Перейти до

БИМЕТАЛ


Рекомендованные сообщения

  friq

 

мой ник пишется FRIG.

 

 

очередной развод для приезжих типа китай форевер и биметалл рулит.

 

давайте раз уж решили разговоры разговаривать обойдемся без взаимных обвинений в разводе или кидалове. я на вас не наезжал, будьте добры и вы относитесь ко мне уважительно.

 

много нестыковок в тексте.

 

написано было с одного раза и один раз прочитано, я не писатель и стройных статей и обзоров писать не умею.

 

сначала - медь очень сложно проложить в условиях подъезда (типа недостаток перед оптикой), потом - оптика еще хуже. Грызуны в крартирах.

 

в недостатках оптики тоже есть сложность монтажа. грызуны не в квартирах а на чердаках и в подвалах. не надо перекручивать.

 

 

реальных преимуществ оптики не показали - есть только теоретические сведения с сайта наг.ру.

 

видимо не внимательно читали пост. перечитайте и давайте сначала ответим на некоторые вопросы которые в этом посте есть. а относительно теоретичности - можете сами если вам так угодно доказывать теорему Пифагора каждый раз когда её упоминаете. чужой опыт но то и нужен чтобы не набивать своих шишек.

 

 

 

а грозы? вы видели или можете предложить грозухи под гигабит? а надо.

 

грозозащита в сложных районах нужна и внутри здания тоже. вопрос про медный порт медиаконвертора тоже открыт. ждем вашего варианта борьбы с грозами на гигабите.

 

вопрос с топологией без активного оборудования на чердаке тоже как-то надо решить. оптика до абонента это не для того чтобы "кричать об этом на каждом углу" а чтобы сократить время простоя сети, стоимость её эксплуатации, сократить штат.

 

как только вы предложите решение на ваших кабелях без активного оборудования на доме - будем продолжать сравнение. а раньше видимо смысла нет так как медь проигрывает в этом смысле на голову. и это явно понятно из написанного мной ниже. (это к вопросу о преимуществах)

 

даже если пустить по оптике 100 Мбит, не гигабит и не 10. то даже в этом случает будет выигрыш в производительности и управляемости по сравнению с решением где есть активка на доме.

 

 

фрик - вы лично считали стоимость реализации оптики против меди?

 

нет смысла сравнивать эти 2 технологии. медь не способна дать того что может оптика и тут как раз сетевики которые экономили на меди - будут переплачивать чтобы получить высокую производительность и доступность сервиса.

 

давай сядем вместе и подсчитаем. тогда все вопросы отпадут сами собой.

 

ну вопросы, боюсь, не отпадут. на них все-же прийдется дать ответ. а считать...

вон у N.Leiten все вроде как давно посчитано и экономически обосновано.

 

да и еще раз делаю акцент на том, что сравнивать в этом месте оптику и медь - не имеет смысла. так что ждем пока вы это признаете и поймете.

 

 

вопрос относительно алюминий/биметал vs медь на 100 Мбитах вообще можно не обсуждать. уж столько раз уже вам говорили что для провайдеров разницы нет.

 

жду развернутых ответов с решениями проблем описанных выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

friq

 

очередной развод для приезжих типа китай форевер и биметалл рулит.

много нестыковок в тексте.

сначала - медь очень сложно проложить в условиях подъезда (типа недостаток перед оптикой), потом - оптика еще хуже. Грызуны в крартирах.

смех да и только.

реальных преимуществ оптики не показали - есть только теоретические сведения с сайта наг.ру.

фрик - вы лично считали стоимость реализации оптики против меди?

давай сядем вместе и подсчитаем. тогда все вопросы отпадут сами собой.

 

пример со стримом читали? стоимость подключения видели? клиентский ажиотж я донес?

посчитайте стоимость реализации первичной сети для "гигабит клиенту", обоснуйте необходимость, желательно экономически, а не: "о, прикольная фишка! ни у кого нет! давайте ввалим денег, наверняка быстро отобьется!".

Реальная целесообразность возникнет не раньше, чем через пару лет. Стоимость оптической активки неуклонно снижается, соимость 3мм патчкордового кабеля сопоставима с биметаллом... Единственная сложность - монтаж коннектора у абонента. Про уменьшение узлов и повышение отказоустойчивости уже писалось выше..

