Перейти до

Куда мы катимся, инвестиции, демпинг, а дльше?


Рекомендованные сообщения

Категорически не согласен с теми, кто утверждает, что мы станем заложниками магистралов. В настоящий момент во всех без исключения городах вдоль всех железных дорог и автомагистралей государственного значения присутствуют как минимум 3 магистрала. Как при этом можно стать чьим-то заложником? Ну не нравится тебе политика твоего поставщика - перебрось кабель и подключись в порт другого.

Господин Данченко прав - конкуренция на этом рынке ужесточилась. И это только начало! Достаточно взглянуть на расклад аналогичного рынка в Европе - там конкуренция совершенно иных порядков. Поэтому европейские операторы уже и потянулись на украинский рынок - потому как он еще только формируется.

И стыдно менеджеру такого уровня так плакаться! Надо принимать реалии рынка и искать способы вписаться в него. Или менять место работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я вижу выход из сложившийся ситуации с мелкими и крупными сетями отдельных реионов, садиться за стол переговоров, выключать свои амбиции, уберать понты, и устаканивать цены, для начала хотябы заморозить их на уровне. а потом возможно и поднимать в верх, масово.

 

а мне кажется что это называется картельный сговор. и карается законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Лично я вижу выход из сложившийся ситуации с мелкими и крупными сетями отдельных реионов, садиться за стол переговоров, выключать свои амбиции, уберать понты, и устаканивать цены, для начала хотябы заморозить их на уровне. а потом возможно и поднимать в верх, масово.

 

а мне кажется что это называется картельный сговор. и карается законом.

А в чем сговор?

Предложено достаточно трезвое, и главное здравое предложение.

 

Жаль, что оно не будет осуществимо:-/

 

Но примерно так и было, если мн не изменяет память, в 93 кажись году, когда провайдеры сели и договорились.

 

Уже давно пора создавать ценовой коридор.

Ведь установил НКРЗ граничные тарифы на телефонию.

Почемуб не сделать КОРИДОРА на тот же интернет.

 

П.С. Читая как многие высказывают о провайдерах европы, все больше и больше понимаешь, что люди живут слухами.

Рекомендую, просто списаться с немецкими, или бельгийскими провайдерами.

 

П.С.2 рынок телекоммуникаций был одним из ликвиднейших!, а счас он просто сам себя изживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картель:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B5%D0%BB%D1%8C

Картельный сговор (и его последствия):

http://yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E0%F0...2%EE%F0&rpt=rad

 

По сути это необоснованное вымогательство денег у конечных клиентов.

Можете считать меня провинциальным, но я не думаю, что сговор - нормальный способ развития отрасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути это необоснованное вымогательство денег у конечных клиентов.

Можете считать меня провинциальным, но я не думаю, что сговор - нормальный способ развития отрасли.

А разве я написал, что то о развитии отрасли?:(

Боже упаси!

Я написал о выживании, отрасли!

Или такое понятие как малый бизнес в этой отрасли просто перестанет существовать!

И вот тогда, деньги начнут вымогаться у клиента по принципу, того, что пару тройку игроков сговорятся и поставят одни ценыю.

При это пострадают как вы, имея свой небольшой бизнес так и клиенты:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже давно пора создавать ценовой коридор.

Ведь установил НКРЗ граничные тарифы на телефонию.

Почемуб не сделать КОРИДОРА на тот же интернет.

 

верно то оно верно, но коридор должен быть установлен законодательно и на уровне госорганов. и нарушение границ этого коридора должно преследоваться по закону. а сговор - не более чем полумера. мало того что мешает естественной конкуренции, так еще и достаточно большое количество провайдеров будут плевать с большой горы на чьи-то там договоры и стойко ронять цены.

 

имхо иначе как на уровне государства такие вещи регулировать не удастся. (да и с нашим-то государством..эх...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как раз заключается в том, что гос регулирование никогда не будет осуществлятся в ваших интересах. Граничные тарифы на телефонию введены для укрепления монопольного доминирования Укртелекома, который исторически имеет 80% рынка этих услуг, и конкуренции ему составить никто не может, потому как цену сделать ниже невозможно.

Теперь Укртелеком интересует рынок интернет, и поскольку доминируещего положения тут нет, то и ограничивать тарифы никто не будет...

Действия Укртелекома вполне прогнозируемы. Прибыль полученная от проводной телефонии (доход государства как основного акционера) перенаправляется на строительство мобильной сети и дотацию интернет бизнеса компании. Отсюда и получается что тарифы на интернет они могут ставить исходя не из себистоимости услуги, а исходя из того, чтоб все остальные (кто строится за свои деньги) не смогли поддержать этот уровень цен. Наапример построив очень дорогую мобильную сеть Утел они могут продавать за 2 коп/Мб, ничуть не переживая что такой бизнес убыточен, а скорее наоборот стремясь к этому результату.

О влиянии телекона на НКРС почти никто не говорит, а оно очень сильно. Посмотрите сколько членов комисии выходци из телекома или являются членами наблюдательного совета сейчас.

Регулирование любого рынка - это плохо.

Точнее где начинается регулированье- заканчивается рынок.

А такое как сейчас регулированье - это причина всех проблем о которых тут говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я бы тоже не стал надеяться на государство, если учесть, сколько процентов укртелекома им принадлежит.

Я бы посоветовал посмотреть, что делается с такимна западе.

Потому как тут врядли велосипед изобретается.

Скорее всего что-то подобное уже где-то было и не раз.

Можно просто посмотреть, что с этим делали раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...