Перейти до

Питание центрального узла комутации локальной сети


Рекомендованные сообщения

Для надёжности питания центрального узла комутации локальной сети вместо использования мощных дорогих УПС можна использовать следующую схемку:

http://sharahome.ucoz.ru/load/0-0-0-6-20

Питание по етой схеме осуществляется с рабочего ввода . При исчезновении напряжения на рабочем вводе питание автоматически переводится на резервный ввод который был в отключённом положении . Для устранения кратковременных резких колебаний напряжения в сети используется маломощный УПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баян. используется везде и повсеместно. с той только разницей что стоит задержка при переключении с резервного фидера на основной для исключения перемигивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задержка а реактор, но небольшой УПС получше будет.

 

И чё баян ? Многие этого незнают...

Или всмысле сдесь баян http://sharahome.ucoz.ru/load/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не легче прокинуть линк 220 с другой подстанции?

Да нет ничего проще. Пару километров витой на 6.3 киловольта, траншея там, и прочие мелочи вроде трансформаторной будки и объявления себя потребителем 1-й категории.....

За ваши деньги энергетики любой каприз исполнят.

Несколько сама идея непонятна.....

Иметь основной и резервный ввод? Так за такие вещи платят энергетикам и они делают все эти пускатели- переключатели, а не пионеры в подъезде.

Делать это, принимая за резервный ввод щиток в соседнем подъезде? Так если что - дом полностью отключается. Когда отключается один подъезд - редкое явление.

В чем тут сама идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не легче прокинуть линк 220 с другой подстанции?

Да нет ничего проще. Пару километров витой на 6.3 киловольта, траншея там, и прочие мелочи вроде трансформаторной будки и объявления себя потребителем 1-й категории.....

За ваши деньги энергетики любой каприз исполнят.

Несколько сама идея непонятна.....

Иметь основной и резервный ввод? Так за такие вещи платят энергетикам и они делают все эти пускатели- переключатели, а не пионеры в подъезде.

Делать это, принимая за резервный ввод щиток в соседнем подъезде? Так если что - дом полностью отключается. Когда отключается один подъезд - редкое явление.

В чем тут сама идея?

У нас часто бывает, что рубают именно подъезд... Хотелось бы конечно проложить с соседнего дома, но по-моему это анриал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не легче прокинуть линк 220 с другой подстанции?

Да нет ничего проще. Пару километров витой на 6.3 киловольта, траншея там, и прочие мелочи вроде трансформаторной будки и объявления себя потребителем 1-й категории.....

За ваши деньги энергетики любой каприз исполнят.

Несколько сама идея непонятна.....

Иметь основной и резервный ввод? Так за такие вещи платят энергетикам и они делают все эти пускатели- переключатели, а не пионеры в подъезде.

Делать это, принимая за резервный ввод щиток в соседнем подъезде? Так если что - дом полностью отключается. Когда отключается один подъезд - редкое явление.

В чем тут сама идея?

MICROWATT, чё ты вечно "обсираешь" людей, я что, что-то говорил про витуху, траншеи??... какой там нах пионер… невменяемый…

 

Я имел в виду не сам протянуть а обратиться к энергетикам…

Я не знаю как у Вас в Киеве или ещё де-то, но у меня таким образом мобильные операторы подключают свои станции. Принцип такой, от соседней подстанции протянуть воздушку к вашей серверной. Лично у меня в городе если вырубают то вырубают сразу всю улицу, тобиш подстанция тоже не пашет… а на соседней улице свет есть, вот и от этой улицы (подстанции) протянуть воздушку к вашей серверной. У меня такие подстанции друг от дружки находятся в радиусе друг от друга около 500м… Но лично мне подфартило, вторая подстанция от меня находиться в 50 метрах…

Вот только думаю это будет стоить не мало … :00: :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ваши деньги энергетики любой каприз исполнят.

 

соовсем не факт. недавно столкнулись с ситуацией что электрики тупо не хотят давать больше мощности на здание. а нормы древние - 14кВт на здание... явно не хватает. а им сиренево - нету мощностей и все.

 

мобильные операторы подключают свои станции.

 

одна базовая станция стоит столько денег на которые можно построить не хилую сеть. и ставят они их не одну в 5 лет а постоянно и много. там подход другой и отношение к ним другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MICROWATT, чё ты вечно "обсираешь" людей, я что, что-то говорил про витуху, траншеи??... какой там нах пионер… невменяемый…

Я имел в виду не сам протянуть а обратиться к энергетикам…

Я не знаю как у Вас в Киеве или ещё де-то, но у меня таким образом мобильные операторы подключают свои станции.

А чего-б не обосрать?

 

Я вот когда интересовался дополнительным вводом в здание с другой подстанции - мне прикинули расчеты, сметку и все дела.

Оборудование которое держит эти два разных ввода там обязательно.

И оно там есть.