Рынок скс и домовых сетей - не одно и то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю вас: 30-70 метров "откровенного говна" к любому абоненту более чем достаточно для того, чтобы отдать максимум, что позволяет первичная сеть.

Кроме того, как это говно передает сигнал, нужно еще учитывать, как это говно излучает на другое оборудование. Упругость стали не позволяет сделать правильный повив, и волновое сопротивление получается неравномерным по длине, если термин "волновое сопротивление" вообще применим к этому дерьму.

 

После того, как из-за дебилов, возомнивших себя "крутыми домосетевиками" начались проблемы с цифровым ТВ, и жильцам надоело смотреть рассыпание телепрограмм на квадратики, я в своем доме завел драконовские порядки. После любой очередной прокладки берется OmniScanner и линк тестируется на соответствие категории 5. Если прибор сказал FAIL - линк срезается нафиг и вытягивается из кабельного канала чтобы даже место не занимал. Повторная протяжка за деньги домосетевиков. Они же вынуждены оплатить и услуги тестирования в случае FAIL (если GOOD - они за тестирование не платят). Учитывая стоимость аренды омнисканера на сутки, стоимость крутой фирменной витухи уже не кажется им высокой. Хотели немного сэкономить (причем для клиента что медь, что китай - стоили одинаково), а в результате на двух прокладках они потеряли дикую сумму из-за использования китайчатины.

 

Кто там спрашивал "зачем платить больше"?

Я уже предоставляю услуги тестирования по заказу, ждите в гости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто там спрашивал "зачем платить больше"?

 

кто там спрашивал что оптика не нужна? или опту вы тоже будете гонять на предмет излучения и влияния на тв сеть?

 

сильно сочувствую тем кто в этом доме работает. но раз лезут туда - значит есть зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сеть полностью на меди! Грозозажита на каждую воздушку и на клиентскую часть. Заземление в каждом доме(через кондеры местами). Питание централизовано - идет по томуже кабелю! К клиентам биметал - работает нормально( пока только год ). Оптика только на длинных участках -1км и более.

 

Эта схема реальна, доступна и прибыльна! Закритиковать конечно легко можно, но удобство обслуживания и скорость окупаимости говорят за себя.

 

Но мнение старших братьев конечно интересует! :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, как это говно передает сигнал, нужно еще учитывать, как это говно излучает на другое оборудование. Упругость стали не позволяет сделать правильный повив, и волновое сопротивление получается неравномерным по длине, если термин "волновое сопротивление" вообще применим к этому дерьму.

 

После того, как из-за дебилов, возомнивших себя "крутыми домосетевиками" начались проблемы с цифровым ТВ, и жильцам надоело смотреть рассыпание телепрограмм на квадратики, я в своем доме завел драконовские порядки. После любой очередной прокладки берется OmniScanner и линк тестируется на соответствие категории 5. Если прибор сказал FAIL - линк срезается нафиг и вытягивается из кабельного канала чтобы даже место не занимал. Повторная протяжка за деньги домосетевиков. Они же вынуждены оплатить и услуги тестирования в случае FAIL (если GOOD - они за тестирование не платят). Учитывая стоимость аренды омнисканера на сутки, стоимость крутой фирменной витухи уже не кажется им высокой. Хотели немного сэкономить (причем для клиента что медь, что китай - стоили одинаково), а в результате на двух прокладках они потеряли дикую сумму из-за использования китайчатины.

Маразм...........

 

Если честно сказать то слабо верится в такую историю. Мне интересно как вы заставляете сетевиков платить за аренду тестера? Если бы мне порезали линк, а потом еще и наглый тоном, а я не сомневаюсь что он именно такой выходя из вышенаписанного, хамили что я этакий гад порчу всем жизнь и должен переложить линк чуть ли не золотом. Я бы послал вас к лешему и сделал спайку. Ну а я если линк опять "порвется" то я бы пришел к вам уже с милицией или с пользователями, которым вы облегчили жизнь отсутствием интернета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы послал вас к лешему и сделал спайку. Ну а я если линк опять "порвется" то я бы пришел к вам уже с милицией или с пользователями, которым вы облегчили жизнь отсутствием интернета

Вах! Как, однако, просто!

