Перейти до

Воля кабель мочит домашние сети!!!


Рекомендованные сообщения

Моя сеть находится недалеко от университета. Часто в подключенные к сети дома приезжает молодежь с других городов учиться, они снимают квартиры или покупают (у кого как финансовое положение позволяет). Их на районе в соседних домах никто не знает, даже бывает что и соседи тоже. Те из них, кто подключаются к сети – сразу же себе находят друзей!!! :( Сеть – это, помимо Интернета, общение, которое помогает людям сближаться В сети всё просто – ты общаешься с людьми, которых в большинстве знаешь и знаешь что они из себя представляют!!!

 

Насчёт Интернета без сети. Я знаю многих людей, которые общение в чатах Интернета вообще не понимают – х…й его знает что за урод или баран сидит на другом конце и под красивым ником корчит из себя «супермена» или «полового гиганта».

Помимо всего прочего, у нашего народа не том менталитет чтобы гоняться за каждым провайдером, который снижает чучуть цены. Для большинства пользователей главное чтобы на досуге можно было посмотреть новый фильм или послушать музыку с любимым человеком или с друзьями, а Интернет не всегда так уж и сильно нужен – так, на всякий случай, иметь пару десятков мегабайт инета на счету, называется «зайти, проверить почту – и выйти»

 

Вывод один – СЕТИ ЕЩЁ БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ И СУЩЕСТВОВАТЬ ДОЛГО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ИМ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, А ЭТОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПОКА НЕТ!!! :(

Как считаешь, имеет ли перспектива организации и развития следующая идея.

Организация коммерческой домашней сети в новостройке на 800 квартир. С ценой подключения 150 грн. , абонплатой от 20 грн. и ценой за трафик в зависимости от тарифного плана от 35 до 50 копеек за мегабайт. Я имею ввиду организация в доме подключенного к Воле кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне понравилось на сайте Воли вот это

 

6. Гигабайт = 1000 Мегабайт = 1000 000 Килобайт = 1000 000 000 байт.

 

Накалывают собаки!

У IP-NET та же ботва и не только у него, а у многих других!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как считаешь, имеет ли перспектива организации и развития следующая идея.

Организация коммерческой домашней сети в новостройке на 800 квартир. С ценой подключения 150 грн. , абонплатой от 20 грн. и ценой за трафик в зависимости от тарифного плана от 35 до 50 копеек за мегабайт. Я имею ввиду организация в доме подключенного к Воле кабель.

Я думаю, что имеет, но если сеть будет организована фирмой или компанией, которая имеет все разрешения и лицензии на её создание. Без этого с тобой даже и не будут разговаривать.

 

Но тут, наверное, интересен вопрос о конкуренции Домашних Сетей и Воля-кабель в этих новостройках.

Давайте рассмотрим (предположим) кто может куда подключиться.

К Домашним сетям. При хорошей рекламе: объявления, рекламные брошюрки и разъяснения обязательно приведут к тому, что к сети будут подключаться по многим причинам. Например, как я уже выше описывал, молодежь, которая переехала в новый район жить, работать или учиться. Кстати, часто в новопостроенные дома переезжают люди из других городов и в этих городах (городках) зачастую уже есть свои сети тоже, так что они уже знают что это такое и без раздумий подсоединяются.

К Воля-кабель. B новых домах сейчас почти всегда нижние этажи отдаются в аренду. Вот это и будут потенциальные пользователи Воля-кабель, ведь, зачем им нужен Интернет от ДС, да ещё и с наценкой. Но не факт, что к «всемирной паутине» также будут подключаться жители домов, которым точно не надо ДС, а скоростной Интернет.

 

Не следует забывать о том, что в нашей стране до сих пор большинство населения входит в Интернет через модем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Используем встроенную сетевуху. Стоит на компе Audigy с портом FireWire. Сетевуха была отключена в Биосе - чтобы не болталась в списке дивайсов. Название адаптеров по дефолту (т.е. сетевые адаптеры - адамант и IEEE 1396 (цыфры не помню - FireWire в общем)). Админы воткнули кабель в сетевуху и настраивали сеть через FireWire. Промучались полчаса-час и ушли - сказали что комп кривой. У меня заняло 5 мин чтобы все запустить. Про то что сетевая вырублена в БИОСе я не знал - комп не я собирал.

Не пытають оправдать админов, но при чем тут FireWare к сетевухе?

А сетевуху отключили, может, потому что прерываний не хватало в напичканном компе?

