Перейти до

Дешевые L2 для доступа


Рекомендованные сообщения

А є керовані свічі на 24 порта з підтримкою PoE, хоча б на 4 порта ? Відносно недорогі.

 

ПС. Буде працювати два DES-1316 якщо до одного подати напругу по 220, а до другого по витій парі (PoE) ? Знаю, тупо звучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Можно ставить Edge-Core 8х +2 порта или гигабит или sfp

24+2 gbit/sfp стоит 310 у.е. привязки ланы вланы косы транки и куча еще всякой вкусности в ней навалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

cisco 2948g 48 portov + 2 GBIC

Dell PowerConnect 3024 24 porta + 2 gbic +2 rj

dell 3324, 3048

http://setevik.com.ua/ est' mnogo deshevuh variantov!!!

 

esli interesno napishu 3437959

esli optom skinu :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал

FGSW-2620VM ?

Цена примерно такая же, но при этом на борту уже есть 2 SFP !

Я же говорю интересует привязка IP-MAC-PORT это уже уровень 2/3. А там его нет. :rolleyes:

Странно у всех есть привязка IP-MAC-PORT а у тебя нет

единственный недостаток где взять? по нормальной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай!

 

Если брать что-то из дешевых комутаторов с поддержкой 802.1Q (VLAN) и привязкой МАС-адресов на порту - бери DES-1228. Правда там прошивку нужно заливать 1.00.19 - на этой прошвке глюков уже не наблюдается (в ранних версиях отваливался web).

На счет TP-Link - возьму на следующей неделе на тест. Посмотрим что из себя представляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 - цена/качество - оценка 5.

Единственный недостаток возникает тогда когда нужен третий гигабит...))

 

 

DES-3528

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А є керовані свічі на 24 порта з підтримкою PoE, хоча б на 4 порта ? Відносно недорогі.

 

ПС. Буде працювати два DES-1316 якщо до одного подати напругу по 220, а до другого по витій парі (PoE) ? Знаю, тупо звучить.

 

 

нет конечно, запитывать надо оба по 220....

клиентов тока запитывать от них можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
длинк и нормальный свич - это разные понятия имхо :rolleyes:

911 ты в руках держал управляемое железо Длинк (начиная от 30хх серии)?

Мне кажется, что нет.

Как и большинство тех, кто услышал на форуме что у кого-то сгорела мыльница Длинк, и делают моментальные выводы и потом с пеной у рта рассказывают что Длинк – плохие свичи.. На счет Длинковских мыльниц спор никто не ведет, они действительно не очень, как и все дешевые мыльницы. А так как Длинк самые продаваемые то и естественно отзывов на него очень много.. Вот у меня много знакомых которые делают сетки в Киеве и юзают мыльницы Длинк, почти все говорят «я не знаю почему их все так не любят, у меня стоят и без проблем». А 30-я серия вообще безпроблемная. Пусть отзыв напишет тот кто их действительно юзал, а не тот кто только во снах его нюхал.

Полностью вас поддерживаю, 30 серия просто супер надёжная начиная с 3026, у самого таких есть десяток, но 3526 намного лучше и хватает за глаза, согласен 3526 дороговато.

В таком случае 3026 самое оно для вас будет, единственное что если хотите аплинк в гиг заткнуть нада будет модуль прикупить, он немножко стоит а их туда два мона, там есть IPMACBIND, правда нереализован он там до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда 3028, функционал почти как у 3526 АЦЛей ток меньше можно прикрутить да и SFP дырки уже на борту при разнице 200 грн

под 3026 с модулями под SFP бывают напряги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...