Можно разок и милиционера надурить и крепкого пользователя сагитировать.

Но если однажды дяди из инспекции электросвязи (Укрчастотнагляду) действительно узнают, что чья-то пионерская сеть мешает смотреть телевизоры, то последствия обойдутся гораздо дороже, чем за бытылку кого-то из жильцов сагитировать похулиганить.

Почему-то разговор у нас сразу переходит не на то, как научиться НЕ ГАДИТЬ людям, а как оборонять свои гадости до последней возможности.

Это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 1000 бухт алюмини (по 200)

продается 500-600 меди (по 300)

вот и все доводы, выводы делайте сами.

Похоже, уже каждый третий сетевик вполне разобрался.

Сети стремительно взрослеют? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не конечно не спец по стандартам для кабелей, НО мне кажется что 2 пары работающие на 100Мбит 4-5 часов в день не могут внести критические наводки на коаксиал. Намного больше шансов что помехи возникают от статики, силовых кабелей, перегибов и т.д. Думаю что OK-net мог бы отписаться по этому поводу.

 

Почему-то разговор у нас сразу переходит не на то, как научиться НЕ ГАДИТЬ людям, а как оборонять свои гадости до последней возможности.

С адекватными людьми вопросы решаются совершенно по другому. Мой опыт в сетестроительстве показывает что никаких проблем у жильцов не возникает после прокладки витой. Правда был один случай, когда мне позвонили и сказали что у них перестал работать телевизор, но это было в доме еще даже не подключенном в сеть :) .

Но разве перерезание кабеля может говорить об адекватности?

Но если однажды дяди из инспекции электросвязи (Укрчастотнагляду) действительно узнают, что чья-то пионерская сеть мешает смотреть телевизоры, то последствия обойдутся гораздо дороже, чем за бытылку кого-то из жильцов сагитировать похулиганить.

А чего собственно сетевики должны сидеть тише воды и щитать себя вне закона? Милиция на то и существует чтобы никто не портил чужое имущество. Я же не режу кабеля от спутниковых антенн(установленных нелегально) которые мешают мне тянуть свою сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно сказать то слабо верится в такую историю. Мне интересно как вы заставляете сетевиков платить за аренду тестера? Если бы мне порезали линк, а потом еще и наглый тоном, а я не сомневаюсь что он именно такой выходя из вышенаписанного, хамили что я этакий гад порчу всем жизнь и должен переложить линк чуть ли не золотом. Я бы послал вас к лешему и сделал спайку. Ну а я если линк опять "порвется" то я бы пришел к вам уже с милицией или с пользователями, которым вы облегчили жизнь отсутствием интернета

Ну заставить заплатить элементарно.

 

1. Сетевикам надо попасть в подвал. Для этого они должны предоставить копии всех лицензий - строительной и т.д. Предоставить они не могут, ибо работают полуофициально/неофициально. Поэтому договор такой: оставляют залог, после приемки работ они его получают назад если все в порядке. Если же чего попортили, или их линк не прошел на категорию 5 - уж не обессудьте...

 

2. Насчет милиции или пользователей - дело в том, что пользователи также хотят смотреть нормальное ТВ, за которое они платят немалые деньги (160 грн. в месяц с каждого телевизора в квартире). И инициатива по проверке всех линков исходила от пользователей.

 

3. О каких спайках на витой паре идет речь???

Человека, который говорит о спайках на кабеле категории 5, вообще нельзя подпускать к сетевому железу, пусть программной частью занимается. А то уже каждый пионер, научившийся обжать витуху при помощи отвертки и молотка, считает себя специалистом по сетям.

 

P.S. Есть еще запрещенный метод войны - рассказать жильцам о причинах плохого качества ТВ. Где такое провернули - результаты весьма плачевные. Ибо на 10-15 пользователей интернета при количестве квартир в доме 162 получается нехилый перевес. Малолетним любителям интернета быстро откручивают голову родители (представь - папа любителя интернета не пожет посмотреть чемпионат мира по футболу, я думаю, отпрыск вспомнит про компьютер месяца через три после того, как задница перестанет болеть), а остальным будут плешь проедать бабки, которые теперь все неисправности будут валить "на интернет".

