Перейти до

Несколько Ip адресов на один логин


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...
День добрый. Собственно сабж. есть-ли такая возможность?

можно ещё так азываемый Usernet патчик использовать, это когда выделяется целая подсеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

А есть ли возможность одновременного включения нескольких IP для одного логина? А то при указании нескольких IP доступ открывается только для первого... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть =)

Не совсем просто , но есть.

Способ , который работает у меня:

так как таких клиентов не много пишем таких отдельными скриптами.

итак есть у меня 3 IP (192.168.5.2, 192.168.5.3, 192.168.5.4)которые работают по 1 логину - делаем файл (копию OnConnect для каждого IP, в котором переменные $1,$2,$3 (т.е. логин, IP,ID ) прописываем явно. т.е. не IP=$3 ,а IP=192.168.5.2, ID=888. Скрипт должен запускаться после коннекта первого IP либо ставить его "всегда онлайн", а остальные запускаем вручную после загрузки СТГ.

У меня всего 4 таких клиента, так что ручками нет проблем стартонуть это хозяйство.

Если все запутанно и непонятно - можно в ПМ.

 

По поводу, что там не прокатило через запятую - проверьте чтоб небыло пробелов - т.е. запись должна быть типа "192.168.5.2,192.168.5.3" БЕЗ ПРОБЕЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно в OnConnect создать группу адресов, которым будет разрешаться Инет, если подключается хоть один из них. Простая проверка. Но только это гемор + дыра в безопасности.

Я бы перегрузил эту задачу на клиентов - пусть ставят себе роутер и делают за ним что хотят.

 

Либо раздал бы всем этим машинам - разные IP в сети и решил бы проблему корпоративным пакетом.

Например для этой группы машин создал бы отдельный Pipe и загнал бы всех туда. Пусть они свой логический канал и разрывают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всех усадить на безлим и сделать так, как я предложил выше - можно попробовать.

Просто создать корпоративный пакет для всей группы машин и всё. И всех их загнать в один Pipe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил про подсчет траффика. Это действительно только для анлимных пакетов. Для них может СТГ и не нужен, но помимо них еще множество других клиентов. Опять же это не панацея, а частное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает для них завести отдельную базу и vpn-radius?

Множественные одновременные IP для stargazer сейчас решаются с геморроем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мешает для них завести отдельную базу и vpn-radius?

Множественные одновременные IP для stargazer сейчас решаются с геморроем

Просто возможность привязки нескольких IP к одному логину довольно удобна в случае, когда у клиента один комп дома, а один работе и включены одновременно (роутер в такой ситуации не поставиш).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто возможность привязки нескольких IP к одному логину довольно удобна в случае, когда у клиента один комп дома, а один работе и включены одновременно (роутер в такой ситуации не поставиш).

Пришел домой, подключился и работаешь.

Пришел на работу подключился и работаешь.

Естественно, без AlwaysOnline и с авторизатором. Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не даст ли во втором случае что "Логин уже используется" ? Ведь разговор идет о двух одновременно подключенных IP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст. Один пользователь не может быть дважды авторизованным с разных IP-адресов. В т.ч. с использованием AlwaysOnline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даст. Один пользователь не может быть дважды авторизованным с разных IP-адресов. В т.ч. с использованием AlwaysOnline

А не планируется ввести такую возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...