Перейти до

ПОВІНЬ


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей жалко. И разрушения большие.

Но давайте не говорить, что стихия тут виновата или вовремя где-то мост не отремонтировали. Эти наводнения уже стали повторяться регулярно через год-два.

Виноваты большей частью сами пострадавшие.

Нельзя в погоне за деньгами вырубать бездумно все леса подряд.

Если бы не лысые склоны гор, 90% воды не хлынуло бы таким неожиданно бурным потоком. Об этом давно говорят все специалисты. Никакие расходы на бесконечные строительства дамб и ремонт провалов положения не спасут. Нужен полный карантин на вырубку лесов лет на 30-40 и ускоренное насаждение на местах вырубок.

Может, хоть эта беда вразумит браконьеров.

Мои сочувствия пострадавшим, в том числе сетевикам.

Хотя, на фоне человеческих жертв, подмокший кабель вроде и не так уж больно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виноваты большей частью сами пострадавшие.

Нельзя в погоне за деньгами вырубать бездумно все леса подряд.

Была бы у людей нормальная работа - никто бы и не думал лес рубить

а наводнения там всегда были, просто раньше не было свободы слова...

 

Дома построили, а денежки что на дамбу и укрепление берегов

непонятно куда делись и так каждый год.

 

Это как у нас Пески одни кричат, что на песке строить нельзя

и при небольшом наводнении Пески первые уйдут подводу,

А другие молча строят микрорайоны и ленточки перерезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто сказал что там работы нет? Вся западная переехала уже в италию испанию и португалию. Меньше в штаты и аргентину. И не надо говорить что такого нет. Там остались только те кто не хочет работать, или те кто уже вернулся с деньгами и строят бизнес. Кто им виноват что строят на старых местах? Можете меня считать злым, но мне кажется это наступать на одни и те же грабли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю я мені якось пофігу на ті повені сам не раз попадав під таке побушує побушує і перестане було шо навіть вода майже під саму хату підходила ну й фіг з нею прикольно було))) А цього року я не попав зато попала дівчина то казала шо капець шо творилося, а бабуля моя розказувала шо десь взагалі так порозмивало шо порвало колію залізничну!!! Реально ці повені не страшні якшо правильно вибрати місце для побудови будинку!!! Ну з лісами тоже треба було-б бути по акуратніше, але то вже інша тема!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мені просто впадло викладати фотки. але в мене в селі тож конкретно цієї зими попідмивало!!! була дорога - нема дороги я чуть не влетів в ту яму добре шо в мене тормоза нормальні і шо побачив атоб довго звідтам вилазив потім якшоб ше виліз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повені є кожен рік у регіоні, але таких масштабів перший раз за 100 років. Масштаби стараються замовчувати, і на лиху людей вже почали наживатись у буквальному розумінні цього слова (буханка хліба - 5 ре) :) Кажуть буде продовження повені, але як то буде ніхто не знає. Загинувших куча народу, валяються на городах у людей трупи, кучу людей вода по забирала з собою. Каліна - то там повна торба, збитків :lol: , люди конкретно попали (і всі майже на кредитах).

І після цього всього точно буде зрив якоїсь епідемії ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, просто если брать кредиты, значит знали чем будут отдавать. Или не брать. Трупы на фазендах? Такого не слышал. А вот то что на хлебе наживаются, так это же местные, вы им в глаза смотрите. И это бич нашего народа, когда мы наживаемся на горе соседа. И будем сидеть в полной ... пока не образумемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трупы на фазендах? Такого не слышал.

 

Ну так проце ніхто не повідомляє, як скривали реальні події так і скриватимутть. А у реалії воно є, і багато, якшо точніше то у районах річок Черемош, Сірет, Прут, і так далі.

Ви прикиньте шо таке гірська річка при паводку, вона моментом змиває все шо у неї на дорогах. Хто знає шо це таке, той мене поняє.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так проце ніхто не повідомляє, як скривали реальні події так і скриватимутть. А у реалії воно є, і багато, якшо точніше то у районах річок Черемош, Сірет, Прут, і так далі.

Ви прикиньте шо таке гірська річка при паводку, вона моментом змиває все шо у неї на дорогах. Хто знає шо це таке, той мене поняє.

 

Да блин природа дала жизни... Держитесь и на правительство я думаю расчитывать не стоит не помогут они ничем, слышал по новостях что тем у кого все пропало по 5000 грн на семью дадут и то за 3 этапа, короче писец полный...

А с кредитами парится не нада сильно, они все застрахованы. То имущество которое было залогом кредита пропало теперь это проблема страховой компании, а вот тут нада не просрать и если нада то судится с страховой компанией!

 

П.С.

Видел я что такое гоная река, летом воды по колена в самом глубоком месте, а когда снег сходит с гор то камни размером с легковую машину переворачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя

сочувствую пострадавшим регионам.

надеюсь что правительство перестанет гавкаться и обратит свои "ясные" очи на ваши несчастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то землю и лес дерибанит, а кто-то тонет. Несправедливо. Раскуркулить ворюг, что лес спилиили - можно будет много домов для западенцев отстроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...