 

P.P.S. Кстати, жутко интересно, на основании чего ты придешь ко мне с милицией? Что сертифицированный прибор показал грубые нарушения при прокладке линка без проекта, да еще выполненной организацией, не имеющей лицензии на данный вид работ? Или у тебя есть лицензия на работу в слаботочных щитках, и есть в штате персонал, который имеет группу по электробезопасности не ниже третьей, и ежегодно проходит сдачу ПТБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто там спрашивал "зачем платить больше"?

 

кто там спрашивал что оптика не нужна? или опту вы тоже будете гонять на предмет излучения и влияния на тв сеть?

 

сильно сочувствую тем кто в этом доме работает. но раз лезут туда - значит есть зачем.

Да я за опту двумя руками - и пользователям хорошо, и никому не мешает. Только дорого каждому пользователю опту заводить. То что я к себе в квартиру оптоволокно завел - так таких вариантов наверное меньше 0.1%

 

А насчет сочувствия им - они капусту рубят, налоги не платят, чего им сочувствовать. Им лучше нас всех вместе взятых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте посмотрим на это с точки зрения аналогичной вашей.

 

Для этого они должны предоставить копии всех лицензий - строительной и т.д.

 

кому? ВАМ??? а вы, собственно кто? регулирующий орган? Вам собственно кто дал право требовать с них лицензии?

 

Поэтому договор такой: оставляют залог, после приемки работ они его получают назад если все в порядке.

 

противозаконно.

 

Насчет милиции или пользователей - дело в том, что пользователи также хотят смотреть нормальное ТВ, за которое они платят немалые деньги (160 грн. в месяц с каждого телевизора в квартире). И инициатива по проверке всех линков исходила от пользователей.

 

где заключение экспертов (не дяди васи с неповеренным мультиметром) о том что именно ЭТИ кабеля мешают смотреть ТВ? где решение суда эта кабеля демонтировать?

 

О каких спайках на витой паре идет речь???

 

я вам по секрету скажу. как это не прискорбно для вас - крупнейшие сети москвы (да что там говорить.. наверное ВСЕ сети) при переключении абонента к другой сети кабель от чердака до клиента не меняют а режут и к нему мотают свой. пионеры? с многомиллионными капиталами? с лицензиями? с юристами-допусками-договорами? ну так идите и им скажите что они такие сякие.

 

Что сертифицированный прибор показал...

 

еще раз интересуюсь - КОМУ он это показал? ЧТО за прибор? на основании ЧЕГО проводились измерения и ограничивался доступ?

 

ВЫ ТАКОЙ ЖЕ НИКТО КАК ЭТИ БЕЗЛИКИЕ СЕТЕВИКИ.

 

и в другом месте вам бы отбили за такое голову.

 

при прокладке линка без проекта, да еще выполненной организацией, не имеющей лицензии на данный вид работ?

 

и опять. а вы кто чтобы этот проект требовать? может вам еще паспорт дать в руках повертеть?

 

А насчет сочувствия им - они капусту рубят, налоги не платят, чего им сочувствовать. Им лучше нас всех вместе взятых...

 

ну дык это все объясняет. зависть. банальная зависть. ах они такие сякие, без разрешения (в первую очередь лично моего. остальное - отмазки граничащие с законом) зарабатывают бабло? вы их крышуете эти сетевиков да? а еще что-то рассказываете про нормы и правила.

 

гуд лак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frig

 

я еще не закончил с вами по своему вопросу - не было времени, но пока встряну в вашу беседу с straus. Вы ж ведь не занимаетесь сетями, насколько я помню?

Чего бы вас тогда так активно интересовал этот вопрос, что вы с таким воодушевлением пиарите "колючую проволоку" на форумах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

На самом деле не все жильцы полные идиоты, и доказать что кабель не влияет можно прямо на месте, вырубив сеть и если качество показа программ не изменилось, то всё просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще не закончил с вами по своему вопросу - не было времени

 

жду. не то чтобы с нетерпением, но на продолжение беседы надеюсь.

