Перейти до

Сращивание витой пары,варианты решений .


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Столкнулся с проблемой сращивания витой пары, возникла необходимость нарастить около 100 линков, решено было выполнить задачу методом простого скручивания. результат оказался вполне приемлемым, а вот затрата времени оставила печальный осадок 20 линков - почти 4 часа.

Господа хорошие, подскажите кто как сращивает витую пару, методы, хитрости, приспособы, расходные материалы.

 

П.С. Видел что некоторые сети применяют одноразовые клипсы для соединения 2-х проводов, итого 8 клипс на 1 линк. Нет затрат времени на зачистку и изоляцию каждого проводочка в отдельности. На мой взгляд неплохое решение - может кто знает где такое продается и как называется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше заново протянуть

Простите за резкость - но если было бы проще - протянули бы и если Вам есть что сказать по теме - буду безусловно рад выслушать, а если нет , то вам тогда стоит посетить ветку форума под названием "Флейм"

 

С уважением Цибульский Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сращивания и ремонта не большого количества линков использую соиденители f-21201442.jpgнапоминают коробочку со спиченый коробок с одной и другой стороны раземы RJ-45(мама) нужно просто обжать и воткнуть кабель туда :( покупаю в радиодеталях по 3 гр. за штуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....затрата времени оставила печальный осадок 20 линков - почти 4  часа.

вообще-то есть же специальные клещи для снятия изоляции...

что-то здесь не так - 12 мин на линк :(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....затрата времени оставила печальный осадок 20 линков - почти 4  часа.

вообще-то есть же специальные клещи для снятия изоляции...

что-то здесь не так - 12 мин на линк :(=)

снимаю я изоляцию быстро, поверьте мне на слово. а вот скрутить и изолировать и обжать на другом конце - занимает львиную долю времени

Это так кажется что быстро - на самом деле стоит попробовать и результат Вас удивит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда нужна супернадежность и нет возможности пропаять то использую еще такие штуки

А не подскажите где таких соединителей можно купить в Киеве штучек 100-500 (упаковку) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите коробку с плинтами и не мучайтесь.

100 линков по 8 проводов - это 800 клипс нужно обжать. Нуль естетики и очень большая вероятность плохого контакта в части соединений.

Посмотрите на Кросс 200 пар, KRONE или на сто

Кстати на http://netline.com.ua/pshow.cgi?m=133 есть и ваши клипсы-соединители.

На крайний случай возьмите не кросы, а просто рамы под плинты и сами плинты. Аккуратно, удобно, надежно.

Примечание: я на нетлайне не работаю, просто периодически там закупаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем запропонувати З'єднувач Tel-Splice

http://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=69e17...1a161d13bc4d9fa

Одножильные соединители применяются с жилами диаметром от 0,4 мм до 0,9 мм с различными типами изоляции в любых сочетаниях. Существуют варианты соединителя для двух и трёх жил, для прямого сращивания и разветвления

Інформація по ICQ#: 480-583-853

Відредаговано tsvyatt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОПАЯТЬ. Не нарушая, по возможности, шаг свивки.

Пайка ? думаю что ПОС 30-61 наврядле подойдут , так как на чердаке то жарко то холодно, а когда на улице дождь - то там еще и сыро, так что скорее всего через 1 - 3 года окислится и потом жди сюрпризов от линков, а безсвинцовым припоем паять провода в изоляции - задача не простая, если вы понимаете о чем я.

Так что скорее скрутка и как вариант последующая пайка. Но это еще дополнительные затраты по времени.

По поводу равномерности - не на столько критично, я сращиваю клиентские линки в связи с переносом активного оборудования.

 

Так что остановлюсь я на плинтах. Всем спасибо за советы. Завтра покупаю и завтра же начну сращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача не простая, если вы понимаете о чем я.

Так что скорее скрутка и как вариант последующая пайка.

Угу...смутно догадываюсь....

По правилам пайка проводов встык и внахлест не допускается, потому перед пайкой их скрутить хоть на пару витков обязательно.

Скрутка (навивка) сигнальных проводов без опайки допускается в отдельных случаях специальным инструментом. Просто так скручивать провода нельзя, именно из-за того окисления о котором Вы говорите. Тем более, пару с нормированным волновым сопротивлением.

Пайка, без всяких "вариантов".

Страшилки насчет бессвинцового припоя в еврокомиссиях удобно рассказывать. Там очень боятся свинца, хотя автомобильные аккумуляторы запретить у бюргеров духу не хватает почему-то. Простой ПОС61 по 20 лет не осыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что остановлюсь я на плинтах. Всем спасибо за советы. Завтра покупаю и завтра же начну сращивать.

а во что это по деньгам выльется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что остановлюсь я на плинтах. Всем спасибо за советы. Завтра покупаю и завтра же начну сращивать.

а во что это по деньгам выльется?

достаточно недорого.

 

http://www.lvs.net.ua/catalog/telephony/accessories/357.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...