Jump to content

Приватбанк закрывает API Приват24


Recommended Posts

Акціонерне товариство комерційний банк «ПРИВАТБАНК» (далі – Банк) висловлює вам свою повагу та інформує, що Банк здійснює постійний моніторинг діяльності своїх клієнтів на підставі положень Умов і правил надання послуг у системі Internet Banking Приват24, правил Міжнародних платіжних систем, ч. 6 ст. 11 Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (1).
28 квітня 2020 року набула чинності нова редакція Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Згідно з визначеннями закону будь-яке цифрове вираження вартості, яким можна торгувати в цифровому форматі або переказувати та яке може використовуватися для платіжних або інвестиційних цілей є віртуальним активом, а постачальники послуг, які надають послуги з обміну, переказу, зберігання, адміністрування, розповсюдження віртуальних активів або інструментів, що дають змогу контролювати віртуальні активи, або беруть участь і надають фінансові послуги, пов’язані із пропозицією емітента та/або продажем віртуальних активів, виступають у ролі суб’єкта первинного фінансового моніторингу та зобов’язані забезпечити всебічний аналіз і перевірку документів (інформації) про фінансові операції своїх клієнтів та відомостей про їх учасників.
Відповідно до нашої оцінки наявний формат взаємодії із використанням API Приват24 за своїм змістом не відповідає вимогам чинного законодавства та програмі ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів Банку.
Тому, починаючи
з 07.10.2020, API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/pay_pb з переказу на картку буде закрито,
з 01.11.2020 API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/ishop з приймання платежів також буде закрито.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 • Recently Browsing   0 members

  No registered users viewing this page.

 • Similar Content

  • By raven405
   Добрый день!
   Давно используем на небольшой сети в пару тысяч человек Ubilling в связке с NAS Mikrotik по API. В какой момент появилась проблема что каждое первое число, после того как по отключает должников, не всех оплативших услугу (либо поставивших кредит) в течении дня подключает назад, точнее в самом биллинге все хорошо, не переключается в статус enabled правило адрес-листе на микротике. Таких невезучих +/- пару десятков на пару сотен должников, системности никакой нету, учетные записи разные. Происходит только первого числа и примерно где только в первой половине дня, потом все отрабатывает нормально до конца месяца. Ручной ресет такого "невезучего" исправляет ситуацию. После чего появилась проблема уже сказать невозможно, уже долгое время в ручном режиме исправляем проблему.
   При анализе stargazer.log никаких аномалий, по таким абонентам нету, а от уже в allconnect.log у таких абонентов тишина, вызовов OnConnect после оплаты нету, как и каких либо ошибок.
   Собственно вопрос куда можно копать дальше и сталкивался ли кто с такой проблемой? 
   Ubilling стоит на FreBSD 13.1 (виртуалка) версии 1.3.7
    
  • By pavlabor
   Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
   У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
   Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
  • By Karfax
   Здравствуйте!
   Пишу api на php для добавления пользователя. Скрипту передаются логин, пароль, ip, mac, email, имя пользователя.
   Пробую добавлять пользователя путем прямого insert в mysql в таблицы users, email, nethost, realname, notes (может ещё что пропустил). В интерфейсе юбилинга пользователь появляется, в проверке пользователя на целостность показывает по всем полям OK, но вот у созданного пользователя не меняется тариф, тупо ничего не происходит. Также, если посмотреть через конфигуратор самого старгейзера, то пользователь там не появляется.
   Может быть где-то нужно какой-то кеш обновить или скрипт запустить чтобы юзер попал в старгейзер?
  • By CKS
   Добрый вечер.
   Вношу список для блокировки ресурсов Раши в микротик и блокируется доступ в приват 24 как для бизнеса так и обычное вместе с приложениями для смартфона.
   Как обойти блокировку? Есть у кого список ip адресов для добавления в белый список?
   Техподдержка ПриватБанка отморозилась.... типа данные конфиденциальные и т.д.
   Может кто подскажет в файловоле правильно указать с перечнем доменных имён ПриватБанка.
  • By pLastUn
   Приветствую коллеги.
   Имеется сеть небольшого провайдера в нескольких бизнес-центрах,  NAS и маршрутизация на микротиках. Исключительно юр-лица. 
   От каждого клиента отдельный VLAN по свичам и на  NAS-е в отдельный bridge, т.е. на Микроте у каждого клиента отдельный интерфейс.
   Поставил последний стабильный Ubilling 1.0.7 rev 7462 на FreeBSD 12.1.
   Из биллинга  в микротике для управления используются простые очереди и файрвол листы. 
   Все красиво работает, когда клиенту выдается IP из ./30 подсети, этот же IP попадает в листы на микротике и в Target очередей.
   Но как быть, если клиенту надо отдать /29 или больше, и еще есть клиенты, которым отдаются  серые /24. Есть ли возможность выдать клиенту подсеть, и в микроте в листах и очередях получать эту подсеть а не IP?
   Перечитав оффдоки и форум не нашел никакого решения. Существует модуль юр.лица, может быть он реализует необходимый функционал?
    
   Пару мелких вопросиков: какие еще переменные можно использовать в /etc/stargazer/system/executer/tpls/*.ini кроме IP и LOGIN ?
   В диалоге Расширенная настройка MikroTik  - Users Interface и Graph Interface где используются?  Для ссылки на графики используется имя очереди оно же логин клиента.  Так же клиенту можно добавить произвольные поля. Можно ли данные из Users Interface  и из произвольных полей  использовать в ...tpls/*.ini  ?
    
   Буду благодарен за любые мысли по этому поводу.
    
   З,Ы, В процессе  осваивания наткнулся на баг: если клиенту присвоить порт на свиче, а потом удалить клиента, порт остается занятым и нового клиента на него не повесить и как освободить порт не нашел. Создал клиента с логином как у удаленного, удалил порт со свича, потом удалил клиента.
    
    
    
    
    
    
×
×
 • Create New...