Перейти до

Помогите с созданиєм Isp


Рекомендованные сообщения

Привіт всім! Хочу створити в місті нормальну локальну мережу! Та не знаю деяких аспектів, а саме - підскажіть яким типом витої пари ліпше тягнути магістральну лінію, саме магістральну - звичайним чи FTP (під назвою - мігістральний я маю на увазі той кабель який буде зєднувати свічі а уже з самих свічів піде розводку дешевим кабелем...)? І чи не могли б Ви дати адреси підприємст які займаються продажем кабелю, а ще якщо можно то тих у кого ціни з дешевших... :) Приблизно треба буде десь від 3 - до 5 км.

 

До речі може хтось стикався з такою річчю як "Удальноє питаниє для свичей и комутаторов".... Може є хтось з ким я можу поговорити на цю тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На магистраль кабель DataLink экранированный внешний. Удаленное питание свичей - microwatt.com.ua

На магистраль оптику, он хочет НОРМАЛЬНУЮ сеть построить. Внутри домов магистрали ложи лучше фтп или сфтп, юзерам обычную утп-шную витуху кидай.

 

В ядро сети поставь какой-то нормальный свич, и делай на каждый дом по волокну. Можешь даже сделать на каждый дом отдельные подсети, так будет надежнее :) На сами дома можешь обычное мыло ставить (свичи стоимостью до 100 грн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь даже сделать на каждый дом отдельные подсети, так будет надежнее :)

ну-ну

как эта болезнь называется? :(

все хорошо в меру

не вижу объективных причиных увлекаться такой сегментацией сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак!!! А стоит вобще этим заниматся? Тебе нужен просто шаровый инет? Скинься с друзьями и сделай, а потом продайся кому нибудь... Или перейди просто в хорошие руки... Если же собрался реално этим занятся, то советую тебе сразу найти как минимум одного, а лучше 3 единомышлеников(не все до финиша дойдут) и собирай деньги, минимум тысяч 3 наших гривен, это при условии что у тебя 9этажка и народ, одна молодеж сытая погорлом УТК и жаждущая большего... Если же этого нет умнож на 2 и это тебе надо минимум для хрущевок. Плюс, нужно напористость, плюс увереность в том что это кому то вобще надо, плюс связи или коммуникабельность, а также долгие догие ночи в прочтении матчасти. Учти, первые проблемы начнутся после 20 юзера, и чем их больше-юзеров, тем болше проблем. Начинай сразу с поиска помещения под серверную, а не что то типа шкафа в своей комнате, или у бабушки на болконе. Продумай как тянутся будет кабель. Как его обжимать... Этой фигней просто так сам долго не прозанимаешься :) Какие плюсы этого дела? Если нет девушки, она скоро у тебя появится :( Ты не знаменит? ТЫ им станешь, а если повезет, то мы все будем лицезреть твое лицо в ящиках, где ты будешь говорить как заработал свой мильйон на домашних сетях :( Это вполне серьезно. Взвесь все за и против и вперед. Но учти, это уже не мобильный бизнес, а привязка к территории. За море и турпоходы на 2 года забудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь даже сделать на каждый дом отдельные подсети, так будет надежнее :)

ну-ну

как эта болезнь называется? :)

все хорошо в меру

не вижу объективных причиных увлекаться такой сегментацией сети

Я вижу. Надежность рулит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак!!! А стоит вобще этим заниматся? Тебе нужен просто шаровый инет? Скинься с друзьями и сделай, а потом продайся кому нибудь... Или перейди просто в хорошие руки... Если же собрался реално этим занятся, то советую тебе сразу найти как минимум одного, а лучше 3 единомышлеников(не все до финиша дойдут) и собирай деньги, минимум тысяч 3 наших гривен, это при условии что у тебя 9этажка и народ, одна молодеж сытая погорлом УТК и жаждущая большего... Если же этого нет умнож на 2 и это тебе надо минимум для хрущевок. Плюс, нужно напористость, плюс увереность в том что это кому то вобще надо, плюс связи или коммуникабельность, а также долгие догие ночи в прочтении матчасти. Учти, первые проблемы начнутся после 20 юзера, и чем их больше-юзеров, тем болше проблем. Начинай сразу с поиска помещения под серверную, а не что то типа шкафа в своей комнате, или у бабушки на болконе. Продумай как тянутся будет кабель. Как его обжимать... Этой фигней просто так сам долго не прозанимаешься :) Какие плюсы этого дела? Если нет девушки, она скоро у тебя появится :( Ты не знаменит? ТЫ им станешь, а если повезет, то мы все будем лицезреть твое лицо в ящиках, где ты будешь говорить как заработал свой мильйон на домашних сетях :( Это вполне серьезно. Взвесь все за и против и вперед. Но учти, это уже не мобильный бизнес, а привязка к территории. За море и турпоходы на 2 года забудь :)

100% ответ!!!