 

Вы ж ведь не занимаетесь сетями, насколько я помню?

 

в свое удовольствие.

 

Чего бы вас тогда так активно интересовал этот вопрос

 

у меня обостренное чувство справедливости.

 

вы с таким воодушевлением пиарите "колючую проволоку" на форумах?

 

я не пиарю колючую проволоку. так как:

-мне абсолютно пофик что на колючую что на не колючаю проволоку. я её не использую

-я её не продаю и моей заинтересованности с этой стороны тоже нет

 

отчего я беседую с вами на эту тему? охота чтобы вы все же поняли что ДС это не lan и не soho и что там свои принципы и правила. свои расчеты и свои понятия о надежности и т.д. это совершенно другая тема. она далека от скс. я знаю что вы все это понимаете, но вам-то надо доказать другим обратное ибо продавать-то надо! вы заинтересованное лицо в этом деле.

 

обвинять меня в пиаре можете сколько угодно. мне не привыкать. ребята с вектора как-то тоже обвиняли меня обвиняли в том что я продавец и в чем-то заинтересован, да как-то ничего у них и не сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие провайдеры, ранее подсевшие на медь, снимают ее и думают куды ее приткнуть и за сколько и кому продать, ибо повесили оптику и горя не знают

 

уже два года на биметалле

пробелем нет

Ой, только не надо рассказывать басни Крылова, уважаемый.

Повесить оптику вместо меди и проложить витую пару в подъезде - это две большие разницы :)

А проблемы будут, если не сегодня, то завтра - ждите и за вами придут )))

уже 2 года на биметале и без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

На самом деле не все жильцы полные идиоты, и доказать что кабель не влияет можно прямо на месте, вырубив сеть и если качество показа программ не изменилось, то всё просто

А если изменится, то что тогда?

У меня есть такой пример - кабельщик перекусил витую биметальную пару и показ ТВ мгновенно восстановился...

Это реальные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводки на КТ могут быть и не от биметала. Лежал себе кабель медный (правда китайский, Орбит) и рядом кабельное. Так вот, когда включал ПК и сеть начинала работать наводки на экране ТВ были очень даже заметны. Вот только и кабель телевизионный был китайский ) Может это он виноват а не витуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это он виноват а не витуха?

 

да какая разница кто виноват? если все решать нормально и по человечески - тогда все просто. установили что работа ethernet мешает сети кабельного телевидения - разнесли кабеля на расстояние при котором наводок не будет и все. резать друг другу кабеля, спорить, ссориться, все это не выход из ситуации.

 

всегда есть нормальное решение а не так как делает straus (если конечно делает).

 

OK-net может долго доказывать что медь лучше, хотя этого вроде и так никто не отрицает. и даже доказывать что надобно более качественные кабеля даже тем кого и эти устраивают, да это ничего не решит и не поменяет. если человек доволен работой сети - убедить его платить больше без изменения в лучшую сторону имхо практически невозможно.

те кто понимает зачем и почему медь - те её используют и плюются в сторону не медных кабелей. и всем хорошо! все довольны! первые не понимают вторых из-за стоимости кабеля, вторые не понимают первых из-за качества.

 

однако на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давайте посмотрим на это с точки зрения аналогичной вашей.

 

Для этого они должны предоставить копии всех лицензий - строительной и т.д.

 

кому? ВАМ??? а вы, собственно кто? регулирующий орган? Вам собственно кто дал право требовать с них лицензии?

 

Поэтому договор такой: оставляют залог, после приемки работ они его получают назад если все в порядке.

 

противозаконно.

 

Насчет милиции или пользователей - дело в том, что пользователи также хотят смотреть нормальное ТВ, за которое они платят немалые деньги (160 грн. в месяц с каждого телевизора в квартире). И инициатива по проверке всех линков исходила от пользователей.

 

где заключение экспертов (не дяди васи с неповеренным мультиметром) о том что именно ЭТИ кабеля мешают смотреть ТВ? где решение суда эта кабеля демонтировать?

 

О каких спайках на витой паре идет речь???

