Перейти до

Ядро сети


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Тоесть это + шасси и + конверторы.. А у кого такая схема работает ? Как впечатления?

Гибкость наращивания, простота замены в случае ремонта. Минусы - много юнитов в стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вариант с готовыми 24 ВДМ л2 в рдном устройстве?А на л3 12-24 СФП? Имхо конверторы это временное решение.

 

З.Ы. Сейчас сами будем заменять пучек конверторов на 24 ВДМ Л2 свичик.

Может передумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, многие у кого много волокна постепенно отказываются от связки конверторы+шасси+свич Л2(имхо награмождение какое то, у меня сейчас так ))) в пользу девайсов с сфп или с вдм 100ми портами. Как то приятней в стойке видеть девайс на пару U чем нагромождение конверторы+шасси+свич Л2 и шансов что что то из этой связки откажет, больше в разы.

 

Пример того что себе в стойку хочу:http://mounblan.com/product.php?sid=44&bid=0&pid=260.

для подкл юриков самое оно.

 

А для основных магистралей для физиков:

http://mounblan.com/product.php?sid=65&bid=12&pid=256 (такой же есть на 24 порта)

 

Железо Edge-Core держал в руках, несколько их девайсов стоит в сети, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=Jun 17 2008, 06:13 PM] Ну насколько я знаю, многие у кого много волокна постепенно отказываются от связки конверторы+шасси+свич Л2(имхо награмождение какое то, у меня сейчас так ))) в пользу девайсов с сфп или с вдм 100ми портами. Как то приятней в стойке видеть девайс на пару U чем нагромождение конверторы+шасси+свич Л2 и шансов что что то из этой связки откажет, больше в разы.

 

Пример того что себе в стойку хочу:http://mounblan.com/product.php?sid=44&bid=0&pid=260.

для подкл юриков самое оно.

 

А для основных магистралей для физиков:

http://mounblan.com/product.php?sid=65&bid=12&pid=256 (такой же есть на 24 порта)

 

Железо Edge-Core держал в руках, несколько их девайсов стоит в сети, нареканий нет.

Ну если денег много, то конечно хорошо.. Но для тех у кого проблемы с финансами, и вариант с конвертором подойдет, по сути разницы нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вариант с конверторами дешевле?

24х75уе получаем 1800 уе и это только за конверторы + еще 2л свитч нужен, это еще 250-300 уе. По моему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=Jun 17 2008, 07:51 PM] А чем вариант с конверторами дешевле?

24х75уе получаем 1800 уе и это только за конверторы + еще 2л свитч нужен, это еще 250-300 уе. По моему так.

Вариант все в одном устройстве конструктива 2U имеет место быть когда уже имеется в наличии 24 рабочих волокна, а так если только наращиваются мощностя, ДО 24 ниток, пока лучше работает связка L2 свитч + шасси, так и дешевле. Не каждый может СРАЗУ выложить примерно 9 тысяч за аппарат. Мы сами так делаем. Один Edge core уже поставили там где 24 нитки В РАБОТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у человека заявлено 72 волокна.

Да я не спорю что если кол-во волокон рабочих 1-10. То конверторы самое оно. Как кстати Edgr Core этот в работе? л2 свичики XA отлично работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=Jun 17 2008, 08:13 PM] Как кстати Edgr Core этот в работе?

Отличная железка, хоть на наге и обсирают мол умирают от большого ррs. Пока не замечал. Команды там почти как на циске, по крайней мере синтаксис точно передрали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут http://mounblan.com/product.php?sid=44&bid=0&pid=260 есть уже встроеные моули или их надо докупать, я что от не понял? Скажите а как их стекировать на 48 и т.д. волокон?? И еще, если понадобится в будущем для некоторых магистралей гигабит, как потом быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=Jun 17 2008, 07:51 PM] А чем вариант с конверторами дешевле?

24х75уе получаем 1800 уе и это только за конверторы + еще 2л свитч нужен, это еще 250-300 уе. По моему так.

Ну хорошо, во первых конвертора по 75 у.е. - это дорого.. конвертора мржно купить по 35 баксов, или речь идет о ВДМ?

а теперь посчитайте сколько будет стоить свич на 24 SFP порта + на каждый порт по трансиверу..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=Jun 17 2008, 07:51 PM] А чем вариант с конверторами дешевле?

24х75уе получаем 1800 уе и это только за конверторы + еще 2л свитч нужен, это еще 250-300 уе. По моему так.

Ну хорошо, во первых конвертора по 75 у.е. - это дорого.. конвертора мржно купить по 35 баксов, или речь идет о ВДМ?

а теперь посчитайте сколько будет стоить свич на 24 SFP порта + на каждый порт по трансиверу..?

ну 24 сфп можно взять планет...что-то в районе 400уе

если модуль 2-х волоконный, то баксов 25-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера и все такое стоит в серверной, но ее местоположение будет меняться. Так что все магистрали туда затягивать смысла нету. Поэтому они у нас затянуты в рядомстоящий домик, а оттуда временно 24 волокна в серверную. Вот и есть мысль свичи поставить там где сейчас стоят боксы в которых волокна поварены, ну а серваки потом переедут куда надо. Поэтому вот так. Хотя если никак, то свичики поставятся возле серваков. Сам пока незнаю как лучше будет сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такой нюанс, этот свич должен стоять в антивандальном ящике возле лифтовой.

ядро сети возле лифтовой?? :loop:

Сам видел такое не один раз. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...