Перейти до

Что вы думаете про Цифру?


Рекомендованные сообщения

2 CD-ROMa, что ты имеешь ввиду? Если у меня этим инетом будет пользоваться 3 человека через локалку, то качать одновременно не смогут??

Через сервак будет идти конечно, будет куплен статичный IP. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 CD-ROMa, что ты имеешь ввиду? Если у меня этим инетом будет пользоваться 3 человека через локалку, то качать одновременно не смогут??

Через сервак будет идти конечно, будет куплен статичный IP. Почему?

С дозы сможеть только один человек! это 100% проверено лично мой и дрюгими сетянами! а украинские ресурсы типа айпинета недоступны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я понимаю, что это может звучать глупо, но это просто не логично...

ведь для провайдера, это фактически будет 1 IP всё равно, что я на своей машине открою несколько страниц одного и того же сайта, и буду качать с него же ещё параллельно больше 2 файлов. Если так не работает, то ты знаешь что это значит? Очень просто не выполнение условий предоставления услуг.

Ещё раз повторюсь. такой прикол есть и у Воли, если 1 модем, 2 компа, 1 свич(в него воткнут модем) но такое подключение - маразм.

планируеться так. 1 модем->1server->LAN( допустим 3 компа пользуються нетом.)

вариант 1: инетом больше 1-го человека сразу пользоваться неполучиться...

Почему, ведь есть сервер, который занимаеться маршрутизацией?

вариант 2: инетом пользуються все, кому надо одновременно ( 3 человека), но как ты сказал нельзя одновременно качать с дозы, а IP net не доступен.

Почему? ведь есть сервер, который занимаеться маршрутизацией?

или у них что-то не корректно работает, или у нас не так настроено, или Цифра не выполняет условия договора. Если последнее, в чём я сомневаюсь, я их тех отдел поставлю на уши, или потребую объяснений, или другие методы воздействия.

хотя я в это не сильно верю... честно... как-то очень странно.... нафига давать полный анлим, и закрывать какие-то УКРАИНСКИЕ сайты??? очень не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цыфра..

Мне нравиться.. стабильно работает, гарантированый канал.. хорошая скорость, простота в подключении...

Могу сказать что после того как поставил себе цыфру( уже около 3-ех месяцев), всё нормально настроил - вопросов не возникало, звонить им тоже не приходилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня цыфра..

Мне нравиться.. стабильно работает, гарантированый канал.. хорошая скорость, простота в подключении...

Могу сказать что после того как поставил себе цыфру( уже около 3-ех месяцев), всё нормально настроил - вопросов не возникало, звонить им тоже не приходилось..

А какой тарифный план, если не секрет. И если заявлено 64к, не падает ли скорость ниже? Еще интересно, как у них с пингом? Сложно ли настроить самостоятельно все это хозяйство? Обязательно ли покупать модем У НИХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня цыфра..

Мне нравиться.. стабильно работает, гарантированый канал.. хорошая скорость, простота в подключении...

Могу сказать что после того как поставил себе цыфру( уже около 3-ех месяцев), всё нормально настроил - вопросов не возникало, звонить им тоже не приходилось..

А какой тарифный план, если не секрет. И если заявлено 64к, не падает ли скорость ниже? Еще интересно, как у них с пингом? Сложно ли настроить самостоятельно все это хозяйство? Обязательно ли покупать модем У НИХ?

Тарифный план Украина 256Кb...+ фиксированый ай пи, плачю 195 грн/мес (анлим)

Настраиваеться всё елементарно.. дома посидиш чють почитаеш и всё настроиш САМ

Имел радость общения и с ихним роутером и с модемом (и то и т у них зиксель) щас у меня стоит роутер.. настраиваються без особых проблем.. даже без особых познаний, главное уметь работать с текстом..

Нащот скорости падает гдето на 2-3K максимум.. почти незаметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, для справки, взято с дозы:

Ограничения на скачивание данных:

1. максимум 3 одновременных соединения

2. 4-е будет послано "мягко" - отказ в обслуживании

3. 5-е и далее - tcp_reset - так что если перестало пускать - проверьте, а не выбрали ли вы свой лимит

 

Тобишь 3-е одновременно с одного айпи могут качать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тобишь 3-е одновременно с одного айпи могут качать. :(

Ну а как это может негативно практически отразиться? Что я 3 сайта одновременно открываю? Или как?

Кроме того, статичный ip у них стоит 6 гривен. Если вдруг по какой-то причине (пока не понял по какой) надо несколько ip - их есть у меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня цыфра..