 

я вам по секрету скажу. как это не прискорбно для вас - крупнейшие сети москвы (да что там говорить.. наверное ВСЕ сети) при переключении абонента к другой сети кабель от чердака до клиента не меняют а режут и к нему мотают свой. пионеры? с многомиллионными капиталами? с лицензиями? с юристами-допусками-договорами? ну так идите и им скажите что они такие сякие.

 

Что сертифицированный прибор показал...

 

еще раз интересуюсь - КОМУ он это показал? ЧТО за прибор? на основании ЧЕГО проводились измерения и ограничивался доступ?

 

ВЫ ТАКОЙ ЖЕ НИКТО КАК ЭТИ БЕЗЛИКИЕ СЕТЕВИКИ.

 

и в другом месте вам бы отбили за такое голову.

 

при прокладке линка без проекта, да еще выполненной организацией, не имеющей лицензии на данный вид работ?

 

и опять. а вы кто чтобы этот проект требовать? может вам еще паспорт дать в руках повертеть?

 

А насчет сочувствия им - они капусту рубят, налоги не платят, чего им сочувствовать. Им лучше нас всех вместе взятых...

 

ну дык это все объясняет. зависть. банальная зависть. ах они такие сякие, без разрешения (в первую очередь лично моего. остальное - отмазки граничащие с законом) зарабатывают бабло? вы их крышуете эти сетевиков да? а еще что-то рассказываете про нормы и правила.

 

гуд лак!

1. Предоставить они должны владельцу объекта, а в случае ЖСК любому жильцу дома, так как все жильцы являются совладельцами. В случае ОСМД также любому жильцу.

 

2. Я представитель собственника объекта.

 

3. Сначала узнай, что такое FLUKE OmniScanner, потом говори про неповеренные тестера.

 

4. Кабеля влияют на ТВ, что видно визуально. Причем даже если не влияют - несоответствие категории 5 уже достаточно для принятия решения. А милиция просто офигевает, когда рации возле линка начинают шипеть с полностью закрученным шумоподавителем. Для них этого вообще достаточно, начинается крик "нам забивают связь" и результат понятен.

 

5. Мне глубоко фиолетово, как делают сети Москвы. Есть правила. Не выполняешь - в сад. Вот в Киеве куча компаний ставит домофоны, но только одна заземляет вызывной блок и входную дверь в соответствии с ПУЭ. И если убъет твоего ребенка, тебе будет глубоко пофиг, что все не заземляют, тебя будет волновать, что в твоем подъезде не заземлили.

А там, где крутятся большие деньги - там и нарушения большие. Вот возьми домашнюю сеть RUSANOVKA.NET - у них оптика в дом, в подвале стоит ящик с оборудованием. Так вот: зануление выполнено алюминием, малого сечения, используется силовой ноль до ящика, и под общий болт. Достаточно обрыва или неконтакта нулевого провода по любой причине, и на корпусах компьютеров всех пользователей в доме будет фаза через небольшие сопротивления 50 Ом.

 

6. Кому он показал - тому, кто измеряет. Что за прибор - надо внимательнее читать и дурака не включать. Насчет отбить голову - не буду комментировать, ибо после этого домосеть прекратит существование, а инвесторы разберут на запчасти идиота, который принял такое решение.

 

 

frig, от таких как ты все наши беды. Сначала они делают все не по правилам, нарушая чужие права, иногда подвергая опасности здоровье и жизнь людей. Потому что они хотят заработать БАБКИ, побольше и попроще. И когда их останавливают, они пытаются "отбить голову". А вот когда нарушают твои права - ты кричишь, что все козлы, и будешь судиться со всеми. И именно поътому ты пытаешься трактовать закон в удобном тебе варианте. А люди должны мириться с доставляемыми тобой неудобствами.

 

Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Сначала узнай, что такое FLUKE OmniScanner, потом говори про неповеренные тестера.

 

какая разница про какого класса прибор идет разговор? мало просто крутого прибора это разве не ясно? он должен быть поверен, измерения должен производить человек имеющий на это право.

 

как там с решениями суда на обрезку кабелей?

