Перейти до

Легализация сетки!


Рекомендованные сообщения

Я перерыл форум но что то не понял о легализации!

 

у меня небольшая сетка, я бы хотел уладить с законом! что бы они не мешали нам а мы им..

 

что мне для этого понадобиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет разришения от гор. властей на построение сети? разве уже не надо? И лицензия на прокладку кабеля???

Значит как я понял,

что бы сделать лицензию сетки надо иметь:

 

1. Свое ЧП

2. Договор с ЖЕКОМ которое составлено от своего ЧП

3. Договор с провайдером то что он нам предоставляет инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет разришения от гор. властей на построение сети? разве уже не надо? И лицензия на прокладку кабеля???

Значит как я понял,

что бы сделать лицензию сетки надо иметь:

 

1. Свое ЧП

2. Договор с ЖЕКОМ которое составлено от своего ЧП

3. Договор с провайдером то что он нам предоставляет инет.

1 любое юр лицо с кведом на инет или подобную деятельность

2 договор с балансодержателем здания тоесть владельцем жеки ето обслуга а не владельци но бивает что и жеки как месная власть решила так и получается

3 договор с оператором далее видается "дочерния лицензия" реаольно оператори гонят беса и недают

4 строй лицензия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сделайте одельную тему по легализации, напишите все по шагам, с примерами документов и т.д. Чтоб начинающий знал что и где подписывать.

 

П.С.

Я понимаю что счас все скажут в поиск, потому что это никому не интересно все бесплатно тут выкладывать. Потому предлагаю сделать доступ в раздел платный, берите деньги за доступ пусть люди платят и получают правильную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ сделайте одельную тему по легализации, напишите все по шагам, с примерами документов и т.д. Чтоб начинающий знал что и где подписывать.

 

П.С.

Я понимаю что счас все скажут в поиск, потому что это никому не интересно все бесплатно тут выкладывать. Потому предлагаю сделать доступ в раздел платный, берите деньги за доступ пусть люди платят и получают правильную информацию.

Все дело в том, что четко не так и не выяснилось, что нужно по закону для легализации сети и где именно нужно согласовывать свою деятельность. По этому, пока этот вопрос будет вечно открытым. Если говорить о том что известно мне и объединить это с опытом других сетей.., то что бы более ли менее спокойно спать надо:

Минимум СПД/ФОП, проект написанный организацией которая имеет разрешение на проектирование слаботочки, после чего проект и свою деятельность нужно согласовать в районной/городской администрации, после чего они должный выдать решение.. мол «погоджуємо діяльність СПД Пупкіна в коцопаєвському районі міста Чухайвухаськ», после чего вы с этим решением идете и подписываете договор с ЖЕКом. В идеале иметь строительную лицензию или строить через подрядчика. Вообще в идеале свой проект утвердить в пожарке, СЕС, у архитекторов.

Если надо поможем с проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лицензия на техобслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей? Стоит 4250 гвн на 5 лет, да её ещё так просто и не получишь. :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лицензия на техобслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей? Стоит 4250 гвн на 5 лет, да её ещё так просто и не получишь. :=

Дак дом сети это не телекомуникационные сети а сети передачи данных (не путайте телевидение с инетом и передачей данных) !... Или я неправ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лицензия на техобслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей? Стоит 4250 гвн на 5 лет, да её ещё так просто и не получишь.  :=

Дак дом сети это не телекомуникационные сети а сети передачи данных (не путайте телевидение с инетом и передачей данных) !... Или я неправ ???

