Перейти до

Помогите с выбором оборудования


Рекомендованные сообщения

У меня такая задача:

 

Есть 4 этажное здание. Пример как детский сад, только на 4 этажа. Необходимо разбросать там Wi-Fi. Что бы в каждой точке здания был более или менее уверенный прием (2-5m/bit).

Территория на которой стоит здание 70 на 50 метров. Т.е. гдето 3500 квадратов.

 

Стены кирпич, перекрытия бетонные(если не ошибаюсь, то бетон легкий, без особых металлических усилений).

 

Подскажите что лучше использовать? какое оборудование выбрать? Больше всего интересует вопрос с антеной.

Как вариант мы решили использовать оборудование

D-link: 2100AP + антены (ANT24-0401 или ANT24-0700) + на конце ноуты с wi-fi.

Может подскажите лучшее решение. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На микротиках надо строитса и будет лабать если на 2100 то все точки надо сводить в 1 узел витухой а там в маршрутер и дальше разруливать на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а если всеже рассматривать варианты на D-link (заказчик ставит приоритеты на данное оборудование).

Вопрос по сути - ANT24-0700 данная антена сможет транслировать в полный радиус одинаково хорошо, или всеже будет работать только в плоскости(тоесть на одном этаже)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ситуацыя: есть пункт А и пункт В, между ними ростояние 50км, нужно их както соиденить на скорости не ниже 4мб/с, местность в основном леса да поля + 2 высоковольтные линии, посоветуйте оборудование для даной цели (думаю д-линки тут не покатят), хотелосьбы сделать на 3-х точках, выходит нужно сделать линк на 25км со скоростью на 4мб - такое возможно? и как быть с лесами? деревъя там не по 2 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Высота установки не ниже 7го этажа

2. разлоченый Prism 2 | 2.5 (к примеру Senao 2611CB3+ Del)

3. фирменные антенны

4. короткие кабеля

5. выходная мощность не ниже 200 Мв (Prism "разгоняется" до 500)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Высота установки с обоих сторон более 30 метров (>9эт.) я бы сделал прямой линк на 1,4 - 1,6м прямофокусных "Супрал" + "грибок" из "мира антенн".

Главное лучом не попасть в опору ЛЭП или моб. связи! :)

 

Пояснение:

1. Чем больше диаметр прямофокусных "Супрал" тем меньше угол расхождения луча (к примеру для 0,9 Харьковского он состовляет порядка 6 градусов, для Супрал`а 2,0м он порядка <1,2 град.)

2. Бридж в центре линка это:

- проподание света

- подвисание точки

- сохранность

- сложность обслуживания

 

Использование внешних усилителей, крайне не рекомендую, т.к. будет очень много шумов, но если будет желание, то смотреть в сторону HyperLink или на крайняк PheeNet, не менее 2Вт с доп. внешним узкочастотным фильтром. Усилитель даст чуть больше стабильности во время осадков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие антенны лутше использовать для таких целей?

2шт решетки 27дБ, т.к. решетки легче крепить на мачту + 2шт ТД SENAO SL-2611 + 2шт пигтейлы 0,3м и 50км подымется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая ситуацыя: есть пункт А и пункт В, между ними ростояние 50км, нужно их както соиденить на скорости не ниже 4мб/с, местность в основном леса да поля + 2 высоковольтные линии, посоветуйте оборудование для даной цели (думаю д-линки тут не покатят), хотелосьбы сделать на 3-х точках, выходит нужно сделать линк на 25км со скоростью на 4мб - такое возможно? и как быть с лесами? деревъя там не по 2 метра.

Сначала расчитайте радио трасу RadioMobile, координаты и высоты померяйте по GPS. По поводу оборудования - подойдет все что может изменять АСК, с дешовых вариантов я бы посоветовал Compex WP54G + Ikarus OS. http://www.megaopt.com.ua/i/93940.html.

 

to rUf

Как Вы думаете какое усиление будет если Вы в фокус прямофокусной (не офсетки) всуните в место стандартного конвертора "Грибок" на 2.4 Ггц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я запарился, голова кругом... подскажите:

 

У меня есть АП 2100 - завтра прошью под 3200.

Какую надо всенаправку? (точнее плизз и ссылку)

И на счет карты на юзвере: так понимаю смысла обсалютно нет с использованием TP-Link TL-WN851N нет.

Просто взять TP-Link TL-WN651G и не парить мозги, ведь эта Ап работает только с b/g.

 

П.С. 3 года назад мучал Gigabyte GN-WPKG на банке, линк в хорошую погоду подымался 10км. (1 год работы и карта сдохла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...