Вот, может, висит она на одном прерывании с каким-нибудь саунд-девайсом и глючит, ясен пень.

Интересно, в договоре УкрЛинка есть пункт о том, что провайдер занимается настройкой компа абонента?

Так ни банально, но к-во ложных вызовов просто уму не растяжимое, вот тольк сегодня 2 юзера меня доставали из-за того, что у них звук не работет.

Некоторые даже после того, как пришел с ноутом, проверил кабло, показал - вот работает, у вас с карточкой проблемы втроенной, кстати, треш как правило полный ставят, глючит, звонит и просто ТРЕБУЕТ чтобы его комп настраивали, бесплатно есс-но.

Выдал карточку во временное пользование нормальную, попустило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пытають оправдать админов, но при чем тут FireWare к сетевухе?

А сетевуху отключили, может, потому что прерываний не хватало в напичканном компе?

Не - сетевуху вырубили при сборке компа. А УкрЛинковые админы TCP/IP на FireWire настраивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители - УкрЛинк.

1. Используем встроенную сетевуху.

2. Потом внезапно Windows показывает Network Cable Unplugged, и потом все работает.

3. Пришел ответ с жутким количеством орфографических ошибок - даже спеллчекер исопльзовать не умеют.

4. Последнее время когда прихожу просто убивает скорость качания из И-нета.

 

Знакомые на работе - IPnet

Скорость/стабильность/тарифы. Эти же знакомые на Волю перешли - довольны.

По УкрЛинку:

 

1. Я не читал договор УкрЛинка, но у нас сетевая карта не входит в стоимость подключения. ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ настройка СТАНДАРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ входит. Если оборудование нестандартное, если клиент переставлял винду, использует Юникс/Мак/БеОС и прочую экзотику - можем помочь, но сами браться бесплатно однозначно не будем. А не бесплатно возьмемся только будучи уверены в результате. Если УкрЛинк поступает иначе - Сами Себе Злобные Буратины. Клиенты ПОЧТИ ВСЕГДА хотят по максимуму переложить все проблемы на сторону, хотя в большинстве случаев это должны быть их проблемы и ничьи больше. Реальные случаи:

а) Новый клиент. В Компе есть сетевая (не встроенная). В текущей системе сетевой в девайсах нету. СРАЗУ выкручиваю сетевую, ставлю новую рабочую, настраиваю клиента, старую забираю на тестирование. Если старая рабочая - пересчитываем клиенту стоимость новой, или как обмен, в крайнем случае можно уже тогда будет установить старую. Реальное тестирование показало, что сетевая битая. И какого спрашивается я бы два часа корячился у клиента в попытках что-то ЕГО КРИВОЕ настраивая?

б) Буквально вчера в очередной раз потратил 2 часа у нового клиента в попытках вначале настроить сеть ничего не меняя в его системе. Потом снес все его "НОРТОН СУПЕР-ПУПЕР ИНТЕРНЕТ СЕКУРИТИ", и за 5 минут все запустил, проверил, продемонстрировал. Следующий раз поставит файрвол не настраивая его - личные проблемы клиента. Очень богатый и дурной - будет значит платить за настройку, нет - сам разберется или кинет это гиблое дело. С меня достаточно прийти к клиенту с ноутом и показать, что физика работает. Если не работает его комп, а работает ноут, то 99% проблем - "ПРОДВИНУТОСТЬ" юзера. И не надо обвинять меня в некомпетентности или нежелании обслужить пользователя.

в) "А у меня есть свой кусок кабеля метров 50, вы мне уменьшите стоимость подключения?" Ну, возьму я его кабель. И буду потом неделю вылавливать глюки, пока не проложу все-таки свой? Оно мне надо?

г) "У меня есть свой, супер-пупер НОНЭЙМ мега-хаб (еще круче - РОУТЕР). Я хочу свои два компа подключить через него к сети.". Разрешаю только после проверки. Любые сомнения в правильной работоспособности "супер-пупер-мега девайсов" пользователей - идут лесом. Либо покупают то, что я скажу, проверенное, либо подключают компы к сети по отдельности (в смысле к отдельным портам моего оборудования). Случаев когда куча времени и сил тратилось на вылавливание глюков из-за таких неизвестно где найденных девайсов - море.

 

Вывод к пункту 1 - проблема УкрЛинка - что они сразу не послали тебя и твоих родителей в пешее эротическое путешествие с вашим оборудованием, что дало вам возможность обвинять их в некомпетентности.

