Перейти до

Продам оптику


Рекомендованные сообщения

1 кН?Провис максимальный 85 метров?Взяли Южкабель с 4кН, и то волокна убежали на 100 метрах на метр.При всем при этом рекомендованное растояние 50 метров.Выходит что тут рекомендованное должно быть 15 метров, но не 65 и тем более не 85 метров.Стремно как то, дайте опровержение, может это переубедит и будем брать ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на практике его вешаем и поболее 85 метров.

никуда волокна не убегали.

 

Вешаем исключительно этот кабель.

 

кстати, не сочтите за рекламу (антирекламу):

раньше (когда только начинали класть волокно) брали южкабель, кабель сам по себе жесткий, не очень удобен в монтаже. Да и сварщики плевались на волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV10 - классный дизайн сайта, а особенно флеш, я её раза 4 посмотрел… респект :)

зы Сори за спам, не сдержался сказать за диз сайта :)

Можешь исходни флешки дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LV10 - классный дизайн сайта, а особенно флеш, я её раза 4 посмотрел… респект :)

зы Сори за спам, не сдержался сказать за диз сайта :)

Можешь исходни флешки дать?

о каком сайте вы говорите можно линк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем южкабель, там трос реально 4 мм, причем это трос, причем сталь легированная, и то после сильных ветров растянулся на 100 метрах на метр целый.Так что, я сомневаюсь что сталька и всего 1,6 мм крепче троса в 4 мм.А то что он жесткий, так оптика такой и должна быть, дабы не ломали волокна.Так что не убедили совсем.Не сочтите тоже за рекламу.Я кабель не продаю, мы его используем.Да бывает так покроет кабеля льдом, столбы ломает, не то чтоб 1,6 мм порвать стальку и тем более даже не растянуть кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут момент в том, что южкабель 4 КН весит в три раза (!) больше, чем этот вот финмарк с тросом 1.6КН... Поэтому выводы напрашиваются сами.

 

И в монтаже реально проще. Потому что в три раза легче. И не только ЛЕГЧЕ, но и МЕНЬШЕ ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут момент в том, что южкабель 4 КН весит в три раза (!) больше, чем этот вот финмарк с тросом 1.6КН... Поэтому выводы напрашиваются сами.

 

И в монтаже реально проще. Потому что в три раза легче. И не только ЛЕГЧЕ, но и МЕНЬШЕ ;-)

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот вот финмарк с тросом 1.6КН...

дабы не вносить непонятки, еще раз подчеркну:

 

то волокно, что у меня - с проволокой.

 

если у кого желание есть - могу выслать пару метров - пощупать, потрогать, помацать :)

 

и на проволоку посмотрите и на четкие цвета волокон (в отличии от южкабеля), да и в общем оцените качество изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, южкабель очень неудобен при монтаже. Если разматывать не сразу с бухты (а это очень редко когда возможно), то получаются кольца, аля гибкая пружина, и чтобы от нее избавиться надо вымотать весь кабель вдоль дороги и крутить, жесть вобщем. Предпочитаю легкий и приятный финмарк со стальной проволокой, сегодня 350 метров прокинул по столбам на раз два вдвоем с напарником без напряга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> южкабель очень неудобен при монтаже.

 

Проложили по канализации и подвесили в общей сложности уже с 80 км южкабеля разного и пока не увидели никаких проблем. Раз только кабель ушел на сантиметров 30-40, но на перебросе с 9-ти этажки (9-й этаж) на 5-ти этажку, длина линка 160 метров.

 

> Если разматывать не сразу с бухты (а это очень редко когда возможно), то получаются кольца, аля гибкая пружина, и чтобы от нее избавиться надо

 

А зачем от нее избавлятся? Когда идет так называемая "спираль" то кабель, меньше вытягивается и меньше парусит на ветру.

 

>сегодня 350 метров прокинул по столбам на раз два вдвоем с напарником без напряга.

 

Хм..... бригада из 4 человек за день вешали по 3 км без напряга :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...