Перейти до

Видеотека


Гость Guest_Andy

Рекомендованные сообщения

Я бы вот тоже приобщилься к потоковому видео с диска на серваке, а то зараза только кеширует сначала.
Тогда вопрос! Неужли просмотр непосредственно с диска лучше, чем скачивание всего фильма/клипа/т.п.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы для потокового видео

В этом обзоре мы расскажем о способах передачи потокового видео, форматах: MPEG, RealVideo, QuickTime, Windows Media. А так же о программах HiDownload, Net Transport, Offline Explorer и WM Recorder...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.powermovielist.com/

 

Features:

 

* multi-list-support

* multi-user-support

* filter and sort the list

* custom fields defineable for every list

* supports download-links and file-uploads

* a big fetch-scripts-collection (imdb, kino.de, cdcovers.cc, ofdb)

* smarty-templates to integrate the list into your page

* css-styles for simple layout customizeation

* script to create simple covers (to save ink)

* counter that creates usage-statistics

* download-statistics

* complete script still works if JavaScript is disabled

* complete installation per browser

* GPL-License (free for you!)

 

You need:

 

* Web-Server

* PHP4

* MySQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видимо вопрос то не в том был. Как я понимаю для домашней сети должен быть отдельный внутренний сайт, на нем раздел с сылками на кино. Юзверь тыкнул на ссылку и у него сразу открылся плейер и кино пошло показывать. Он не сохраняет видео на диск себе! Скока я не пытался но кино сначала кеширует потом начинает показывать. А хотелось бы без предварительного кеширования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаєш який сервак має бути шоб він витягував пару десятків юзерів які почнуть дивитися фільми?

Никто же не заводил тему о том какой нужен для этого сервак! Про сервак создай себе отдельный пост. А тут конкретно спросили о реализации затеи. Програмном обеспечении, настройках или чего либо еще для запуска такого сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, такая штука есть встроенная в Windows 2000 (2003) Server. Уже все готово там. Называется Windows Media Server. Т.е. потоковое вещание мультимедиа. На веб-сайте нужно только выложить файлы в формате asx. Этот формат - это просто ссылка на реальный, допустим, фильм (который лежит на сервере винды), и еще несколько параметров. На сервере ничего расшаривать не нужно - там идет по специфическим портам/протоколам.Ну, в принципе, работает - проверял. Ну тяжеловесно, как все у виндов. Есть и ограничения. Видео-файлы нужно перегонять в формат wmv обязательно. Т.е. авишки не канают. (я пробовал в 2000 сервер, не знаю, как в 2003). Но возможности очень широки. БОЛЬШОЙ плюс - то, что это все-таки виндовое - т.е. проблемы совместимости как правило не возникает - клиент получает поток в Windows Media Player, который есть у каждого. Можно даже рекламу свою вставлять - т.е. клиент открывает виндовсмедиаплеером фильм - и внизу гифчик с твоей рекламой маячит. Перегнать фильм в формат wmv из аvi можно с заданым битрейтом и другими параметрами. Т.е. подогнать под скорость твоей сети - чтоб не грузило/тормозило. Никоим образом не рекламирую - просто как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да ! Забыл... В этом варианте кроме всего прочего снимается проблема скачки фильма. Т.е. его невозможно скачать - можно только посмотреть. Я понимаю, ничего нет невозможного - кто захочет очень - тот себе как-то умудриться снять со своего экрана поток и записать в файл - но скачать за 5 мин не получится, ибо файла с фильмом у клиента просто нет - есть только видео поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтука конечно хорошая но хотелось бы просто веб морду. Для МР3 есть а вот для видео не нашел ничего приличного. Хотя вот Батон снял у меня вопрос как он работает виндовый. А то как только ему авишки не подсовывал, не хавает. Просто замучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот наша видеотека,

 

http://www.jamer.net/cgi-bin/view.pl?mod_load=video

Ну и толку нам с этого, нет что бы исходниками поделиться! Мы бы заценили данную разработку и может поставили бы у себя на поток.

 

А вот радио ссылки ваши не работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.powermovielist.com/

 

Features:

 

* multi-list-support

* multi-user-support

* filter and sort the list

* custom fields defineable for every list

* supports download-links and file-uploads

* a big fetch-scripts-collection (imdb, kino.de, cdcovers.cc, ofdb)

* smarty-templates to integrate the list into your page

* css-styles for simple layout customizeation

* script to create simple covers (to save ink)

* counter that creates usage-statistics

* download-statistics

* complete script still works if JavaScript is disabled

* complete installation per browser

* GPL-License (free for you!)

 

You need:

 

* Web-Server

* PHP4

* MySQL

навчіться читати з початку. Найкраща річ (з того шо бесплатно). Елементарне знання ХТМЛ + пару годин вільного часу і відео-сервер готовий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...