 

2. Недостаточно данных для комментирования. Есть ряд случаев, когда требуется перезагрузка машины клиента, чтобы у него восстановилась работоспособность. Подобного эффекта ИНОГДА можно добиться, временно отрубив физическое соединение клиента с сетью. Почему, как - вопросы пишите по адресу: Билл Гейтс, фирма Мелкософт. Я только констатирую что подобное бывает. Не хочу сказать, что виноват однозначно клиент в твоем случае.

 

3. Это общая проблема современного образования. В "крутых" конторах ситуация с этим ненамного лучше. Что по-большому, конечно никого не оправдывает. Сам не могу терпеть общаться с безграмотными корреспондентами.

 

4. Если оплачиваемый пакет предусматривает большие скорости, то посылайте УкрЛинк и ищите замену.

 

Вывод в целом по УкрЛинку. Не во всех приведенных фактах однозначно их вина, но в целом качество определяется не тем, ДС это или "Провайдер" (УкрЛинк не ДС, а провайдер ("вот такое вот хреновое лето" (с) анекдот)).

 

АйПиНет:

 

Тут вообще не о чем говорить. Организация, которая не в состоянии соблюдать собственные договора и предусматривать тарифы, которые сможет поддерживать - один большой лохотрон. Если в ней при всем этом еще и постоянная текучесть кадров, которые уходят недовольными и нестабильность в руководстве, то граждане, о чем вообще может быть разговор? А при этом всем еще надеяться, что iHome, это очередное детище АйПиНета, будет чем-то лучше - наивняк чистой воды. Можно вбухать в дело хоть миллионы, хоть миллиарды. Но если, стоящие в руководстве, не умеют работать и не умеют организовать работу подчиненных, и соответственно фирмы в целом, то все это сизифов труд, выброшенные деньги, и антиреклама всей отрасли в целом, так как многие вначале наивно воспринимали данную организацию как "Флагман эзернет-провайдинга Украины".

 

Строить далеко-ведущие выводы по двум фирмам, имеющим довольно слабое отношение к ДС, как таковым?... Можно, для личного пользования, но не надо пытаться свою спорную точку зрения активно навязывать окружающим. У меня есть много строго обратных примеров. Недавно оформлял договор с клиентом, приехавшим из Днепра. Он был подключен там к сети "Тополь". Очень положительно отзывался, восторженно рассказывал как все у них замечательно. Надеется, что у нас в сети будет не хуже. Я тоже надеюсь :(. Так что не надо всех под одну гребенку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Civilizator прав полностью. Просто хочу добавить что Укрлинк действительно глючная контора и не в состоянии обеспечить надлежащий сервис. Надо искать, по возможности, другого провайдера. У меня там знакомый програмер работал и я про них много знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Civilizator прав полностью. Просто хочу добавить что Укрлинк действительно глючная контора и не в состоянии обеспечить надлежащий сервис. Надо искать, по возможности, другого провайдера. У меня там знакомый програмер работал и я про них много знаю.

УкрЛинк все-таки тянет на провайдера, ибо у них был свой канал, спутниковый правда, на буржуйляндию.

У меня там тоже работал знакомый, видел своими глазами их закрома.

Правда после этого 2 раза поменялся персонал.

О качестве сервиса сказать ничего не могу, да и не правильно и необъективно это будет.

 

Насчет подключения своих девайсов, типа свитча, надо однозначно это не делать.

Лучше продать доп порт по льготной цене, чем отлавливать цепное зависание, когда один свитч завшивает по цепочке весь сегмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял о чём вы ругаетесь!!!

если сеть есть то это лутше чем инет!!!

и за 50 гр с абонкой я не соглашусь(кто вам такое загнал)

У нас ещё сеть начала развитие в это году и нас 50 человек, из них около половины постоянно сидят в играх и смотрят фильмы,остальная половина подключается за ради инета!!!

Воля никак не рубит сети а даёт им право на развитие для большего увеличения трафика!!! Чем больше людей будет в сети и больше будут брать инет , то скорее сеть возмёт анлим и наплюёт на всех(не гоните на волю чепуху)). Инет нужен для того чтобы проверить почту и найти чтото полезное(а качать с инета фильмы и музло --это гониво полное). В нашей сети более чем 200 гиг фильмов и 200 гиг музыки (кому не хватает!!!). Сеть создаётся для реального общения , игр, прослушивания мзыки, кому нужныте чаты типа Бизара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Админы воткнули кабель в сетевуху и настраивали сеть через FireWire. Промучались полчаса-час и ушли - сказали что комп кривой. У меня заняло 5 мин чтобы все запустить. Про то что сетевая вырублена в БИОСе я не знал - комп не я собирал.

