Shtorm Опубликовано: 10 квітня, 2008 Опубликовано: 10 квітня, 2008 Итак есть у меня Linux сервер на котором крутиться STG ( доступа к которому у меня пока нет ) Клиенты подключаються с помощью авторизатора Получение IP адреса и DNS сервера стоит - получать автоматически То есть клиент имеет имя 20 и получает адрес соответсвенно 192,168,4,20 Получается ip клиент получает до авторизации но адрес связан с пользователями STG Хотел узнать каким образом это реализовано ??? то есть как взаимосвязаны DNS DHCP и STG ?? Объясните начинающему :loop:
Neelix Опубліковано: 10 квітня, 2008 Опубліковано: 10 квітня, 2008 Итак есть у меня Linux сервер на котором крутиться STG( доступа к которому у меня пока нет ) Клиенты подключаються с помощью авторизатора Получение IP адреса и DNS сервера стоит - получать автоматически То есть клиент имеет имя 20 и получает адрес соответсвенно 192,168,4,20 Получается ip клиент получает до авторизации но адрес связан с пользователями STG Хотел узнать каким образом это реализовано ??? то есть как взаимосвязаны DNS DHCP и STG ?? Объясните начинающему :loop: 1.DNS 2.DHCP 3. ответ напрашивается сам )
Shtorm Опубліковано: 10 квітня, 2008 Автор Опубліковано: 10 квітня, 2008 Не успел я задать вопрос Как тут же прочитал в книге про линух заголовок назначение статических адресов Получается связь идет через MAC адрес .. Ступил := C кем не бывает :-0
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас