Перейти до

Подскажите софт для работы с должниками


Рекомендованные сообщения

Привет всем, по опыту знаю, что читают данный портал неглупые люди, а вдруг поможет кто-то? у меня куча должников в сети, которые просто забывают заплатить вовремя, да, выход = это выключить его из сети, он на следующий день заплатит, опять его включить, когда это единицы - все просто, а когда около сотни, то напряжно. Хотелось бы прогу, наподобие Укртелекомовской, которая будет обзванивать абонентов и говорить их задолжность, в случае игнорирования уже буду отключать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А зачем Вам такая головная боль!? Просто не включать Инет ни под каким предлогом и все!!! Мы два месяца провели розяснительные работы что все - до 30-31-го числа и теперь все четко! А то раньше полсотни - ну я там заплачу попожжее, там зарплата и т.п.. А потом как посчиталичто человек 15просто тупо проскакивали и мы про них забывали, собсно несли большие финансовые потери!!! То на даный момент 99% оплата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нельзя сейчас сильно нагибать людей, конкуренция большая, ОГО прет везде своей рекламой и делать грандиозную акцию по отключению пользователей сейчас это бить себе же по карману, лучше обзвонить и предупредить, что есть задолжность и в случае игнорирования отключим. Звонить самому не хочеться, вот и хочеться автоматизировать этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно реализовать систему на основе VOIP ( обзвон абонент не только с "угрозой" отключить, но и в целях рекламы и привлечения новых клиентов)

если интересно, то пиши в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если оборудование "тупое" и вам етого хочется, гдето на етом форуме было написано про то как блокируется айпи при несоответсвии с маком, под две оси фря(стандартными) и линухи(ip-sentinel) по идее в доках написано что и как работает но если что пиши поможем раскажем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляемые свичи, зашел выключил порт и бай бай.Роутеры, да что угодно.Это дело можно даже автоматизировать, балланс равен "0"? Все его закрывает на роутере и доступна только домашняя страничка где можно пополнить счет, пополнил, потом все автоматом включилось.Но это биллинг нужен, причем заточенный под твое оборудование.Так что проще ставить управляемые свичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос внимательно читали? Насчет обзвона ) Собственно с обзвоном не знаю как реализовать но можно написать прогу которая будет из биллинга выдирать инфу кто должник и раз в сутки блокировать например на центральном узле умном если таковой имеется мак адрес должников. Ну и добавить возможность включения точно также. Пишится просто если есть возможность управления железкой по телнету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвон крайне неэфективный метод борьбы, в конце концов робота будут посылать в попуили еще подальше, или телефон занесет каждый в черный список в АОН, и звони сколько угодно.Отключать!Вопрос только чтоб, не бегать каждый раз и не мотать потом нервы себе, когда абонент пополнил счет и будет требовать инет в сию же минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу отключать людей, большинство моих клиентов денежные люди, у которых нет проблем оплатить, многие работают в кредит, а потом когда набегает пару сотен гривен - они платят. Это хороший способ сберечь клиентов.Единственноая моя проблема это напоминание им про их долги. НУЖЕН СОФТ, который сам звонит по списку и говорит сумму задолжности, все дальнейшие действия буду делать я сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2koralik:

Если люди в основном пользуют локалку для инета, можно сделать так.

Деньги кончились - закрыть юзеру доступ в интернет и к локальным ресурсам сервера.

И при попытке захода на любую страничку, сквид редиректит его на страничку с напоминанием об оплате.

 

А вообще, не надо бояться требовать оплату за свои услуги.

Неплатящий юзер бьет по карману сильнее отключившегося.

На него тратятся ресурсы, которые можно потратить на ценного юзера, который платит много денег.

Да и вообще.

Если юзеров не будете нагибать вы, их будет нагибать то же ОГО )

Кстати советую следить за тем, чтобы юзеры поменьше уходили в долги.

Конский долг является хорошей причиной смены оператора )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Конский долг является хорошей причиной смены оператора )

 

Договора надо правильно составлять и всё. А потом дело юриста фирмы.

Мы таких пару умников через суд нагнули (еще и пеню заплатили) с показом по местному ТВ и всё. Проблем не было и нет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что должник сразу за 3 месяца может переподключится в условиях нынешней конкуренции это да, были уже такие умники. Потом правда назад просились их провайдер другой сразу отключал за такое а повторное включение стоило денег ) Долг забирали, назад не включали. По теме. Софт обзванивающий должников интересно но я такого не знаю. Самому интересно если есть таковой желательно бесплатный было бы интересно. Правда за звонки ведь платить нужно будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не хочу отключать людей, большинство моих клиентов денежные люди, у которых нет проблем оплатить, многие работают в кредит, а потом когда набегает пару сотен гривен - они платят. Это хороший способ  сберечь клиентов.Единственноая моя проблема это напоминание им про их долги. НУЖЕН  СОФТ, который сам звонит по списку  и говорит сумму задолжности, все дальнейшие действия буду делать я сам.

