Перейти к содержимому

что убивает порты? Хелп решение?


Рекомендованные сообщения

Хай Алл

2 дома между ними воздушка экранированная 60 метров внешняя, свичи АТ -708ле, грозозащита с обеих сторон, 2 дня назад началось при отличной погоде каждый день горит порт то на одной то на другой стороне .... причем ни грозы ни дождя а ни ветра .... что может быть ? может грозозащита палить нафиг порт? может кондер как пишут посадить на 0 аля "мягкая земля"

оптику плиз не предлагать т.к. сами над этим думаем... но проблему решить или хотя бы определить надо...

причем только меджу этими домами , между другими все тип том причем на той же высоте рядом при такой же длине линка

П.С.

наверное барабашка завелся и палит порты ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушка заземлена или занулена?

Полюбому есть какието наводки. ФТП да и само оборудование нужно заземлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу АТ -708le могу сказать что у меня тоже такое было, между 2 домами 3 коммутатора, так порты погорели именно на магистралях хотя гроз не было совсем, да и кабель шол по фасаду здания. Похоже кто то или что то дало наводку, я грешу на электрошокер. Да и сам Телесин как коммутатор мягко говоря г.... Из 20 штук сгорело 10 за год. Еуссо и то лучше в этом отношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай Алл

2 дома между ними воздушка экранированная 60 метров внешняя, свичи АТ -708ле, грозозащита с обеих сторон

П.С.

наверное барабашка завелся и палит порты ;))

Насколько я знаю - грозозащита ставится с одной стороны участка и "кроет" каждый луч сети.

Если на один участок стоят 2 "грозы" - даже кратковременная разность потециалов между двумя домами (перекос фаз или друге факторы) может вызывать такие проблемы.

У меня везде, где стоят "грозы", они установленны только с одной стороны участка. Вроде бы проблем не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
занулено все,

Возможно, именно в этом и проблема. Периодически какой-то умелец в одном доме то ли счетчик отматывает, то ли еще чем развлекается. И разность потенциалов с "грязных" нулей через сетевой кабель пытается дома выровнять.

Попробуйте все-таки "мягкое" зануление хотя бы с одного конца линка.

Либо совсем это "зануление" отключите с одного конца.

Страшилки про шокеры, наводки от кабелей конкурентов, потусторонних сил слишком страшны, чтобы их стоило реально бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас везде с одного коца мягкое зануление, интересно очень тот факт, что реально уже такого не наблюдаеться было 3 раза и пропало :))) точно барабашки :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...