 

 

4. Кабеля влияют на ТВ, что видно визуально. Причем даже если не влияют - несоответствие категории 5 уже достаточно для принятия решения. А милиция просто офигевает, когда рации возле линка начинают шипеть с полностью закрученным шумоподавителем. Для них этого вообще достаточно, начинается крик "нам забивают связь" и результат понятен.

 

не надо бла бла. где заключение экспертизы?

 

Достаточно обрыва или неконтакта нулевого провода по любой причине, и на корпусах компьютеров всех пользователей в доме будет фаза через небольшие сопротивления 50 Ом.

 

БРЕД!!! для того чтобы не на корпуса а хотябы в сторону компов пользователей было подано высокое напряжение - должен быть пробит выходной трансформатор свича. а для того чтобы на корпус - вообще нах выгореть половина компа. учите матчасть.

 

ваш комп заземлен?

 

6. Кому он показал - тому, кто измеряет.

 

где документ подтверждающий что вы вообще понимаете что делаете? где подтверждение что прибор у вас в руках не коробочка с двумя лампочками для отгоняния пионэров по собственному желанию?

 

Насчет отбить голову - не буду комментировать, ибо после этого домосеть прекратит существование, а инвесторы разберут на запчасти идиота, который принял такое решение.

 

не надо никого пугать. доказать это будет достаточно сложно, да и голову отбивать можно не буквально.

 

frig, от таких как ты все наши беды.

 

конечно! я то думал вы никогда не найдете источник зла на планете! ан нет, вот он Я!

 

Сначала они делают все не по правилам, нарушая чужие права, иногда подвергая опасности здоровье и жизнь людей. Потому что они хотят заработать БАБКИ, побольше и попроще. И когда их останавливают, они пытаются "отбить голову".

 

вот вы это написали и у меня перед глазами такая яркая кртинка где упитанный дядя, на джипе в коже и цепях, крутит свои темные делишки где нибудь в городском совете...

 

не там вы ищете себе врагов и не за то боретесь.

 

А вот когда нарушают твои права - ты кричишь, что все козлы, и будешь судиться со всеми.

 

straus, никто не собирался с тобой судиться. ты пытался показать что крутой и правильный а реально - такой же пионэр как те против которых борешься. и законности в твоих действиях не больше. и если бы ты не делал така как делаешь и не давил бы пионэров - отношение к тебе участников форума было бы другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как там с решениями суда на обрезку кабелей?

 

 

не надо бла бла. где заключение экспертизы?

 

Достаточно обрыва или неконтакта нулевого провода по любой причине, и на корпусах компьютеров всех пользователей в доме будет фаза через небольшие сопротивления 50 Ом.

 

БРЕД!!! для того чтобы не на корпуса а хотябы в сторону компов пользователей было подано высокое напряжение - должен быть пробит выходной трансформатор свича. а для того чтобы на корпус - вообще нах выгореть половина компа. учите матчасть.

 

ваш комп заземлен?

 

6. Кому он показал - тому, кто измеряет.

 

где документ подтверждающий что вы вообще понимаете что делаете? где подтверждение что прибор у вас в руках не коробочка с двумя лампочками для отгоняния пионэров по собственному желанию?

 

 

straus, никто не собирался с тобой судиться. ты пытался показать что крутой и правильный а реально - такой же пионэр как те против которых борешься. и законности в твоих действиях не больше. и если бы ты не делал така как делаешь и не давил бы пионэров - отношение к тебе участников форума было бы другим.

1. Какое решение суда на обрезку чужих кабелей, проложенных без моего разрешения в моей собственности? Читай ГК.

 

2. Если я сделаю заключение экспертизы - это будет уже дважды проблема для ребят, ибо начнутся разбирательства: не было ли помах системам охраны и ложных сработок, какие еще инженерные системы подверглись воздействию помех и какого уровня, где проект, на основании которого выполнены работы, кто делал проект, где у организации лицензии на выполнение прокладки слаботочных информационных линий и строительные лицензии, где ежегодные сдачи ПТБ, и вообще где лицензия на оказание услуг телематических служб и передачи данных? Так что если ребята умные, они поступят как в анекдоте:

- Мы у вас нашли $100000 - это ваше?

