Перейти до

UA-IX


Гость Neznakomec

Рекомендованные сообщения

По сведению одного из провайдеров получено такое сообщение:

 

14 декабря прошло собрание крупных провайдеров Украины на котором решалась судьба украинского траффика через точку обмена UA-IX.

Принималось решение с февраля месяца ввести тарификацию украинского траффика для провайдеров, а для конечных клиентов прировнять стоимость с мировым.

 

Кто, что занет по этому поводу???

Какова судьба Воли и Цифры(Интертелеком)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 декабря прошло собрание крупных провайдеров Украины на котором решалась судьба украинского траффика через точку обмена UA-IX.

Принималось решение с февраля месяца ввести тарификацию украинского траффика для провайдеров, а для конечных клиентов прировнять стоимость с мировым.

Разговоры о подобном идут давно, но сие чрезвычайно маловероятно. Изменить тарификацию может и изменят, но в плане отказа от "анлимов" и возможно по какой-то стоимости (все равно на порядок-два ниже мирового трафика) будут оцениваться разница входящего и исходящего трафика участника УА-ИКС. Но по мнению многих близких к этому людей, реально даже это вряд ли будет скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доигрались с халявной украиной.

Не тот уровень культуры, чтобы по-человечесски пользоваться таким классным ресурсом.

Как есть - так ...... честь!

Порвать каналы сразу, перебить кому-то, при этом заработав 3 копейки, это по-нашему, по-бразильски.

Алькар отключили, еще кого отключат.

Останется прикрыть точки обмена и все - будем видеть друг друга через .... америку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было такого базара на ИНаУ. Мой знакомый там был.

Базар в конфах админовских ukr.nodes давно такой идет.

Просто слишком толерантные все. Приняли устав, по которому отключить, что в верховной раде закон принять. Но давно зреет недовольство к тем, кто раздает нахаляву ресурсы, чтобы юзера переманить.

Так что ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ха Ха Ха Люди вы думаете что вы говорите ?

Или не можите не как понят что такое Ua-IX ?

И зарубежный кынал тоже на трафик не делится.

А если провайдеры офигели то они будут вам тереть по ущам что UA-IX вводит тарификацию на траф.Сама контора Ua-IX находится на г Киев ул.Леонтовича 9 там стоят сервера и свичи так вот в эти гигабитные свичи включены провайдеры а зарубежный трафик идёт через сервер для ограничения скорости.Так вот украинский трафик до сервера не доходит и крутится в этих свичах а провайдера орендую в этих свичах порты.

Так что не слущайте глупых разговоров. А кому очень интересно подёте в UA-IX и они вам всё разкажут (правда если вы не ЛОХ) а так информация открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 smesh: Вы бы сначала разобрались зачем создаются точки обмена трафика ... и для справки узнайте зачем провы ставят "гигабитные свичи" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 smesh: Вы бы сначала разобрались зачем создаются точки обмена трафика ... и  для справки узнайте зачем провы ставят "гигабитные свичи"  :)

Ха Ха Ха. у меня пару вопросов.

1 Ты ЛОХ ?

2 Ты думаеш ты сильно умный ?

3 Ты думаеш я вчера родился ?

4 А ты вообще читать умееш ?

5 ты видел что я написал ?

(

ул.Леонтовича 9 там стоят сервера и свичи так вот в эти гигабитные свичи включены провайдеры
)

6 А если ответ на первый вопрос Да тогда думай что там стоят свичи 100 Мбит

и читай тупые фигню в инете по поводу провайдеров и гигабитных свичей.

7 Перед тем как писать следуший раз подумай хорошо и если будут вопросы про UA-IX или гигабитные свичи пиши в личную лутче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Ты ЛОХ ?

2 Ты думаеш ты сильно умный ?

3 Ты думаеш я вчера родился ?

4 А ты вообще читать умееш ?

5 ты видел что я написал ?

 

1. Нет судя по всему "ЛОХ" тут не "ALi_ajar" а кто-то другой.. -:)

2. Специфический вопрос ...фраза "сильно умный" смогла стать оскорблением только на просторах СНГ...во всем цивилизованном мире это комплимент.

3. Судя по вашим высказываниям родились вы лет 12-13 назад -:)

4. Хотелось бы узнать а Вы писать умеете... Судя по

лутче.

не очень...