Ты думаешь что через твои звонки у них совесть появиться?Или резко склероз пройдет?Все они знают, составляй договора, где все условия должны быть оговорены.Отключишь пару тройку десятков, дальше пойдет слух и они или будут платить или уйдут.Как правило самые денежные клиенты и есть самыми злосными должниками.Они знают что могут заплатить в любой момент, так как деньги есть.А ты вместо того чтоб твои деньги работали на твой бизнес, работают на их бизнес.Вот так.Посему и есть у них деньги, а ты проси, уговаривай и выпрашивай свои же чесно заработанные монеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя решил эту проблему так - за 2 дня до окончания тарифа сервер расылает всем предупреждение, потом в день окончания, а на следущий день отключаю, и на все звонки и предложения заплатить потом , срочно нужно, фильм не докачал и т.д. Не реагирую.

 

П.С.

Один раз был случай когда не заплативший абонент (2 месяца не платил),после отключения начал сильно кричать и угрожать, мотивируя тем что у него сорвалась крупная сделка с заграничным партнером по бизнезу из-за того что ему выключили интернет. Кончилось тем что абонент был отключен, кабель демонтирован, и послан 10 см шагами нах.. После этого случая большенство абонентов поняло что или заплатил и пользуешся или отключили, если не платиш то навсегда отключили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marius:

Я понимаю, что вы хотите.

Чтоб юзер платил по долгам.

Можно так сделать, нагнуть должников.

Тем более, что договора почти никто из юзеров не читает.

Можно написать все красиво для себя.

 

Я предлагаю подумать об этом с точки зрения желания юзера пользоваться вашими услугами.

Долг, если он в пределах разумного, да и бог с ним, с долгом.

Если юзер будет хотеть пользоваться вашими услугами, он принесет денег во много раз больше, чем долг.

Поэтому, имхо, надо направить усилия на то, чтобы юзер хотел пользоваться вашими услугами и платить вам за это деньги.

А не на то, как бы забрать свое у бывшего клиента.

 

С одной стороны - предоставляем сервис.

С другой стороны - стараемся делать так, чтобы у юзера не возникало желания поменять оператора.

Конский долг является хорошей причиной появления такого желания )

Поэтому хорошо бы следить за тем, чтобы конских долгов не возникало.

У нас стоит оправка сообщений через авторизатор, по достижении 100 и 10р на счету.

 

2koralik:

Ну... есть системы типа IVR (Interactive Voice Response).

Ты звонишь, а оно тебе "здравствуйте, нажмите 1 если хотите туда, нажмите 2, если хотите сюда".

Вот что-то типа этого:

http://netup.ru/ivr.php

 

Лично мне, диллетанту в voip, кажется, что разница между этим и тем, что ты хочешь, состоит только в том, что ПО первым.

А дальше все по накатанной.

Т.е. может быть можно соеденить звонилку и настроенное голосовое меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Я понимаю, что вы хотите.

>Чтоб юзер платил по долгам.

 

У нас не такого что-бы юзер работал в долг! Нет оплаты - моментальное отключение от Инета. Нет оплаты в течении месяца - отключение от локалки, нет еще оплаты в течении месяца - кабель снимается.

 

>Тем более, что договора почти никто из юзеров не читает.

 

У нас продажники ЗАСТАВЛЯЮТ читать договор всех клиентов и тут же обьясняют если что не понятно. Геммор нужно скидывать сразу а не создавать его.

В крайнем случае отдают оба экземпляра клиенту домой и он потом позже приносит подписанный если согласен. (в течении недели не вернул договор - инет на фиг).

 

 

>Я предлагаю подумать об этом с точки зрения желания юзера пользоваться вашими услугами.

 

Для того чтобы юзер пользовался вашими услугами надо предоставлять сервис за разумные деньги и разумного качества.

 

>Долг, если он в пределах разумного, да и бог с ним, с долгом.

 

Угггггггггггггууууууууууууууу........ мы тож так думали пока нам сервак биллинга в один прекрасный день не выдал задолженность клиентов в размере почти 250000 грн. А мы перед этим неделю думали как взять в банке 200000 кредита для покупки железа. И тогда сразу вырубили всех. Ниче... половина города постанало и орали и в суд подадим и к конкурентам уйдем и пр. А потом в течении месяца за исключением двух "вумных как вутка" оплатили. На них потом в суд подали и тоже оплатили как миленькие и даже со штрафами.

 

>Если юзер будет хотеть пользоваться вашими услугами, он принесет денег во много раз больше, чем долг.

 

Прислушайтесь к народному мнению - лучше синица в руках чем журавль в небе.

 

 

>Поэтому, имхо, надо направить усилия на то, чтобы юзер хотел пользоваться вашими услугами и платить вам за это деньги.

 

У юзера всегда было только одно желание - получить все на шару.

 

 

>С одной стороны - предоставляем сервис.

>С другой стороны - стараемся делать так, чтобы у юзера не возникало желания поменять оператора.

 

Вот если вы предоставляете сервис- то клиенты от вас не свалят.

 

 

>У нас стоит оправка сообщений через авторизатор, по достижении 100 и 10р на счету.

