Перейти до

Мультипортовые сетевые карточки


Рекомендованные сообщения

Вот мамку бы еще найти :) Чтобы туда шесть таких карточек всунуть :) И со встроенными двумя гигабитками, которые не сидят на шине писиай.

пиши в ПМ :) у меня так сделано :)

или в аську

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть 2 сетевухи на PCI-E и 6 PCI слотов? 1 из 100 шансов что найдете такое )))) Тем более у нас и по доступной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть 2 сетевухи на PCI-E и 6 PCI слотов? 1 из 100 шансов что найдете такое )))) Тем более у нас и по доступной цене.

Да, еще бы желательно серверные писиаи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IBM 4-PORTS 10/100 BASE ETHERNET

Такие устроят под заказ?

Цена около 40 дол. от 10 шт.

устроят!

как связатся ?

Ответил в ЛС.

Условия оплаты и поставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мамку бы еще найти :) Чтобы туда шесть таких карточек всунуть :) И со встроенными двумя гигабитками, которые не сидят на шине писиай.

пиши в ПМ :) у меня так сделано :)

или в аську

Что-то вы все про ПСИ? Там же PCI-X!

почему в ПМ? - в студию, для всеобщего асуждения :halloween: с фотками :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мамку бы еще найти :) Чтобы туда шесть таких карточек всунуть :) И со встроенными двумя гигабитками, которые не сидят на шине писиай.

пиши в ПМ :) у меня так сделано :)

или в аську

Что-то вы все про ПСИ? Там же PCI-X!

почему в ПМ? - в студию, для всеобщего асуждения :halloween: с фотками :(-)

Ну и де ты видел мамку с шестью пси-х, мало того, еще 2 гигабитки на борту, которые сидят на писиай экспресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы все про ПСИ? Там же PCI-X!

Ну и де ты видел мамку с шестью пси-х, мало того, еще 2 гигабитки на борту, которые сидят на писиай экспресс?

но ты же не такую ищешь, что-то типа такого:

IMBA-690AM2_F_500.jpg

или все же 6 пси-х? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понимаешь, пси-х быстрее, я нашел мамку с шестью писиаями, обычными, но сетевухи http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&ad&ine44 вот эти, стоят дороговато, 800 гривен, а под пси-х dell продает за 40 долларов, при том, вряд ли там виашные контроллеры, думаю даже что-то лучше :)

Вот, что я нашел, желательно бы такое, только чтобы серверные писиаи были, а не обычные 32.

21268045-177x150-0-0_Tyan+Tomcat+K8S+S2850G2N.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетевых IBM вся логика от Intel.

По поводу производительности в реальных 600мбит/с на каждый канал PCI/32, то обычная мать должна справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, эта сетевушка может работать и в обычном писиае? Ну так подумать, мне же ШЕСТЬ сетевух надо вставить, то обычного писиая будет мало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понимаешь, пси-х быстрее, я нашел мамку с шестью писиаями, обычными, но сетевухи http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&ad&ine44 вот эти, стоят дороговато, 800 гривен, а под пси-х dell продает за 40 долларов, при том, вряд ли там виашные контроллеры, думаю даже что-то лучше :)

Вот, что я нашел, желательно бы такое, только чтобы серверные писиаи были, а не обычные 32.

21268045-177x150-0-0_Tyan+Tomcat+K8S+S2850G2N.jpg

ну так это Tyan S2850G2NR (Tomcat K8S Single Opreon 2xx, DDR400, AMD-8111, Int. Graphics, (2) GbE LAN, 6xPCI, SATA RAID, ATX) ок.260 у.е.

У Tyan и у Supermicro есть куча мамок у которых PCI и PCI-Х в сумме 6 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не думали что все может упереться в шину проца или памяти?

 

Такое не реально :)

Времена Pentium-I/II с убогой SDRAM когда можно было чем-то "хорошо" просадить шину или память давно прошли )))

В современном железе пропускной способности шины/памяти для этого дела там хватит просто с головой и еще останется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шина проца и памяти намного быстрее шины пси.

 

а ничего что надо не просто прогнать туда-назад а еще сделать какие-то вычисления (та же контрольная сумма, сравнение маков, маршрутизация) и поток по шине увеличится в разы? и что одно дело когда маков и ip будет пара, а другое дело когда 20 штук.

 

Такое не реально

 

все реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Че-то мне кажется все равно вряд ли, загрузть системную шину проца оптерон и шину памяти ддр2, которая в двухканальном режиме работает, имхо маршрутизацией загрузить это анриал, у меня 8 мегабайт в секунду амд к6 233 мгц/32 озу пропускал... и все уперлось в мощность проца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Колян:

Кстати мне нравится мысль про умный свич с vlan'ами + шустрый комп с парой гигабитных карточек.

Можно сделать транк из 2-4 портов на свиче и 2-4 сетевух на компе.

И получится 2-4gb/s канал между компом и свичем.

Потом сделать шейпинг всех vlan'ов на компе, чтобы на каждый уходило не больше 100mb/s.

 

P.S.

Свичи и компы _не горят_ сами по себе просто так, без всякой причины.

Если оборудование часто горит, стоит сначала разобраться с внешними факторами.

Питание, заземление, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...