 

А "схемки" и "кинуть воздушку" - пионэрия и есть в чистом виде :)

Пионэрия в электричестве гораздо хуже в последствиях чем пионэрия в сетестроительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "схемки" и "кинуть воздушку" - пионэрия и есть в чистом виде

Ну так и что? :) Ведь работает и нормально сделано… Мне кажется если бы так нельзя былобы делать то энергетики не делали… чё бы не ободрать моб. оператора подземку? … А как-же частный сектор, одна сплошная воздушка…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще оно мне не нужно, т.к. выключают редка но медка… да и если выключат или авария, то не чё, пусть ждут, у меня народ по этому поводу понимающий…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"14кВт на здание"

Делал проект крупному магазину 400 метров квадратных так ввод делали на 40кВт )) Один дом меньше потребляет чтоли? ППЦ ))

Насчет по воздуху 220 у нас так делают электрики в частности столбы освещения так запитаны хотя это конечно не то немного ) Подстанции у нас на растоянии всего 1-1.5 км друг от друга а насчет того что выбивает часто именно одну фазу а другая в доме остается это да, у нас основной узел связи на тех этаже запитан был от одной фазы так постоянно ее выбивало, раз в пару месяцев точно, переделали на другую проблем не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лично мне подфартило, вторая подстанция от меня находиться в 50 метрах…

Вот только думаю это будет стоить не мало … 

Canyon, так я же именно об этом. Просто повязка сползла?

Резервированное питание от двух независимых фидеров делается не так просто, как в заголовке темы. И "витая" из трех проводов в два пальца толщиной на 6.3кВ мне тож знакома. Прокладывал в свое время на родную фирму и в ее пионерлагерь.

Недешевое это удовольствие и вряд ли для запитки 100-ваттного компа суперкрутой сети на 50душ кто-то на это пойдет. А бросать "резервные воздушки" ....

Не дай бог поймают! Больше до конца жизни не захочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто повязка сползла?

 

 

А бросать "резервные воздушки" ....

Не дай бог поймают! Больше до конца жизни не захочется....

Ты про что?

 

 

А кто их ловить то будет? Если это они сделали и проект утвердили....

 

Да, я сразу говорил что это не мало стоит...верней думал....

 

 

All А как думаете будет разница в цене если это город или ПГТ или посёлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я сразу говорил что это не мало стоит...верней думал....

 

тут еще вопрос в РЕАЛЬНОСТИ такой авантюры. если хочется просто в квартиру второй ввод - нифига не выйдет, имхо, а вот если вы выступаете как промышленный потребитель (не знаю как это называется) то тогда может и подумают. но опять же зависит от многих факторов.

 

другой пример из той же оперы:

на оффис выделена определенная мощность, пакетники на счетчике стоя н конкретный ток и ни под каким предлогом и не за какие деньги менять их на более мощные никто не соглашался.

сделали просто - в корпус пакетника меньшей мощности вставили потроха на больший ток. пришел электрик и все поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frig, по поводу квартиры, я только что был в центре города своего, проходил мимо и увидел, от подстанции идёт прямой линк в банк, расстояние метров 30. банк на первом этаже хрущёвки... Хотя этоже банк, значит денег хватает.. если нужно сфоткую..

Короче хрен его знает, но согласитесь, это получше будет чем мудрить с ипб+акамулятор, но блин походу дорого и не реально для мелких домовых сетей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но согласитесь, это получше будет чем мудрить с ипб+акамулятор

 

аж ниразу. дороже выйдет в разы.

а если к ибп и аккумулятору добавить мелкий бензогенератор - вообще ПОЛНАЯ независимость от внешних сетей. лей себе бульзин в неё и работай.

 

а как 2 фидера пропадет что будете делать? опять ИБП? или опять генератор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензогенератор уже пробовали, шумная штука, куда его ставить? Лежит теперь без надобности ( На тех этаж нельзя, на крышу чтоли? А если дождь? Я имею ввиду мини-электростанцию как их называют на несколько кВт. В принципе есть и газовые у них меньше выхлоп, можно поставить на техэтаж и сделать вентиляцию но шумит ведь штука ( Да и с дистанционным запуском стоят дорого (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бензогенератор уже пробовали, шумная штука, куда его ставить? Лежит теперь без надобности ( На тех этаж нельзя, на крышу чтоли? А если дождь? Я имею ввиду мини-электростанцию как их называют на несколько кВт. В принципе есть и газовые у них меньше выхлоп, можно поставить на техэтаж и сделать вентиляцию но шумит ведь штука ( Да и с дистанционным запуском стоят дорого (

Я думаю, что все-таки мини электростанция рулит)

бульзин

Ну ты и приколист, долго ржал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остался открыт. Куда ставить мини-электростанцию. Еще вот в чем прикол. У меня станция не самая дорогая возможно в этом дело, электричество выдаваемое ей скачет весьма сильно как себя будут чувствовать железки за таким питаловом вопрос открытый. Можно стабилизатор поставить но не уверен что это сильно исправит ситуацию. Если есть опыт по этому вопросу, пожалуйста, пишите, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...