользователям отправку файлов больших чем 2МБ ? ну в ту и обратную сторону...я давно как-то делал такое в универе чтобы студенты не качали драйвера, итд....оно из редиректило на что-то вроде SQUID_ERROR...и оно говорил запрещено ибо файл большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. посчитаем. максимальную скорость набора текста примем 300 символов в минуту. это 5 байт в секунду. при непрерывном наборе с такой скоростью в таком режиме объем полезной информации составит

5x60x60x10= 180 килобайт. + заголовки и т.д. и т.п. ограничение скорости в 1 pps, ограничение скорости в 1 килобайт, ограничение суточного траффика до 500кб и вуаля! пролезет только аська :-)

 

вот какие-то такие подсчеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2frig:

Не забываем про rtf форматирование, utf-8 кодирование, служебные заголовки пакета icq.

Ну ещё icq клиент может начать качать рекламные баннеры, флешки и т.д.

 

2XATRIX:

Ну если ты делал, то тебе и карты в руки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забываем про rtf форматирование, utf-8 кодирование, служебные заголовки пакета icq.

Ну ещё icq клиент может начать качать рекламные баннеры, флешки и т.д.

 

там в расчетах несколько с запасом написано да и если уж хотят халявы так пускай используют нормальных клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё лучше - пусть юзают аську на платной основе и не е*ут мозг админу )

 

лучше то оно лучше но халява то душу греет даже копеечная... :-)) слабо представляю себе, например, ADSL провайдера который дает халявную аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADSL провайдер сделает проще - даст бесплатные мегабайты, которых на аську хватит с головой раз 10.

Или этих мегобайтов хватит на несколько песен.

Или на 1 клип.

Или на 1000 веб страниц.

И во всеуслышанье это прорекламирует.

А на что будет юзер тратить эти бесплатные мегобайты - маловолнующий фактор.

Главное - есть возможность не платить за асечный трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не понимаю бесплантной аськи, я бы даже не назвал конкурентным приимуществом, дополнителяная халява? Так в локалках хватает халявы за внутри сетивой трафик никто деньги не берет так что АДСЛ отдыхаеть нужно брать другим сервисом, ресурсами и качеством...

Тем болие что сейчас идет тенденция к только безлиминтным пакетам или с большим количеством предоплаченого трафика то смысла в халявной аське я не вижу

 

ЗЫ Сори за офф топ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову пришла такая акция:

Интернет велик...

украинский интернет тоже немал...

в нем обидает огромное количество, как мужчин, так и женщин...

они живут недалеко от вас, в вашем городе, даже на вашей улице...

они ищут общения, друзей, и даже свою половинку...

они ищут ВАС!

Найдите свою половинку совершенно бесплатно с помощью бесплатного icq в нашей сети! =)

 

P.S.

Юмор юмором, а то, что в интернете (и в украинском его сегменте) полно красивых девушек, которые активно ищут свою половинку - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя поставил http://www.jivesoftware.com/products/openfire/

включил транспорт ICQ

и все кто хочет ходят у меня бесплатно через Pandion

а кому что не нравится - пусть юзают аськин клиент за деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я у себя поставил http://www.jivesoftware.com/products/openfire/

включил транспорт ICQ

и все кто хочет ходят у меня бесплатно через Pandion

а кому что не нравится - пусть юзают аськин клиент за деньги :)

У тебя нет руссика на сервер?

 

И подскажи плиз как транс включить, что-то я не нашел.. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...