Я аж сам задумался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я скажу пару слов: тоже когда-то начал заниматся этим делом, сначала думал что все обойдется 2-3к у.е. и квартал у тебя в кармане, уже перевалило за 20к и это еще далеко не предел того, что сетка тянет с кармана! Прибыль еще в нуле!!! очень даже в нуле! Единственное, что с самого начала решил строить с учетем на завтра: в каждый дом магистрали оптические, ни одного медного линка! свичи все умные, начиная от 3010г и до ядра сети. ну и так далее! Есть много приград: начал узнавать, кто такие бабушки, грызуны, конкуренты... Сначала все казалось просто, сейчас уже задумался... столько денег ушло, а не проще было в что-то другое вложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это когда у тебя 3 чела на дом тогда да, а когда 50-80 на одном доме тогда уже думаешь о сегиентации - 1 свитч - 1 подсеть :)

До 50 тел в одной подсети это нормально на неуправляемом. Хотя, при таком объеме можно и волокно на свич :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mess - дякую! Я не розумію чому Ви всі так думаєте? У мене є лише одна проблема - це матеріал з яким працювати, а саме кабеля. З оптикою досиь добре знйомий - колись працював на IPS - там працював техніком по монтажу та прокладці мереж, а пізніше адміністрував на томуж IPS (FreeBSD, Linux, Win2003) - тобто в теоритичній частині - настройка, проектування, контроль мережі - я досить обізнаний... Проблема у тому що мене лякають ціни на виту пару.. Ось я і питаю де можна дістати дешевшу?

 

А Ви тут філософствуєте - а я чекав від Вас шановні хорошої поради....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики,ну вы гоните,шо вы над человеком издеваетесь?! ппц...

ты сам то давно за консоль сел?

имхо "создание ISP" не для тебя и не для него темпаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mess - дякую! Я не розумію чому Ви всі так думаєте? У мене є лише одна проблема - це матеріал з яким працювати, а саме кабеля. З оптикою досиь добре знйомий - колись працював на IPS - там працював техніком по монтажу та прокладці мереж, а пізніше адміністрував на томуж IPS (FreeBSD, Linux, Win2003) - тобто в теоритичній частині - настройка, проектування, контроль мережі - я досить обізнаний... Проблема у тому що мене лякають ціни на виту пару.. Ось я і питаю де можна дістати дешевшу?

 

А Ви тут філософствуєте - а я чекав від Вас шановні хорошої поради....

ну я в принципе подсказал... 4461828

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня твоё мнение,мало волнует

а я и не навязываю свое мнение, отсюдова делай выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колись працював на IPS - там працював техніком по монтажу та прокладці мереж, а пізніше адміністрував на томуж IPS (FreeBSD, Linux, Win2003) - тобто в теоритичній частині - настройка, проектування, контроль мережі - я досить обізнаний...

После вашего "IPS" берут сомнения что у вас с теорией все хорошо? :-)

Если вы с самого начала незнаете как правильно называется то что строите то....

 

А вообще - вы сказали что у вас "У мене є лише одна проблема - це матеріал з яким працювати," то есть я так понимаю деньги есть?

Тогда возьмите пресс в 10000 баксов и сожгите. Не пропало желание еще стать ISP?

Хорошо возьмите еще два пресса по 10000 и сожгите их. Не пропало желание? Тогда берем еще 20000 баксов (ваших) и жгите. Не пропало? Ну тогда кидайте сообщение в личку и начнем вам помогать.

 

 

P.S. Совет - не имея сейчас "мильена" баксов и поддержки за спиной на этот рынок лучше не лезть. Не отобьете деньги и за 15 лет а не то что уже там заработать.

Мы начинали когда рентабельность была 20-30% (это 11 лет назад), сейчас рентабельность 4-6%. Так это уже при построенной инфраструткуре (оптики только почти 200км) по городу и нескольким пригородным районам, и у нас только один конкурент серьезный УТ, а остальные так "погулять вышли" - сеточки по 100-200 человек. А у вас я подозреваю будет все намного "смешнее". Конкурент в лице УТ работает по полной уже (про других не знаю) и вам надо большую такую кучку денег чтобы его перебить.

 

P.S.S.

Совет №2 - если вы действительно занимались администрированием под Фрей то лучше этим и занимайтесь дальше. Хорошие админы сейчас на расхват - 1000 евро вполне можно зарабатывать в месяц без напряга (сейчас уже станадарт зарплата 1000 баксов). Но это в том случае если вы действительно системный администратор а не Админ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Serjio.

 

Меня неинтересует вообще,навязываете ли вы своё мнение,ненавязываете.

 

Уважазайте людей.

Вот вы взяли и удалили моё сообещение. Потомучто ваш статс "модера" просто непозволяет видить такие сообщения,от какихто обыкновенных посетителей форума...

 

Попробуйте пройти лечение от звёздной болезни.

всё то,что было сказано в удалённом сообщение,горькая правда,нада бы вам смириться с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте пройти лечение от звёздной болезни.

всё то,что было сказано в удалённом сообщение,горькая правда,нада бы вам смириться с этим.

:)-) :)-) :(-) :(-)

жутко улыбнуло :)))

чувак был бы я модером я бы все подобные ссобщения удалил ...

 

Человек задал вопрос вне соответсвующего раздела ... основы задаются в разделе "для самых маленьких" он задал в разделе "сеть и бизнес" ... думайте где создаете темы и над Вами стеба меньше будет ...

 

 

кстати да :(

24911454_Detochka.jpg

Відредаговано BUMSAVER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...