Перейти до

LINUX+SAMBA & FM+LINUX


Рекомендованные сообщения

Ув. ppl! 1-й вопрос... Если с севвера долго качать, самба перестаёт работать и не перезапускается до перезагрузки... Что это может быть?

2-й Как сделать радио в сети? Ну там ссылку человек в винампе прописывает и слушает... хочу знать все тонкости, напишите какую-то ссылку, наверняка уже многие занимались.

Заранее спасибо! :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с севвера долго качать, самба перестаёт работать и не перезапускается до перезагрузки...

Долго это сколько 2-3 часа или 6-10 часов. А попробуй вычислить процесс с помощью команды ps -ax | grep smb, ps -ax | grep nmb

затем kill <номер процесса> и после этого попробуй запустить самбу.

еще для полной ясности напиши конфиг самбы, хотябы раздел GLOBAL, нужно там смотреть основные настройки самбы и нужно знать версию самбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу знать все тонкости, напишите какую-то ссылку

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...E2+%F1%E5%F2%E8

По своему опыту скажу, что это самая лучшая ссылка. Я серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА щёт FM+LINUX спасибо поищу... :(

На щёт закачки с самбы!!!

После того как сервер по сети стаёт не доступен, запускаю процесс поновой командой "service smb start"... Всё запускается и чудесно продолжает работать...

 

Долго это сколько 2-3 часа или 6-10 часов.

Наверно даже не долго, вот если рынуться пользователей с 5-ть качать фильмы скопом... то за минут десять он успешно зависнет!

Винт быть неможет... Не особо крутой... WD на 120 Gb(7200) c 2-мя мегами мозгов... Неможет потому что куда быстрее сети... Думал грееться, попробовал рукой... горячий действительно, даже очень... Поставил кулер под него... Теперь он вообще не грееться но зависания успешно продолжаются... С чем это связвно понять немогу, вот думаю может сетевую плату поменять на другую и заодно вставить в другой слот PCI... На надёжность сетевой полагатся немого потому что Риалтек за 5 баксов :(

Может увидите другую причину? Может кто сталкивался?

надеюсь на поддержку! :00:

ВСЕМ спасибо! Па-па!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...