Перейти до

Вопрос по оптике


Рекомендованные сообщения

Есть растояние 200 метров между домами и 200 метров оптики 4 жильной одномод, подскажите пожалусто какие медиаконверторы покупать и что еще докупить, чтобы ето все заставить работать, потомучто с оптикой никогда не работал := .Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько волокон будетете исспользовать? Вообщето мдиаконверторы можно и ВДМ и двухволоконные. Также понадобятся пигтейлы 8 Шт. ну и сварщик который прилепит их к волокну. Так же 2 опических бокса. Если нужно соединить тупо 2 точки то хватит 2-х волокон. Может ещё что то упустил, поправте плиз =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужен самый про100й вариант, а тоесть, я так понял что по одному волокну можно всьо законектить,тоесть использоваться будет минимальное колво волокон.Если понадобятся остальные, я так понимаю что можно будет их применить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nettech.dn.ua/cat.php?c=36 - 2шт.

http://www.nettech.dn.ua/view.php?id=51 - 2шт.

http://www.nettech.dn.ua/cat.php?c=84 - 2/4/8 шт.

http://www.nettech.dn.ua/view.php?id=1111190 - 2шт.

 

+ 2ва свича

+ сварка

= 500/600 грн. одна точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ сварка

А CoreLink`ами не проще будет???

По давно не проще при цене за сварку волокна 3-7$ использовать корелинки не оправдано дорого как по мне можно использовать только для очень срочного ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 доллара за сварку? Это где так варят, и при каких объемах?

При нормальных обемах может и еще дишевле быть это все индивидуально, когда у тебя в 1 точке 96 сварок то ты будеш по 5$ платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 доллара за сварку? Это где так варят, и при каких объемах?

При нормальных обемах может и еще дишевле быть это все индивидуально, когда у тебя в 1 точке 96 сварок то ты будеш по 5$ платить?

Ну у меня максимум по 12 в одной точке будет. Но точек может быть много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут кол-во точек? Вообщето платят за сварку а не за точки. может быть 100 точек по 8 сварок или 9 точек по 96 сварок. Разница в чём? Вот что бы дешевле 3 доларов это уже интересно. Может ещё и доплатят, за то что ты пригласил волокно поварить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница капитальная

 

вот у меня выходит сварка волокна примерно 2 минуты

 

если 10 волокон на одном месте это 15 минут на зачистку кабеля и приготовление к сварке и 20 минут сварки. Итого примерно 35 минут.

 

А если 10 точек по 1 сварке то это кроме 15 минут подготовок ещё и сложить/разложить инструмент и добраться до точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 доллара за сварку? Это где так варят, и при каких объемах?

При нормальных обемах может и еще дишевле быть это все индивидуально, когда у тебя в 1 точке 96 сварок то ты будеш по 5$ платить?

За все время работы в области сварки оптики, еще ни разу не встречал в одной точке такое количество сварок даже приблизительно.

У тех у кого бывает по 96 сварок на одной точке, 100% есть деньги на свой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 доллара за сварку? Это где так варят, и при каких объемах?

При нормальных обемах может и еще дишевле быть это все индивидуально, когда у тебя в 1 точке 96 сварок то ты будеш по 5$ платить?

За все время работы в области сварки оптики, еще не резу не встречал в одной точке такое количество сварок даже приблизительно.

У тех у кого бывает по 96 сварок на одной точке, 100% есть деньги на свой аппарат.

+1. Прав на 10000%. Я почему-то сразу и не сообразил. Если есть деньги на кабель на 96 волокон, то явно и на сварочник будут деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...