Перейти до

Налоговая требует сертификаты на оборудование и ПЗ


Рекомендованные сообщения

Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Должно ли все оборудование и ПЗ быть только сертифицированным? Согласно какого закона? И что Интернет уже лицензируется в Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Должно ли все оборудование и ПЗ быть только сертифицированным? Согласно какого закона? И что Интернет уже лицензируется в Украине?

Походу денег хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Должно ли все оборудование и ПЗ быть только сертифицированным? Согласно какого закона? И что Интернет уже лицензируется в Украине?

Сетевое оборудование не сертифицируется.

Про какую лицензию они говорят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетевое оборудование не сертифицируется.

Согласно какого закона оно не сертифицируется? А сервер и ПЗ?

Я Вам сейчас точно не скажу, но вы сможете например на сайте http://dlink.ua/files/cert_switches.pdf найти письмо УкрСЕПРО о том что сетевое оборудование не подлегает обязательной сертификации. В конце концов запросите сертификаты на оборудование у Ваших поставщиков, они обязаны Вам их предоставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Должно ли все оборудование и ПЗ быть только сертифицированным? Согласно какого закона? И что Интернет уже лицензируется в Украине?

Как требуют устно или бумажно?

Проверка плановая или внеплановая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Я так думаю потребовали устно, так вот потребуйте ПИСЬМЕННЫЙ запрос от них с полным оформлеием всех регалий бумажки - от кого кому, на основании чего такой запрос (если напишут на основании закона о Милиции - посылайте сразу), КОНКРЕТНО ПУСТЬ УКАЖУТ НА КАКОЕ ПО и НА КАКОЕ оборудование им нужны сертификаты.

В противном случае "от винта"!

 

 

p.s. Самое максимальное что у вас должно быть сертифицировано это биллинг, все остальное их не...волнует. Ну и винду на своих компах поприбивайте или купите лицензию на поделку дяди Билла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Я так думаю потребовали устно, так вот потребуйте ПИСЬМЕННЫЙ запрос от них с полным оформлеием всех регалий бумажки - от кого кому, на основании чего такой запрос (если напишут на основании закона о Милиции - посылайте сразу), КОНКРЕТНО ПУСТЬ УКАЖУТ НА КАКОЕ ПО и НА КАКОЕ оборудование им нужны сертификаты.

В противном случае "от винта"!

 

 

p.s. Самое максимальное что у вас должно быть сертифицировано это биллинг, все остальное их не...волнует. Ну и винду на своих компах поприбивайте или купите лицензию на поделку дяди Билла.

Насколько я помню биллинг тоже не требует обязательной сертификации на территории Украины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Я так думаю потребовали устно, так вот потребуйте ПИСЬМЕННЫЙ запрос от них с полным оформлеием всех регалий бумажки - от кого кому, на основании чего такой запрос (если напишут на основании закона о Милиции - посылайте сразу), КОНКРЕТНО ПУСТЬ УКАЖУТ НА КАКОЕ ПО и НА КАКОЕ оборудование им нужны сертификаты.

В противном случае "от винта"!

 

 

p.s. Самое максимальное что у вас должно быть сертифицировано это биллинг, все остальное их не...волнует. Ну и винду на своих компах поприбивайте или купите лицензию на поделку дяди Билла.

Насколько я помню биллинг тоже не требует обязательной сертификации на территории Украины

при условии, если он не считает минуты:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в этом случае нужен не сертификат на биллинг, а акт о прохождении метрологического контроля, и не на биллинг отдельно, а на программно-аппаратный комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция интересуется сертифицированное ли у нас оборудование и програмное обеспечение, есть ли лицензия?

Должно ли все оборудование и ПЗ быть только сертифицированным? Согласно какого закона? И что Интернет уже лицензируется в Украине?

1."Интернет" в Украине лицензируется давно... точнее не интернет, а телекомуникационные сети.

2.Согласно "Ліцензійних умов" на получение лицензиии и закона "Про телекомунікації" кабеля, оборудование и ПО должно быть сертифицировано в Украине.

3.Если нету письменного запроса и документов на проверку (одной бумажки о направлении на проверку зачастую далеко не достаточно) смело посылайте в сад, не допускайте к проверке, составляйте акт о недопуске пускай пишут на вас в суд... а тем временем бигом к юристу, юрист обойдётся дешевле, главное не потерять время...

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А какие документы регламентируют работу телекомуникационых сетей? и Где взять перечень сетей, относящихся у телекомуникационным?

В общем можете ли привести ссылки или названия нормативно-правовых документов, касающихся нашего бизнеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие документы регламентируют работу телекомуникационых сетей? и Где взять перечень сетей, относящихся у телекомуникационным?

В общем можете ли привести ссылки или названия нормативно-правовых документов, касающихся нашего бизнеса?

http://www.nkrz.gov.ua/uk/regulatory_docum...aws/1216896246/

 

2.Согласно "Ліцензійних умов" на получение лицензиии и закона "Про телекомунікації" кабеля, оборудование и ПО должно быть сертифицировано в Украине.

 

Правильно, но есть одно но!

Вот представьте вы едите на машине у вас есть талон ТО, но вас останавливает инспектор и фактически производит проверку ТО, ваши действия?

Верно вы его пошлете, сославшись на то, что талон у вас есть, и он на это не уполномочен.

 

Так и тут, у лицекнзиата, есть лицензия и требовать у него какие то документы может только ДИЗ, при проведении плановой или внеплановой проверки. Для иных органов, ДОСТАТОЧНО наличие самой лицензии, она то выдана, а значит орган выдававший ее НКРЗ, проверил наличие всех сертификатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...