5. То что вы написали это описание детсадовцем двигателя внутреннего сгорания..."А там дырка туды бензин тячет, а потом как бахнет...и машина поехала"... :)

 

А по теме..лично я сомневаюсь в том, что провайдеры включенные в UA-IX и тарифицирующие канал для своих пользователей по полосе массово начнут возврат к тарификации по трафику...

ИМХО снижение себестоимости западных каналов для провайдеров должно привести к появлению пакетов с полным учетом по полосе как UA-IX так и "западного" трафика....просто поначалу скорее всего пакеты будут развязаны по полосам в стиле """Анлим 64к запад/256К UA-IX или 128к запад/512К UA-IX"" но даже такие вариации позволят провайдерам:

1) уйти от ресурсоемкого посдчета трафика

2) раз и навсегда забыть о конкурентах ВПН-щиках и прокси, которые стали бичом всех тех, кто продавал запад по трафику а UA-IX по полосе.

 

Впоследствии скорее всего стоимость западных каналов будет снижаться дальше и в один прекрасный день понятие UA-IX неUA-IX для пользователя исчезнет....останется только понятие "полоса"...или "анлЫм"..как кому удобнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Ты ЛОХ ?

2 Ты думаеш ты сильно умный ?

3 Ты думаеш я вчера родился ?

4 А ты вообще читать умееш ?

5 ты видел что я написал ?

 

1. Нет судя по всему "ЛОХ" тут не "ALi_ajar" а кто-то другой.. -<!--emo&:)-->u.gif<!--endemo-->

2. Специфический вопрос ...фраза "сильно умный" смогла стать оскорблением только на просторах СНГ...во всем цивилизованном мире это комплимент.

3. Судя по вашим высказываниям родились вы лет 12-13 назад -<!--emo&:)-->u.gif<!--endemo-->

4. Хотелось бы узнать а Вы писать умеете... Судя по

лутче.

не очень...

5. То что вы написали это описание детсадовцем двигателя внутреннего сгорания..."А там дырка туды бензин тячет, а потом как бахнет...и машина поехала"... :)

 

А по теме..лично я сомневаюсь в том, что провайдеры включенные в UA-IX и тарифицирующие канал для своих пользователей по полосе массово начнут возврат к тарификации по трафику...

ИМХО снижение себестоимости западных каналов для провайдеров должно привести к появлению пакетов с полным учетом по полосе как UA-IX так и "западного" трафика....просто поначалу скорее всего пакеты будут развязаны по полосам в стиле """Анлим 64к запад/256К UA-IX или 128к запад/512К UA-IX"" но даже такие вариации позволят провайдерам:

1) уйти от ресурсоемкого посдчета трафика

2) раз и навсегда забыть о конкурентах ВПН-щиках и прокси, которые стали бичом всех тех, кто продавал запад по трафику а UA-IX по полосе.

 

Впоследствии скорее всего стоимость западных каналов будет снижаться дальше и в один прекрасный день понятие UA-IX неUA-IX для пользователя исчезнет....останется только понятие "полоса"...или "анлЫм"..как кому удобнее..

1 Мне не 12 и не 13 лет

2 Обяснил я всё правельно.

3 Если я в слове буквой ошибся то это не так важно к теме.

4 Щас все поймут кто тут прав из нас

Вот смотрите куда подключены провайдера официальная информация.

http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha2

http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1

5 Зарубеж провайдеру по трафику не делиться а ограничевается только скорость.

6 Некоторые провайдера берут зарубеж с Astra 19 (это спутник)

7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

8 Таких как ты на форумах я много видел.

9 А ты хоть знаеш какая полоса зарубежа идёт в Украину ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

9 А ты хоть знаеш какая полоса зарубежа идёт в Украину ?

7. раз ты так уверен в себе , может представишся (какую компанию ты здесь представляеш ?)

9. поделесь плиз секретом (и если не тяжело , то укажи не суммарную полосу , а распиши у кого и сколько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

9 А ты хоть знаеш какая полоса зарубежа идёт в Украину ?

7. раз ты так уверен в себе , может представишся (какую компанию ты здесь представляеш ?)

9. поделесь плиз секретом (и если не тяжело , то укажи не суммарную полосу , а распиши у кого и сколько)

Компания которую я представляю наз. ЗАО Українська Товарна Біржа.

Росписать на каждого полосу по скорости я не могу я такой информацией не владею обращайся к Балабушевич Алексей (это технический отдел UA-IX)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

9 А ты хоть знаеш какая полоса зарубежа идёт в Украину ?

7. раз ты так уверен в себе , может представишся (какую компанию ты здесь представляеш ?)

