Перейти до

Хочу Покрыть город W-fi


bigbju

Рекомендованные сообщения

Собсно - Если есть договор с Укрчастотнадзором на частоту 802.11b/g ,

договора с жеками . Договора с Подземными локациями для прокидки волокна к точкам доступа ....

Интересует: какие нужны точки доступа . ( если радиус города 5 км ) В городе в соновном многоэтажки ... И какие нужны сетевухи у клиентов ?

заранее спс ... Хочу чтобы все было нормально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно точную модель точки доступа и сетевухи... И какой максимальный радиус действия подобных точек доступа ? просто ранее имелд дело только с витой парой и волокном ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от моделей и от антен которие будут юзатса 1км на самом простом можно наваять на ваши 5 км с многоетажками непонятной конфигурации чето сказать трудно :) если в центре скажем 18ет а вокруг 9ет то хорошо а если каша то базових много придетса ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у вас есть лицензии на использование РЧР, то вы должны знать что оборудования микротик (RB/R52/CM9 итд) нет в реестре разрешенных РЕЗ, то есть разрешения на эксплуатацию таких базовых вам никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати если у вас есть лицензии на использование РЧР, то вы должны знать что оборудования микротик (RB/R52/CM9 итд) нет в реестре разрешенных РЕЗ, то есть разрешения на эксплуатацию таких базовых вам никто не даст.

Все знают что везде написано что используется Делинк и всего делов :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати если у вас есть лицензии на использование РЧР, то вы должны знать что оборудования микротик (RB/R52/CM9 итд) нет в реестре разрешенных РЕЗ, то есть разрешения на эксплуатацию таких базовых вам никто не даст.

так а что тогда делать ? 0_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а микротик это не базовая станция, чтоб ее указывать в заявках а в RB можно поставить и сертифицированные модули на время :)

главное чтоб сам радио модуль был в списках.

 

nefart выкладывай фото из гугл ёрс будем думать шо куда лепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а микротик это не базовая станция, чтоб ее указывать в заявках а в RB можно поставить и сертифицированные модули на время :)

главное чтоб сам радио модуль был в списках.

 

nefart выкладывай фото из гугл ёрс будем думать шо куда лепить

шо куда влепить я и сам знаю ... А вот какие точки доступа ставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только 10%, еще нужны кучи согласовательных документов, замеров итд. Обратитесь в филиал укрчастотнагляда в вашем городе, вам все расскажут, дадут бланки заявлений.

 

2ruf: посмотрите реестр РЕЗ, из minipci карточек там только broadcom, atheros-совместимых нет. Если конечно ставить базу на писишке а не RB. то можно использовать TP-link/Dlink, но это уже слегка другое качество :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2ruf: посмотрите реестр РЕЗ, из minipci карточек там только broadcom, atheros-совместимых нет. Если конечно ставить базу на писишке а не RB. то можно использовать TP-link/Dlink, но это уже слегка другое качество

 

ну так я ж написал

сертифицированные модули на время :)
для получения высновкив. их можно и под предлогом теста взять ....

 

лучше быть в дружеским отношения с ГИЕ, чем на крысу чудить ....

 

это только 10%, еще нужны кучи согласовательных документов, замеров итд. Обратитесь в филиал укрчастотнагляда в вашем городе, вам все расскажут, дадут бланки заявлений.

 

большой гемор получить частоту, главное лишку не брать и не написать в заявленной зоне всю Украину ))))))))))))

 

а регить БС нет проблем были бы деньги щас вроде уже 1800 - 2500 за 1 точку доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вся Украина не нужна ... Мне нужен определенный участок ... :)))

ЗЫ : но если получитя можно и свю Украину :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а есть такой вопросик: есть 2 точки доступа, которые находятся на растоянии 150 метров..... на них вообще какие то разрешения нада оформлять или нет? и какие проблемы могут быть с укрчастотнадзором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо, то что не внутри здания все надо оформлять...

 

я б посоветывал ТД от Сisco очень надежные и качественные точьки, модель точьно не помню ставил года два назад, впечатлило и стоила она не дорого ТД для улиц в герметичном метал. боксе тогда стоила около 400$ !

сейчас ставят в основном OvisLink и 3соm, из дешевых..

Длинки невкоем случае!! гадасть редкостная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...