Перейти до

Нужен человек разбирающийся в Perl+mysql


Рекомендованные сообщения

В личку

а чво нуна? я не то, чтобы сильно шарю, но считательную часть биллинга на перле написал.

нада наваять скрипт кторый будет брать данные из базы и обрабатывать их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
select * from table;

И понеслась... )

мля... ну смеяться то не нада, задача это скриптом делать, у меня получается два массива с разными данными, а как их объединить я не допру, ибо знаний мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в массивах разные данные, то инсертишь один, потом другой.

Если данные перекрываются, то можно поколдовать с тектовиками, вычленить разницу и залить в БД сначала один массив, а потом эту разницу.

 

Вообще, если нехватает знаний по sql, можно перенести это на текстовые файлы.

А там grep, cut, sort, awk, sed и т.д. работают очень шустро.

Ну и всегда можно написать свою программу или скрипт, парсящие текстовые данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в массивах разные данные, то инсертишь один, потом другой.

Если данные перекрываются, то можно поколдовать с тектовиками, вычленить разницу и залить в БД сначала один массив, а потом эту разницу.

 

Вообще, если нехватает знаний по sql, можно перенести это на текстовые файлы.

А там grep, cut, sort, awk, sed и т.д. работают очень шустро.

Ну и всегда можно написать свою программу или скрипт, парсящие текстовые данные.

задача как раз взять данные и базы, я их беру, из двух таблиц, в два массива а вот как соеденить эти массивы я не знаю...

пытался с файлами, но больно уж сложно получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача как раз взять данные и базы, я их беру, из двух таблиц, в два массива а вот как соеденить эти массивы я не знаю...

пытался с файлами, но больно уж сложно получается....

даю подсказку ))

бери данные одним запросом из двух (можно и больше) таблиц сразу

SELECT t1.*, t2.* FROM table1 t1 LEFT JOIN table2 t2 ON t1.login=t2.login WHERE bla-bla-bla....;

и будет щастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А язык уж сильно так критичен? Если нет, то на пхп могу я попробовать :) Если согласен, тогда дайош ТЗ в личку!

не нада именно на perl не люблю пхп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее про то что за данные выбираются и по какому признаку их объединять надо?

 

можно выбирать из двух таблиц в один массив через UNION... хотя имхо смысла особого нету.. берешь 2 массива и пересыпаешь в третий массив сначало из одного потом из другого.

 

в общем задача в чем состоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно подробнее про то что за данные выбираются и по какому признаку их объединять надо?

 

можно выбирать из двух таблиц в один массив через UNION... хотя имхо смысла особого нету.. берешь 2 массива и пересыпаешь в третий массив сначало из одного потом из другого.

 

в общем задача в чем состоит?

спасибо всем откликнувшимся, сейчас стока инфы нахлынуло, щас маленько разберусь и если опять не получится, то сюда ситуацию опишу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вроде частично решилась, но возникла новая, при выполнении скрипта получаю:

# ./mysql.pl

DBI::db=HASH(0x81ac278)->disconnect invalidates 1 active statement handle (either destroy statement handles or call finish on them before disconnecting) at ./mysql.pl line 91.

 

используется вот такая констракция

use DBI;

 

my $dsn = 'DBI:mysql:stg:localhost';

my $db_user_name = 'хххх';

my $db_password = 'ууууууу';

my ($id, $password);

my $dbh = DBI->connect($dsn, $db_user_name, $db_password);

 

my $sth = $dbh->prepare(qq{SELECT Userdata9, tariff, Userdata4, Userdata5, Userdata6, Userdata7, Userdata8, FROM users WHERE login = 'user1';});

 

а вот собственно сама строка 90 - 91

$sth->finish();

$dbh->disconnect();

 

проблема устраняется если написать в место user1 - admin, причём и тот и другой логины действующие.

подскажите знающие люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...