Перейти до

Регистрация радиосети? (Киев)


Рекомендованные сообщения

Надо ли регистрировать и где использование радиосети (компьютер на компьютер (400 м) 2.4Ггц)??? (Киев, Украина). И сколько это будет стоить? И т.д. и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотете легально работать, чтобы в один прекрасный момент не приехали и не попилили антены - надо работать под чей-то лицензией или свою делать, что очень непросто. Стоит это у моего провайдера 15 у.е. в мес за точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотете легально работать, чтобы в один прекрасный момент не приехали и не попилили антены - надо работать под чей-то лицензией или свою делать, что очень непросто. Стоит это у моего провайдера 15 у.е. в мес за точку.

А сколько будет сделать свою???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензию получить сложно и дорого (несколько тысяч гривень сама лицензия + расходы, понятно какие). К тому же частотный диапазон 2,4Ггц не пустует, много народа в нем. А к чему вопрос - кто вам мешает?

Антены у вас что-ли заметные? Если это личный линк, то работать и так можно, ну придут, скажут чтобы выключили. А если это действительно настолько важно, что вы хотите легализироваться, то см. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лицензию получить сложно и дорого (несколько тысяч гривень сама лицензия + расходы, понятно какие). К тому же частотный диапазон 2,4Ггц не пустует, много народа в нем. А к чему вопрос - кто вам мешает?

Антены у вас что-ли заметные? Если это личный линк, то работать и так можно, ну придут, скажут чтобы выключили. А если это действительно настолько важно, что вы хотите легализироваться, то см. выше.

Не антены будут стоять снаружи на балконах! А работам мы компьютер на компьютер! Будут ли у нас проблемы с властями при таком раскладе??? (300 метров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет, по городу куча антенн работающих на частоте 2,4. А так как каждый провайдер в городе ВСЕ свои точки не афиширует и прекрасно живет, то к вам врядли кто-то пристебается. Разве кто либо по чей либо наводке.

Пристеб%#ься могут на мой взгляд только в одном случае: Это если в одной точке, я точно расстояние не знаю от антены до антены. Но у меня была проблема, когда мои две антены стояли рядышком (5м) и работали одна на 12 другая на 13 канале и друг другу мешали. Пришлось одну из них поменять на 1 канал.

А вообще где-то я в инете читал, что очень ВАЖНО, чтобы антены не мешали друг другу, то рядышком могут стоять максимум три точки, т.е. одна работает на 1 канале, другая на 6-7 и третья на 13.

Так вот к чему я... Если ты себе поставил антену, она работает на канале 12 и рядом кто-то решил поставить антену, направленную на прорва и работает на 11-12-13 канале, то будете друг другу мешать. Прорв фиг с два побеспокоит, потому шо подумает, шо это антена принадлежит другому прорву и все. Ну а сам поменяет частоту, чтобы клиент свой остался доволен.

Но не стоит забывать, что еще и существует вертикальная и горизонтальная поляризация, т.е. в одной точке может быть 6 точек, если я не обшибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще очень сильно меня интересует информация, о том, где все таки получить лицензию на частоту и где можно про все это надыбать информацию, тошо надоело со всей кучей точек мой сети работать под лицензией провайдера.

 

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...

Предлагаем услуги по сопровождению всей документации необходимой для легализации беспроводных сетей по всей Украине. В перечень услуг входит консультация клиента с целью ускорения процесса и экономии средств на легализацию; получение лицензий НКРЗ на радиочастоты; оформление и сопровождение документов на получение выводов ЕМС и разрешение УДЦР на эксплуатацию базовых станций. С нашей помощью Вы сможете не вникать во все нюансы и проблемы связанные с получением разрешительных документов, а заниматься коммерческими вопросами.

work_ems@meta.ua

063-233-22-42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...