Перейти до

маршрутизация


Gmen

Рекомендованные сообщения

Но увы насколько я понимаю то у них(Д-линка) нет первого уровня. :)

 

Как не печально но на таких свитчах, это не удивительно.

Вы путаете. Л1 - это хаб.

%))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но увы насколько я понимаю то у них(Д-линка) нет первого уровня. :(

 

Как не печально но на таких свитчах, это не удивительно.

Вы путаете. Л1 - это хаб.

%))))

 

Млин, я же это и мел введу :)

Чтож тут непонятного =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу вопроса в первом топике.

"Дано: " вижу.

"Решение: " вижу и не одно.

"Найти: " не вижу )

 

Объясните, чего вы хотите-то )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, честно говоря я не знаю, как поведут себя д-линки при большой нагрузке. Думал, что не намного хуже цисок.

Сеть 2000 абонентов, разбита на десяток подсетей. Используются RSTP, VLAN, IGMP, ACL. Наблюдения:

DGS-3312SR - виснет раз в 3-4 недели. Загрузка ЦПУ уходит под 100%, растет пинг на проходящем трафике. Лечится только сбросом питания.

DGS-3024 - периодически рушит всю топологию RSTP. Часто "теряет" корневой свич и считает корнем себя. У всех остальных свичей в дереве рвет крышу когда они видят в дереве 2 рута.

 

Заметили, что у свичей D-Link, работающих в связках, могут проявляться разные глюки в зависимости от версий софта. Такое ощущение, что латая одни дыры в софте, они создают новые. То есть софт тестится не достаточно тщательно. ИМХО, это главное отличие всех дешевых производителей от брэндов типа Циски, ХП или АлиедТелесина.

Но за небольшие деньги D-Link дает весьма неплохой функционал. И это хорошо. Да и техподдержка у них на высоте. Нам помогают оперативно и результативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть еще один вопросик...

Если взять разбивать сеть на VLAN, дом это VLAN.

Возможно ли чтоб компы в разных VLAN-ов соединялись между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне че-то кажется, что лучше софтовый маршрутизатор. Например на той же фре. С ним шо хош, то и делаешь, хоть биллинг на него ставь :) Кстати, хочу собрать маршрутизатор на основе писюка, нуна 25 портов 10/100 и 1 гигабитный. Кто какое железо посоветует, сетевухи, проц, мать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу собрать маршрутизатор на основе писюка, нуна 25 портов 10/100 и 1 гигабитный. Кто какое железо посоветует, сетевухи, проц, мать?

D-Link DES-3828 - то, что тебе надо. Для биллинга поставиш отдельный писюк с фрёй и всего с одной сетевухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу собрать маршрутизатор на основе писюка, нуна 25 портов 10/100 и 1 гигабитный. Кто какое железо посоветует, сетевухи, проц, мать?

D-Link DES-3828 - то, что тебе надо. Для биллинга поставиш отдельный писюк с фрёй и всего с одной сетевухой.

Хм, даже не знаю. Мне кажется, что софтовый наиболее гибкий, хотелось бы еще чтобы биллинг смог управлять доступом на этом роутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...