Перейти до

Неработает сеть


Гость z

Рекомендованные сообщения

Проблема в том что, на свиче вроди лампочки горят нормально а у пользователя на тачке сетевая не загорается, и у пользователя под ХР сеть никак ненастраивается, хотя при єтом винда говорит когда кабель вткнут в сетевую а когда нет? что может біть? Проблема в тачке или в кабелях и свиче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможны варианты

 

1. свич работает только, к примеру, на 100 мбит, у юзвера настройки на 10 мбит - в некоторых случаях сетевая лапмочка у юзера засветится только в момент старта ПК. - попробуй установить не режим АВТО, а реальную скорость свича в настройках ПК юзера. или наоборот ж-) (может кто принудительно 10-ку поставил)

2....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я взял отключил кабель от юзера а свитч еще мигает, получается это закорочен дето контак походу, завтра буду искать :(

( я не сказал что у меня идет так: cвитч - витая15м - кабель296.18м -витая-35м) - походу проблема на верно на скрутке перехода витой на 296 или наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перехода с 296 на витую, больше 30-40 см витой я бы не оставлял.......

 

а лучше вообще 296 сразу в грозы тыкать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ві говорите после 296 неоставлять много витой парі, у меня уже работает копия такого соединения тока в конце не 35м витой а около 25м, и заметьте на 100мб тянет без проблем, просто мне неповезло, где я точно закоротил!! вот щас уже скоро пойду искть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если речь идёт о куске п-296 20-70 метров то возможно и так.

 

А ты положи 250-270 метров и долепи туда соплей по 20 метров и помотрим как ты это заведёш....ещё и на 100 Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После перехода с 296 на витую, больше 30-40 см витой я бы не оставлял.......

 

а лучше вообще 296 сразу в грозы тыкать :(

У меня вот куски П-296 по 70-100 метров и с двух сторон по 15-30 метров витой ( правда хорошей ) и на стыках пешки и витой грозы впаяны. Проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ві говорите после 296 неоставлять много витой парі, у меня уже работает копия такого соединения тока в конце не 35м витой а около 25м, и заметьте на 100мб тянет без проблем, просто мне неповезло, где я точно закоротил!! вот щас уже скоро пойду искть :(

Мда уж эти поиски иногда достают до ручки!!! Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я решил проблему во 1) там был дето затык при сплетении витой и 296 а потом еще 1-2 часа выкупал то что у тела сетевая в материнке и наудивление при всовывании кабеля в сетевую она не загорается, я пока это выкупи я стока страдал, блин, в результате все завелосб на 100мб как и ожидал, тока у него индикатор на сетевой не горит, вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...