9. поделесь плиз секретом (и если не тяжело , то укажи не суммарную полосу , а распиши у кого и сколько)

Компания которую я представляю наз. ЗАО Українська Товарна Біржа.

Росписать на каждого полосу по скорости я не могу я такой информацией не владею обращайся к Балабушевич Алексей (это технический отдел UA-IX)

ты уже во втором топике меня отправляеш выснять ту информацию которую ты знаеш по твоему мнению лучше других

может проще будет если ты поделишся ней здесь со всеми ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

9 А ты хоть знаеш какая полоса зарубежа идёт в Украину ?

7. раз ты так уверен в себе , может представишся (какую компанию ты здесь представляеш ?)

9. поделесь плиз секретом (и если не тяжело , то укажи не суммарную полосу , а распиши у кого и сколько)

Компания которую я представляю наз. ЗАО Українська Товарна Біржа.

Росписать на каждого полосу по скорости я не могу я такой информацией не владею обращайся к Балабушевич Алексей (это технический отдел UA-IX)

ты уже во втором топике меня отправляеш выснять ту информацию которую ты знаеш по твоему мнению лучше других

может проще будет если ты поделишся ней здесь со всеми ?

Ты уже повторяешся я тебе уже ответил что на каждого я розписать не могу а сумарную скорость я покажу на графике я уже позвонил в Ua-Ix они мне скинут нужную информацию и поделюсь с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Мне не 12 и не 13 лет

2 Обяснил я всё правельно.

3 Если я в слове буквой ошибся то это не так важно к теме.

4 Щас все поймут кто тут прав из нас

Вот смотрите куда подключены провайдера официальная информация.

http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha2

http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1

5 Зарубеж провайдеру по трафику не делиться а ограничевается только скорость.

6 Некоторые провайдера берут зарубеж с Astra 19 (это спутник)

7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

8 Таких как ты на форумах я много видел.

9 А ты хоть знаеш какая полоса зарубежа идёт в Украину ?

 

 

1. Ок значит 14..больше ну никак не тянешь.... :)

2. Юношеский максимализм.... кстати "правИльно" звучало бы более утвердительно...

3. Ну любую "тему" обсуждают люди, а об уровне их развития можно судить как раз по стилю "напЕсания"... Айтишник не умеющий грамотно излагать свои мысли уважения не вызывает...

4. "Вах...Шаман... тайные знания УА-ИХ-а открыл он нам...сила анлима быть должна с нами"(читать голосом Йоды). -:)

У меня сомнения возникают в том, что вы понимаете вобще смысл создания Точки Обмена...

5. Кем не делится??? Неужели вы всерьез считаете, что "Украинская сеть обмена трафиком" является основным поставщиком западных каналов?...БРЕД...сивой кобылы...

6. Нормальные провайдеры покупают полосы у Укртелекома, WNET-а, Юкомлайна и других компаний имеющих международные оптические каналы...И уж явно эти каналы через UA-IX не проходят....

7. Всё я понял... любые споры бессмысленны.. скоро главный игрок на рынке интернета начнет покупать у UA-IX 100 мбит на запад и раздавать анлЫмы...

8. Я таких как вы еще больше... :) Хотя считаю это НЕДОРАБОТКОЙ МОДЕРАТОРОВ :)

9. Вот вопрос всем вопросам вопрос...Предлагаю еще варианты

а) сколько воды втекает из-за рубежа в Украину...

б) сколько пар носков ввозится из-за рубежа в Украину...

и т.д.

...Я что по вашему должен сесть с калькулятором и телефоном и обзванивая всех магистральщиков посчитать суммарные возможности каналов...БРЕДЯТИНА....

 

Вобщем УВАЖАЕМЫЙ хватит "делиться вашим ОГРОМНЫМ запасом знаний" с неблагодарными посетителями данного форума....не оценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

Раз "скоро будете", чего ж Вы еще заявочку не подали? :)

 

(по состоянию на 28.03.2006 16:47)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 В списке http://www.ua-ix.com/uaix/bin/view/Main/PointLeontovicha1 скоро буду и я.

Раз "скоро будете", чего ж Вы еще заявочку не подали? :)

 

(по состоянию на 28.03.2006 16:47)

1 А заявочка уже написано но нету третей рекомендация 1 Получена от Компании Релком 2 От Элвисти 3 должен дать Мик.

2 Заявкой занимается наш бухгалтерский отдел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...