Jump to content
Local

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Решил попробовать Ubilling в качестве биллинга в своей сети, которой до этого напрямую(голыми руками) управлял через Mikrotik. Читал документацию КучаГен aka MultiGen. Но в данной схеме(где Ubilling имеет свой отдельный WAN и LAN)  меня не устраивает то, что сервер Ubilling фактически берет на себя функции Mikrotik и как я понял не может работать уже с существующей базой на Mikrotik. Я бы хотел чтоб Ubilling работал с базой Mikrotik просто подключённый к нему через LAN как тот же mikbill. Возможно ли так настроить Ubilling и если да, то как? Буду очень рад вашим советам. Gracias

Edited by kettle

батенька вам бы админа нанять что бы не задавать подобных вопросов😀

13 часов назад, kettle сказал:

Но в данной схеме(где Ubilling имеет свой отдельный WAN и LAN)  меня не устраивает то, что сервер Ubilling фактически берет на себя функции Mikrotik и как я понял не может работать уже с существующей базой на Mikrotik.

Вы тут запутали . Переформулировать вопрос . Может тогда будет понятно что вы хотите . Билл может быть шлюзом а может и управлять НАСом . Ваш второй вариант . 

И что значит " существующая база микротик " ? Вы как авторизируете клиентов ?

Edited by seversever404

1 час назад, seversever404 сказал:

Вы тут запутали . Переформулировать вопрос . Может тогда будет понятно что вы хотите . Билл может быть шлюзом а может и управлять НАСом . Ваш второй вариант . 

И что значит " существующая база микротик " ? Вы как авторизируете клиентов ?

В микротик уже есть забитые абоненты. Подключение неоднородно. Есть подключения по статическому IP, есть по динамическому IP + MAC и третьи подключены по PPOE.

Батенька прочтите документацию внимательно то что вы написали без проблем можно сделать

В 31.10.2020 в 23:19, kettle сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Решил попробовать Ubilling в качестве биллинга в своей сети, которой до этого напрямую(голыми руками) управлял через Mikrotik. Читал документацию КучаГен aka MultiGen. Но в данной схеме(где Ubilling имеет свой отдельный WAN и LAN)  меня не устраивает то, что сервер Ubilling фактически берет на себя функции Mikrotik и как я понял не может работать уже с существующей базой на Mikrotik. Я бы хотел чтоб Ubilling работал с базой Mikrotik просто подключённый к нему через LAN как тот же mikbill. Возможно ли так настроить Ubilling и если да, то как? Буду очень рад вашим советам. Gracias

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=multigen
Читайте внимательно.

1 час назад, Pautiina сказал:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=multigen
Читайте внимательно

читал. Но я так и непонял работает ubilling с базой самого NASа или базу нужно вбивать заново. Потому что по инструкции дальше микротик должен быть сброшен до заводских настроек, что само себе уже означает невозможность работать с уже существуещей базой абонентов Mikrotik. Или я не рав?

46 минут назад, kettle сказав:

читал. Но я так и непонял работает ubilling с базой самого NASа или базу нужно вбивать заново. Потому что по инструкции дальше микротик должен быть сброшен до заводских настроек, что само себе уже означает невозможность работать с уже существуещей базой абонентов Mikrotik. Или я не рав?

С такими вопросами, вам лучше ничего не делать, а таки сделать над собой усилие и поискать вокруг, профпригодного администратора.

4 часа назад, nightfly сказал:

С такими вопросами, вам лучше ничего не делать, а таки сделать над собой усилие и поискать вокруг, профпригодного администратора.

я живу в маленьком районном центре далеко от областного центра, где не водятся такие админы 

29 минут назад, kettle сказав:

я живу в маленьком районном центре далеко от областного центра, где не водятся такие админы 

Это не оправдание, чтобы издеваться над людьми.

Смотрите, какая хорошая ссылка.

1 минуту назад, nightfly сказал:

Это не оправдание, чтобы издеваться над людьми.

Смотрите, какая хорошая ссылка.

не поверите, тоже читал