Мне вот только интересно: человек в здравом уме может такое сказать?

Какие админы? Ты действительно уверен что к тебе приходили админы??? :00:

Как правило, подключать клиентов ходят новички которые больше пока ничего не умеют. Вот ты как раз такого и увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне понравилось на сайте Воли вот это

 

6. Гигабайт = 1000 Мегабайт = 1000 000 Килобайт = 1000 000 000 байт.

 

Накалывают собаки!

У IP-NET та же ботва и не только у него, а у многих других!!!

Точнее - у всех. И не только сетевики так поступают. К примеру, производители жестких дисков разве считают по другому? И таких примеров можно привести очень много.

А на каком уровне договоримся считать? Дело в том что у каждого уровня есть свой заголовок, а у некоторых еще и контрольная сумма. Так что сначала бы разобраться со своими знаниями, а потом уже обвинять когото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надоела мне вся эта беготня вокруг несравнимых величин, поэтому:

 

Читать здесь

 

[OFFICIAL ON]

 

Сети "Ифрит" (http://www.ehl.kiev.ua) и "Unlim Net" (http://www.unlim.net.ua) объявляют, что по заявке пользователей готовы предоставить ЛЮБОЙ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ СУЩЕСТВУЮЩИЙ, пакет провайдера "Воля" на условиях ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫХ (учитывая разницу технологии передачи, т.е. эзернет вместо телевизионного кабеля и т.д.) по ЦЕНЕ 90% соответствующей цены "Воли" МИНУС стоимость социального пакета телевидения (т.е. на данный момент 7.50 грн). Естественно, в зоне покрытия данных сетей. Включая и акцию "Модем за 1 гривну" :). Т.е.:

 

1. ПОМЕГАБАЙТНЫЙ ТАРИФНЫЙ ПЛАН - 10.50 грн вместо 20 грн у "Воли" (цена трафика днем - 0,288 грн, ночью - 0,198 грн).

2. ТАРИФНЫЙ ПЛАН С ПРЕДОПЛАЧЕННЫМ ЛИМИТОМ ТРАФИКА 500 Мб - 82,5 грн вместо 100 грн у Воли (превышение мира по 0,261 вместо 0,29 у "Воли").

.....

и так далее...

 

[OFFICIAL OFF]

 

Думаю, что многие серьезные Киевские ДС в состоянии присоединиться к нашему начинанию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли стараться переплюнуть Волю?

Стоит ли состязатся, кто дешевле, услуги-то разные.

Да и выигать это состязание сомнительно.

ДС предоставляет немного другое, чем просто доступ в Инет.

Кому надо ДС -пойдет в ДС, кому Воля -пойдет туда, но находятся такие, кого ничего не устроит, что ни предложи.

Буквально недавно такие постинги были, 2 ДС, Воля - все не то.

Хочу много, классно, дешево.

Дайте мне анлима за 50грн. например, и т.д.

Только, чтобы реализовать такое желание надо пару сотен у.е. в мес выложить провайдеру ДС.

Есть смысл реализовывать такие запросы? - нет.

Реально снижение цен, ИМХО надо делать для клиентов с приличным потреблением, с пол-гига, например.

А так получится, что неслаый ресурс потребил на 3 копейки и мороки админам на 10 трудочасов добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нужно ли стараться переплюнуть Волю?

Это делается не для того, что бы переплюнуть "Волю", а для того, что бы, во-первых, прекратить дурные разговоры о том, что ДС не в состоянии с ней конкурировать, а во-вторых, что бы привлечь сомневающегося клиента, который сможет по ходу потребления "волевского пакета" в домашней сети увидеть где же он ограничен этим тарифом и понял в чем разница в услугах и уже четко смог определиться, что ему нужно из ДС (как правило большинство даже не знают, что им в ДС что-то нужно :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что ДС конкурентно способны, хочу сказать, что это более широкий сервис, чем просто достув в инет, и стоить такой сервис вполне может дороже.

Разговоры игнорировать не надо, но мне, кажется, еще не время действий.

Но готовиться будем.

ИМХО, захватить весь сегмент не так просто, можно уровень рентабельности потерять, стремиться удовлетворить всех и вся все-равно нереально.

Впрочем хозяин-барин, как говорится, пробуй, расскажешь, что с этого получится, поделишься опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...