Jump to content

EdgeCore и отвалы LACP со стороны ежика


Recommended Posts

Всем привет,

Скорее не вопрос как починить а узнать сталкивались ли с подобным.

Модель особенного значения не имеет но ряд из 4100.

Периодически, но конечно редко, виска просто перестаёт видеть lacp и линка переходят в режим suspended.

Лечится ребутом edge core.

Кто нибудь имел возможность оттебажить данную проблему?

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By ISK
      Добрый день, уважаемые форумчане.
      Возник нетривиальный вопрос. Имеется 2 10G линка к сети одного клиента. Предложил объединить их в LACP чтобы получить 20, но админ клиента утверждает, что LACP на их микроте CCR1036 до путя работать не будет. Правда это, или ...деж? Сам с таким не работал, поэтому спрашиваю мнение окружающих.
    • By Jumpjet
      Посоветуйте РоЕ свич для домашнего использования, цена/качество, из требований - гигабитные порты (16-24, если не все, то большинство), РоЕ af/at и поддержка LACP
      Что можно посмотреть из такого?
    • By NETOS
      Доброго здоровья!
      Товарищи, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Периодически происходит отвал LACP между сервером FreeBSD 12.1 и коммутатором D-Link DGS-3120-24TC
      Когда происходит отвал, пропадает трафик на интерфейсах и в meesages пишет:

       
       
      Настройки на коммутаторе:

       
       
      Настройки на FreeBSD:
       

       

       
       
    • By Darth Vader2
      Главные герои сюжета:
       
      1. WS-C3750G-24TS-1U  , SW Version 12.2(25)SED1
       
      2.
      VERSION : MA5600V800R013C00
      PATCH   : SPC101
      PRODUCT : MA5608T
       
      Задача в заголовке - LACP между CISCO и HUAWEI. Пока результат нулевой. Либо есть линк только со стороны  HUAWEI, либо есть линк с обеих сторон, на CISCO собирается etherchannel но обмена между устройствами нет. Ранее ни разу с подобной проблемой не сталкивался, взлетало сразу. А тут просидел несколько часов, перепробовал все возможные варианты - нет результата. Отдельно проверил каждый порт - всё исправно и работает, собрать LACP не получается.
       
      При этом LACP между CISCO и DLink, HUAWEI и DLINK взлетает без проблем. Хоть ставь между ними DLINK и запускай таким паровозиком. Требуется помощь сообщества, может кто сталкивался с подобной проблемой. Варианты настроек, наверное, предлагать не надо, всё пробовал - не работает. Нужна идейная мысль, к примеру замена прошивок на 100% рабочие и проверенные лично Вами в работе. Предположения и догадки тоже приветствуются.
       
      Спасибо.
    • By nedoinet
      Собственно сабж. Аплинк 10g, транзит во второй 10g и lacp из 4х портов в линуксовый такзик. Изначально lacp был на 3 порта. При трафике 1.6Г получаем возрастание latency, деградацию сервиса и упор в 1.8Г. После расширения лацпа до 4х портов ситуация не поменялась абсолютно. По 10г порту вопросов нет, льет трафик без проблем. Возможно у кого есть опыт с подобным мастодонтом. Или это пресловутая проблема маленького кеша? На сколько удалось выкурить - там 768кб на группу из 12 портов с непонятным разделением по портам.
       
×
×
  • Create New...