Перейти до

Линк 200 метров на оптике!


Рекомендованные сообщения

и началась битва за клиента на 200 метров оптики)))))

я не занимаюсь продажей оборудования! я просто хочу помочь как помогали мне не так давно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите медиаконвертор на 100 Мбит, за 50-60 у.е.! Или это будет лажа???

Какой именно 2-х волоконный или WDM? 2-х волоконный и за 40 можно купить а вот WDM за 55-60 нормальный.

Говорили что нужно 2-х волоконный! Думаю брать 4-х волоконный кабель! Из 4-х задействовать 2, а два будут на запас! Может я не прав, прошу меня поправить. Просто с оптикой ещё не работал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите медиаконвертор на 100 Мбит, за 50-60 у.е.! Или это будет лажа???

Какой именно 2-х волоконный или WDM? 2-х волоконный и за 40 можно купить а вот WDM за 55-60 нормальный.

Говорили что нужно 2-х волоконный! Думаю брать 4-х волоконный кабель! Из 4-х задействовать 2, а два будут на запас! Может я не прав, прошу меня поправить. Просто с оптикой ещё не работал!

ну можно и так. тогда 2-х волоконный конвертер подойдёт. Планеты говорят нормальные. сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите медиаконвертор на 100 Мбит, за 50-60 у.е.! Или это будет лажа???

Какой именно 2-х волоконный или WDM? 2-х волоконный и за 40 можно купить а вот WDM за 55-60 нормальный.

Говорили что нужно 2-х волоконный! Думаю брать 4-х волоконный кабель! Из 4-х задействовать 2, а два будут на запас! Может я не прав, прошу меня поправить. Просто с оптикой ещё не работал!

ну можно и так. тогда 2-х волоконный конвертер подойдёт. Планеты говорят нормальные. сам не пробовал.

Какой Planet???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FreeLine

 

Смени себе ник на какой нибудь другой.

 

 

Без обиды - всю инфу о которой ты тут развел такой топик можно было в гугле нарыть за 5 минут.

 

 

>Господа,человек попросил помощи,а вы все гугл да гугл,а зачем этот форум вообще тогда нужен?

 

Как говорил мой дед - перед тем как перднуть нужно надутся! Это я к тому что если человек не захотел найти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи сам а начал волать на всю округу то сразу скажу у него ничего не получится. На месте продавцов например я бы не рискнул такому покупателю продавать что либо - потом так зае....т вопросами из разряда faq что уже и не рад будешь что продал (говорю так потому что - плавали! знаем!)

 

 

и вообще на форуме что поиск отменили? аналогичные тему уже не раз обсуждали там можно было найти все ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 FreeLine

 

Смени себе ник на какой нибудь другой.

 

 

Без обиды - всю инфу о которой ты тут развел такой топик можно было в гугле нарыть за 5 минут.

 

 

>Господа,человек попросил помощи,а вы все гугл да гугл,а зачем этот форум вообще тогда нужен?

 

Как говорил мой дед - перед тем как перднуть нужно надутся! Это я к тому что если человек не захотел найти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи сам а начал волать на всю округу то сразу скажу у него ничего не получится. На месте продавцов например я бы не рискнул такому покупателю продавать что либо - потом так зае....т вопросами из разряда faq что уже и не рад будешь что продал (говорю так потому что - плавали! знаем!)

 

 

и вообще на форуме что поиск отменили? аналогичные тему уже не раз обсуждали там можно было найти все ответы.

С чего это я должен переименововать себя? Вернее не себя, а свою сеть! Которая уже существует два года под этим именем!

Я нарыл очень много инфы, на hub.ru и на nag.ru!!! И поисковую систему google тоже затер до дыр!

Просто читать книжки это одно! А вести диалог это совсем другое!

А для того что бы как-то "опустить" меня и доказать своё псевдо "гуру" мог бы хоть пару ссылок дать которые можно почитать именно по этой теме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ребята, а помочь вы можете???

 

Чем? Деньгами? Извини не получится.