- Нет, что вы, это ваше!

 

3. Про гальваническую развязку в свитче не надо меня лечить. Сам матчасти не знаешь, а учишь. Это уже махровое ламерство. Возьми тестер на омах, прозвони контакты незадействованных пар на экран разъемов и удивись.

Еще одно такое безграмотное и безапелляционное заявление - и будешь разговаривать сам с собой. Есть тут грамотный человек - MICROWATT, вот с ним приятно общаться.

 

4. Документом, подтверждающим что я делаю, является мое служебное удостоверение. В котором также написано, что все сотрудники милиции обязаны оказывать мне помощь и содействие. И то, что я не создал массы проблем многим домосетям - это мое хорошее отношение к их админам, или просто хорошее настроение. Я не кровожадный, но когда пытаются мне сделать плохо, а потом еще и в дерьмо мокнуть - я начинаю злиться, а это уже плохо (кто сталкивался - тот знает).

 

А насчет того, что я такой же пионер - ну не знаю, мои статьи в журналах читают 23 странах мира, вроде пока никто не упрекнул в плохом знании предмета. Да и пионеров я не давлю, а заставляю сделать так, как положено и всего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Какое решение суда на обрезку чужих кабелей, проложенных без моего разрешения в моей собственности?

 

в том то и прикол что кабеля ЧУЖИЕ. на каком основании производится порча ЧУЖОГО имущества? это еще доказать надо ваше право на собственность и то что кабеля проложены без проектов и разрешений.

 

2. Если я сделаю заключение экспертизы - это будет уже дважды проблема для ребят, ибо начнутся разбирательства

 

ну не надо отмазок. то сначала мы правильные и работаем по закону, то оказывается то мы кому-то против этого самого закона не то попускаем не то наоборот. где же правда?

 

Возьми тестер на омах, прозвони контакты незадействованных пар на экран разъемов и удивись.

 

удивить я могу только вас.

-далеко не в каждом свиче свободные пары повешены на корпус (более того, если и повешены то через резюк)

-далеко не в каждом свиче ВООБЩЕ есть куда цеплять свободные пары. т.е. элементарно нет контактов в разъеме

-тоже самое касается и сетевух.

 

а как там на счет заземления компа? ась? а на нем напругу меряли относительно земли? так померяйте.

 

Документом, подтверждающим что я делаю, является мое служебное удостоверение.

 

удостоверение кого? в ваши должностные обязанности входит тестирование кабелей связи на сооветствие категории? разрешается это делать без разрешения суда? вы во время измерения при исполнении?

 

А насчет того, что я такой же пионер - ну не знаю, мои статьи в журналах читают 23 странах мира, вроде пока никто не упрекнул в плохом знании предмета.

 

не видел я ваших статей... пока что видно что с законом вы не дружите так как и пионеры. у вас конечно преимущество - корочка.. она в нашей стране уже выше закона?

 

Да и пионеров я не давлю, а заставляю сделать так, как положено и всего-то.

 

благими намерениями выстелена дорога... куда?

 

я уже писал и еще раз повторю. не знаю как там принято у людей с корочками, а у простых смертных обычно

-лучший поединок который не состоялся

-не плюй в колодец - пригодится воды напиться

-относись к людям так как хочешь чтобы люди относились к тебе.

я к тому, что ваша цель - понятна и естественна. более того - никто из сетевиков не желает кому-то зла, не хочет мешать работе других сетей и услуг и готов исправить свою ошибку как только окажется, что его сеть кому-то мешает. но просто в лоб давить сетевиков, ставить какие-то не особо понятные требования, к чему-то понуждать...

 

да. еще одна:

-бумеранг всегда возвращается с добычей.

 

straus, предлагаю прекратить ругаться и спорить, и вы и все остальные понимают что ни законы ни люди не идеальны и что во многом приходится находить компромисс.

 

зы статейки-то покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-далеко не в каждом свиче ВООБЩЕ есть куда цеплять свободные пары. т.е. элементарно нет контактов в разъеме

Да. когда-то я тоже на такое понадеялся.....

Увы, оказалось бывают соединены! Накоротко и в разных портах все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...