Перейти до

Прокладка трассы между домами,что нужно?


Рекомендованные сообщения

И Снова здравствуйте всемогущий all :)

Собрался кидать каблос между домами,и дело в том,что делать буду это в 1-й раз,хотелось бы узнать,что нужно для этого всего? чем фиксировать провод? и.т.д Имхо нехотелось бы чтоб этот провод оторвался через время...

 

Дякую за Вiдповiдi :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из Харьковских кантор,сказала мне,что сможет сделать то,что я хочу,только нада добазариться со всеми инстанциями,и прислали мне прайс листочек :) но в нем,мне не особо понятно.

 

Код Наименование Цена(грн) Кол-во Сумма(грн)

PRTN87037 Витая пара UTP 5Eкат. с тросом, для наружной прокладки 2,52 80 201,60

PRTN83916 Анкер 12*140+крюк петлевой 12,00 2 24,00

PRTN83920 Зажим для тросса 2,00 4 8,00

PRTN84120 25310 Стяжка черная 3,6х290 25,80 1 25,80

KRJ45/5 KRJ 45/5 Разъем RJ45 8P8C (вилка) 1,08 2 2,16

-

Итого за оборудование и материалы (с учетом НДС) 261,56

Монтажные работы 838,68

Общая сумма (с учетом НДС) 1 100,24

 

Обратите внимание на 2 конектора RJ 45 к чему они тутки? :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткую теорию по подвесу кабелей можно посмотреть - http://nag.ru/goodies/book

Часть 3. Глава 1. Прокладки "воздушек".

В даном случае:

Анкеры вбиваются в стены зданий. Перетягивается кабель. В месте крепления отсоединяется несущий трос и на крючке фиксируется зажимом.

Стяжки это вообще непонятно зачем. Так как на морозе они всеравно полопаются через парочку лет. Возможно для крепления этого кабеля к другим уже проложенным.

А коннекторы вероятно для оконцевания кабеля и подключения с обеих сторон к активному оборудованию.

Но цена на монтаж это ЖЕСТЬ.... :) Получается около 10 грн за метр.

Оправдано только в случае очень сложной подвески (через оживленную улицу с електрическими линиями). Не проще парочке студентов заплатить пару сотен грн и проконтролировать работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно идейки ожидаются?

Если по поводу постройки пионернета с нуля, то только один совет - учить матчасть. Вызубрить теорию, пошастать по форумах и тематических сайтах.

А если через месяца два желание все еще не отпадет, тогда начинать строительство.

В противном случае бесполезное угрохивание денег, времени и сил гарантировано. И переделка всей сети опять с нуля практически через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ответа на свой вопрос я ненашел...В общем мне надамаксимально безопасно закрепить кабель,что нужно использовать? какие зажимы? или еще что-то?

Обьясните,а то время поджимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем мне надамаксимально безопасно закрепить кабель,что нужно использовать? какие зажимы? или еще что-то?

Начнем с того, какой у тебя кабель.

FTP (UTP) с тросом? П296? или обычная витуха без троса?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так бы сразу! :)

Что за коронштейн?))) где можно найти? (в инете) чтоб поглядеть. а то яж хз,прийду скажу,а они дадут фикню какуюто. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте мы не будем умничать,и не будем тут засорять,как ты говоришь )) :)

берешь кабель http://datalink.com.ua/products/474/

в местах крепления отрезаешь аккуратно проволоку от кабеля и крепишь за любую прочную металлическую хрень на крыше. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь стальную проволоку диаметром 3-4 мм.(длиной сколько нужно), кабель(экранированную витуху), стяжки пластиковые 10 см длиной, для прикручивания кабеля к проволоке. Идешь на крышу со всем этим добром. Прикрепляешь кабель к проволоке через каждые 0,7-1 м. Кабель при этом сильно не натягивай(чтобы между отрезками кабель НЕМНОГО провисал). Один конец проволоки накручиваешь на какую-нибудь арматурину. Если не найдешь оной, то купи петли анкерные(типа тех, что в предидущих ссылках) и крепи к ним. Далее спускаешь кабель, прикрепленный к проволоке, с крышы и поднимаешь на другую крышу. Там со вторым концом кабеля проделываешь тоже самое, что и первым. Клепаешь разъемы. ВСЕ. Магистраль протянута!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...