 

Угуууу это мы уже проходили.... теперь если на счете - 0,01 грн. Инет рубится безоговорочно!

 

 

 

Поймите простую истину - если клиент у вас работает в долг то это ВАШИ ПОТЕРЯННЫЕ деньги с вероятностью 50%. Человек свалит и пока вы будете с ним судиться и ругаться, платить за услуги которые получил он будете вы! И пока он не заплатит то возможно у вас будут финансовые проблемы - деньги то вы вложили а не фига не получили в ответ, даже на 0 не вышли - одни расходы.Или вы такой добрый что даете всем в долг? Так скажу вам честно - вы долго не протянете! Через пол-года-год вас задавят. Если не можете или нет денег построить нормальную бизнесовую структуру дающее клиенту качественный сервис за который вы можете ТРЕБОВАТЬ нормальную оплату с клиентов то лучше валите сразу из этого бизнеса.

 

P.S. Почему мобильные операторы как только заканчиваються деньги на счете клиента делают ему "УПС!". Или тот же УТ когда не прошла оплата тоже вместо ОГО включает клиенту УПС!. Да потому что они дают нормальный сервис за вменяемые деньги и могут морально требовать оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нельзя сейчас сильно нагибать людей, конкуренция большая, ОГО прет везде своей рекламой и делать грандиозную акцию по отключению пользователей сейчас это бить себе же по карману,

Ну не знаю как у вас а у нас чето этой конукуренции не особо чувствуется.

 

У нас например за последних два года ушло около 40 юзеров всего (порядка из 6000) из них только 6 перешло осознано - 2 на ОГО в конце декабря, 4 мы сами послали на.... за нарушения правил работы в сети. Остальные кто переехал жить в другой город кто поступил в институт и уехал учится, а кто и умер (как ни печально но было раз такое).

Причем с момента рекламы ого по ящику у нас пошел наплыв оффигенный по 30-40 новых в день включаем, пришлось еще к 30 монтажникам брать 8 дополнительно на работу потому что не успевали. Цены просто ставьте ниже ОГО и качество давайте и по фиг вам та конкуренция будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marius:

Я думаю, у вас есть некоторое непонимание.

У нас юзер тоже отрубается по исчерпании средств.

Автоматом.

Кредит - до 100 рублей на срок до 3 дней.

Напоминание при 100 и 10р - для удобства юзера.

А так же это не просто сообщение об исчерпании баланса.

Это ещё и напоминанию юзеру положить денег на баланс.

 

"Долг, если он в пределах разумного, да и бог с ним, с долгом." - это я про долг тех, кто от нас уходит с концами.

Если юзер отключается, у него к тому моменту и так плохое мнение о нашей фирме.

Имхо, усугублять его вытягиванием денег выйдет себе дороже с точки зрения плохого пиара.

 

По моему опыту те, кто хотят всё на шару, обычно приносят мало дохода.

Но, слава богу, не все клиенты такие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Долг, если он в пределах разумного, да и бог с ним, с долгом."

 

Обьясните что значит "в пределах разумного"? кто эти пределы устанавливал?.

 

>Имхо, усугублять его вытягиванием денег выйдет себе дороже с точки зрения плохого пиара.

 

Если правильно все делать то никакого плохого пиара не будет.

Если вам нравится то платите из своего кармана за других - а мы уже проходили это. У нас например фирма сделана для того чтобы получать прибыль а не оказывать благотворительность страждующим без инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marius:

Вам лишь бы поспорить? )

Вот вы такой крутой, набили шишки, съели собаку.

Для вас нет слов "хрен знает, может и прокатит", у вас только "приемлемо" и "неприемлемо".

Если кто-то чего-то не понимает, то нафиг он вообще в этот бизнес полез?

 

Вспомните себя 9 лет назад )

Или сколько лет назад вы начинали этим заниматься.

Никто не рождается со знанием дела.

Все начинают с минимума знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время тоже столкнулись с проблемой должников.

Сейчас у нас более 1000 клиентов, обслуживает Трафик Инспектор. Сам биллинг не плохой но по работе с клиентами не важно. Знакомый разработал на asp сайт и постоянно дорабатывает его под наши нужды. На данный момент проект следит за всей базой пользователей. При входе на домашнюю страничку скрипт сверяется с базой - если клиент есть в ТИ и заполнены его контактные данные - дает доступ к внутресетевым ресурсам, если нет - то предлагает заполнить анкету. Далее в базе ведется учет по всем пользователям, где подключены к управляемым свичам - сделана привязка по порту. Самое главное, что если у клиента минус на счету то в интернет он не выйдет (ТИ блокирует) а раньше к локальным - без проблем, сейчас же после внедрения этого программного комплекса связали его с ftp и dc++ сервисами и блокируем должников для доступа к серверам. А локалку - заблокировали программой Layer-2 Network management Tools, в частности ms net порты. Сейчас планируем заблокировать и другие сервисы связав все три программы в один комплекс. Но остается проблема все же забрать с пользователя долги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...