Ну по хорошому, домашня сеть это тоже текоммуникацияонная сеть, но в целом практика показывает что эту лицензию никто не требует от домашних сетей.. По крайней мере я об этом не слышал. Или кого-то душили НКРЗ?? Поправьте меня если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душит ваще-то обычно обэп. когда менты хотят срубить бабок или конкуренты заказали. но в некоторых городах без лицензии может послать в ж#пу и райсовет и жеки. там же, где местные органы сами не подозревают о том, шо вам нужна лицензия (или подозревают, но им пох%# или у вас с ними хорошие отношения :) ), до поры до времени катит, но если не повезёт, можно потом влететь на серьёзные штрафы, взятки + лицензию всё равно придётся получать (или сворачиваццо). т.е. в результате всё может выйти гораздо дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет лицензии, то "душить" может кто угодно. Например прокуратура по наводке конкурентов (того же Укртелекома), или ОБЭП. К нам сегодня приходила служба безопасности банка (соседи наши) и тихонько пыталась выяснить - какие нужны лицензии для деятельности провайдера и есть ли эти лицензии у наших конкурентов. Эта инфа им нужна была для принятия решения по кредиту - давать нашим конкурентам крупный кредит или нет. Такие вот в жизни мелочи бывают.

 

Если проект сети не утвержден во всех инстанциях (СЭС, пожарка, частотнадзор, земресурсы и т.п.), то горсовет хрен чего вам согласует и утвердит. А получить все согласования по инстанциям невозможно без наличия всех лицензий (как минимум строительная и на эксплуатацию телемереж), а также еще и всех сертификатов соответствия на кабель связи, активку (нормы излучений ЭМП), ящики и электрооборудование (розетки, проводка, заземление и т.п.).

 

И еще. В законе о связи однозначно дано определение термина телекоммуникационной сети - это любые 2 и более устройств, соединенных между собой как-либо и передающих какие-либо сигналы. Так что не надо говорить, что в законе подразумевается телевизионная сеть. Это потом очень позабавит ментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если оставить строительную лицензию и говорить о представлении интернет. Я ЧП у меня есть агентский договор с укр телеком. Получается я предоставляю услугу укр телекома который имеет лицензии а ETHERNET это вынужденная необходимость удлинения кабеля для предоставления услуги ОГО по протоколу Point-to-point protocol over Ethernet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
А лицензия на техобслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей? Стоит 4250 гвн на 5 лет, да её ещё так просто и не получишь. :=

прошу прощения, объсните, а что это за лицензия на эксплуатацию телекоммуникационных сетей? где и кто ее выдает? и так ли она необходима?

у нас к концу августа будет только строительная лицензия. этого , я так понимаю, не достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

лицензия на эксплуатацию телекоммуникационных сетей!

имеется ввиду договор аренды слаботочных каналов( спасибо Космосу)!

 

немного поправлю тех кто писал выше:

договор с ЖЕКом - такого понятия нет и не один из государственных ЖЕКов не заключит договор так как это делаеться только через администрацию! а для этого тебе нужно написать в администрацию письмо о том что ты существуешь и хочешь работать в ихних домах через 3 месяца ( это если самому решать вопросы) тебе выдадут распоряжение и направят тебя в отдел который заключает договора аренды ( в каждом раене по разному называються) в этом отделе тебе понадобиться сделать экспертную оценку орендуемого места ( как правило предоставляют своего эксперта) и потом они тебе выставят цену за метр ( сейчас минимум 80 грн) после этого ты подписываешь договор и идешь в УЖХ где предосталяешь договор аренды с администрацией копии регистрационных документов и заключаешь с ними еще один договор "эксплуатационный" могласно которому ты платишь за использование лифта, работу дворника и аренду слаботочных каналов!

как только ты все это сделаешь с тебя начнут требовать договор с Киевенерго так как твое оборудование кушает ТОК! для того чтобы заключить договор с киевенерго нужны проекты и технические условия ( могу сделать без них ибо они стоят дурных денег) + нужно правильно подключиться к електро сети!

вот что тебе нужно для легализации! будут вопросы стучи 244 238 581 или пиши gorbatkov@freenet.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оставить строительную лицензию и говорить о представлении интернет. Я ЧП у меня есть агентский договор с укр телеком. Получается я предоставляю услугу укр телекома который имеет лицензии а ETHERNET это вынужденная необходимость удлинения кабеля для предоставления услуги ОГО по протоколу Point-to-point protocol over Ethernet

 

хорошо - сказал ))) но если захотят до..тся то , они это сделают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...