 

А насчет советов тебе и так уже тут разжевали всё дальше некуда, разве что кто приедет подоброте душевной сам тебе всё сделает.

 

 

>А для того что бы как-то "опустить" меня и доказать своё псевдо "гуру"

 

Тебя "опускать" никто и не думал, просто откровенно говоря уже зае...о отвечать на ОДНИ И ТЕЖЕ вопросы по 100 раз! Зайди в поиск полазь по форуму, эти вопросы уже обсуждались как и тут так и на наге или хабе или еще где, причем не раз и не два.

 

>мог бы хоть пару ссылок дать которые можно почитать именно по этой теме!!!

 

еще раз - гугль рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, только сделав оптический линк своими руками, ты многое расставишь по полкам. Все, что ты прочитал это хорошо и пригодится потом, когда сам увидишь все это в работе.

Как делали мы. Была задача сходная, правда длина 2 км. и домов было 14.

Так вот подъехали в районный укртелефон и договорились с тамошним начальником об аренде машины со сварочником и сварщиками. Оплата была 10 у.е./волокно. Ребята приехали в установленный день и все сделали в нашем присутствии и совсем не возражали от нашего наблюдения за ними. Я даже все снял на свой телефон. Лучшее практическое занятие. Да, на все ответвления и т.п. ушло 500+ у.е., но в конце работ и разделкой кабеля и сваркой занимались уже сами под их руководством. Зато теперь все делается на ура своими силами.

Если в будущем планируешь активно использовать оптику (а сегодня это уже требование времени), то без собственного сварочника не обойтись. Можешь купить на первые лет 3-5 б.у., например в этом месте Если же это только один линк - найми бригаду специалистов. Сохранишь в итоге и время, и деньги, и нервы.

 

p/s/

надумаешь покупать - свяжись со мной. Планируем свой сварочник обновить. По цене договоримся. og[СОБАКА]bigmir.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, только сделав оптический линк своими руками, ты многое расставишь по полкам. Все, что ты прочитал это хорошо и пригодится потом, когда сам увидишь все это в работе.

Как делали мы. Была задача сходная, правда длина 2 км. и домов было 14.

Так вот подъехали в районный укртелефон и договорились с тамошним начальником об аренде машины со сварочником и сварщиками. Оплата была 10 у.е./волокно. Ребята приехали в установленный день и все сделали в нашем присутствии и совсем не возражали от нашего наблюдения за ними. Я даже все снял на свой телефон. Лучшее практическое занятие. Да, на все ответвления и т.п. ушло 500+ у.е., но в конце работ и разделкой кабеля и сваркой занимались уже сами под их руководством. Зато теперь все делается на ура своими силами.

Если в будущем планируешь активно использовать оптику (а сегодня это уже требование времени), то без собственного сварочника не обойтись. Можешь купить на первые лет 3-5 б.у., например в этом месте Если же это только один линк - найми бригаду специалистов. Сохранишь в итоге и время, и деньги, и нервы.

 

p/s/

надумаешь покупать - свяжись со мной. Планируем свой сварочник обновить. По цене договоримся. og[СОБАКА]bigmir.net

Всем огромное спасобо за информацию!

 

P.S. Думаю что топик уже можно закрывать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Доброе время суток!

Есть такой вопрос, что нужно для того, что бы сделать линк 200 метров по оптике и поднять 1 Гбит\с. Какой кабель, какое оборудование, какой инструмент? И приблизительная цена этого линка!

Заранее очень благодарен! </span>

 

Кабель оптический.. на сколько фволокон??? Обычно пользуются финмарком.. он приемлемый по цене и по отзывам однозначно лучше харьковского

конвертора гигабитные Foxgate TP-Link Planet , инструмент лучше не покупать.. сварочник, я имею в виду.. для этого есть фирмы которые тянут оптику, единственное что можно купить так это оптический бокс, либо муфту для сварки оптоволокна, гильзы на 60мм, пигтелы.. вроде ничего не забыла)

 

в общем будут вопросы, пожелания - обращайтесь 468018342

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...