Мне нравиться.. стабильно работает, гарантированый канал.. хорошая скорость, простота в подключении...

Могу сказать что после того как поставил себе цыфру( уже около 3-ех месяцев), всё нормально настроил - вопросов не возникало, звонить им тоже не приходилось..

Ну а толку от стабильности простоты и дешевизны? Если там ниче не работает. Хотябы тот же айпинет или алькар. ТУПО ГАЛА ЧАТЬ И УКРНЕТ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я в это не сильно верю... честно... как-то очень странно.... нафига давать полный анлим, и закрывать какие-то УКРАИНСКИЕ сайты??? очень не логично.

Дело не в цифре а в айпинете и алькаре они недадут цифре использовать свои ресурсы!

А на счет дозы проверял в 3х местах везде нет раздавался ЮЗЕРГЕЙТОМ и у всех с дозы качать может только один :( просто факт, как бы там нибыло с айпиадресом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вобщем в продолжение темы, кто юзал их аппаратуру: модем ЮСБ и роутер эзернет, что лучше для домашнего пользователя, а что для 2-х, 3-х человек через сервак ( в любом случае)?

И вообще, как они себя ведут. настколько ЮСБшный загружает машину?

И если есть пользователи 64 К домашнего анлима поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вобщем в продолжение темы, кто юзал их аппаратуру: модем ЮСБ и роутер эзернет, что лучше для домашнего пользователя, а что для 2-х, 3-х человек через сервак ( в любом случае)?

И вообще, как они себя ведут. настколько ЮСБшный загружает машину?

И если есть пользователи 64 К домашнего анлима поделитесь впечатлениями.

Подключился к Цифре. Пока что претензий нету. Модем ЮСБ, устанавливается проще пареной репы. К связи тоже претензий нету, на какой скорости подключился, на такой и скачиваю, то есть полное соответствие заявленным параметрам. Связь пропала 1 раз за неделю на 5 минут. Пинг на канале 128/128 не позволяет играть на Баттл.нете, пинг такой же, как был у меня в сети. Приятное впечатление от отдела продаж (на халяву дали лишний кабель без единого слова), служба поддержки тоже достаточно компетентная. В приемной - красивые девушки :) Кроме того, активные консультации со своими же клиентами по улучшению тарифных пакетов и введению новых (аналогичные разговоры в пределах моей бывшей домашней сети наталкивались на непонимание и отторжение), а здесь вводят все лучшие и лучшие условия. Среди прочего мне нравится, что тарифицируется только превосходящий трафик, а не суммарный. И ip стоит 6 гривен, что тоже дешево. Что же до цен, то пожалуй лишь незначительно ниже, чем в сетях, пояти одинаково. А учитывая, что минимальные пакеты - 20 долларов, то если покупать мало трафика, лучше быть в ДС. Не знаю, что там у них за ресурсы в сети есть, не интересовался, они мне не нужны.

Посмотрим, как будет дальше, но пока что мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по-моему, тот VOX, который в Ифрите был. Да? :)

Да. Решил, что свободолюбивой натуре неуместно подписывать договор с ДС, а с провом уместно. Ушел, простив Ифриту все свои долги... :) Сеть потеряла официального диссидента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
активные консультации со своими же клиентами по улучшению тарифных пакетов и введению новых (аналогичные разговоры в пределах моей бывшей домашней сети наталкивались на непонимание и отторжение), а здесь вводят все лучшие и лучшие условия. Среди прочего мне нравится, что тарифицируется только превосходящий трафик, а не суммарный.

 

To Civilizator: Вот видите, чем привлек провайдер - готовностью к улучшению предлагаемых тарифов (что надо признать постоянно происходит на Цифре) и тарификацией только превосходящего трафика!

 

... неуместно подписывать договор с ДС, а с провом уместно

 

Может условия провайдера оказались настолько хороши, что можно и подписать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Civilizator: Вот видите, чем привлек провайдер - готовностью к улучшению предлагаемых тарифов (что надо признать постоянно происходит на Цифре) и тарификацией только превосходящего трафика!

Может условия провайдера оказались настолько хороши, что можно и подписать...

Все может быть. Пакет, на который он ушел на Цифру ему предлагался на 10% дешевле. А все остальное - чужая душа потемки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все может быть. Пакет, на который он ушел на Цифру ему предлагался на 10% дешевле. А все остальное - чужая душа потемки...

Это был я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...