Перейти до

Компьютерная Академия "ШАГ"


Рекомендованные сообщения

Кто что может сказать по сабжу? Кто учился, учится, преподаёт?

Стоит ли поступать?

 

Специализация "Сетевые технологии и системное администрирование" включает в себя изучение следующих дисциплин:

Установка, конфигурирование и администрирование Microsoft Windows XP Professional (70-270) - авторизованный курс Microsoft IT Academy

Системное администрирование Linux

Сетевое администрирование Linux

CCNA I. Основы сетевых технологий - авторизованный курс Cisco Networking Academy

Технологии современных локальных сетей

Проектирование, монтаж и диагностика Структурированных Кабельных Систем

Основы функционирования глобальных сетей

CCNA II. Маршрутизаторы и основы маршрутизации - авторизованный курс Cisco Networking Academy

CCNA III. Основы коммутации и основы динамической маршрутизации - авторизованный курс Cisco Networking Academy

Маршрутизация в IP сетях

CCNA IV. Технологии глобальных сетей - авторизованный курс Cisco Networking Academy

Прикладные протоколы и службы стека TCP/IP

Обслуживание и управление средой Microsoft Windows Server 2003 (70-290) - авторизованный курс Microsoft IT Academy

Внедрение, обслуживание и управление сетевой инфраструктурой Microsoft Windows Server 2003 (70-291) - авторизованный курс Microsoft IT Academy

Планирование, внедрение и обслуживание инфраструктуры Active Directory в Microsoft Windows Server 2003 (70-294) - авторизованный курс Microsoft IT Academy

Основы криптографии

Безопасность компьютерных сетей и систем

Внедрение и администрирование безопасности в сетях Microsoft Windows Server 2003 (70-299) - авторизованный курс Microsoft IT Academy

Администрирование MS SQL Server 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе?

 

в днепропетровске окончил полустационар. учат слабенько, если хотеть - то можно кое чего и получить оттуда. в частности из полезного будет все что по локальным сетям, tcp/ip, маршрутизация, администрирование винды дают более менее, линух слабо.

 

в целом - хорошо для начала и при условии что есть желание учиться и получить максимум.

преподы хорошие оттуда разбежались почти все, преподавать остались бывшие студенты в основном. тенденция в общем не приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та пофиг на них, пусть студенты подрабатывают :)

Сань, так что делать? Поступать или лучше пойти трененги Microsoft, Cisco, AMP и просто получить ихни сертификаты???

Что делать с Linux и *nix системами, где можно хорошо научиться? Буквари читать я буду но хотелось бы что бы кто-то рассказал и показал... Я готов учиться и хочу этого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань, так что делать? Поступать или лучше пойти трененги Microsoft, Cisco, AMP и просто получить ихни сертификаты???

Что делать с Linux и *nix системами, где можно хорошо научиться? Буквари читать я буду но хотелось бы что бы кто-то рассказал и показал... Я готов учиться и хочу этого!!!

Лучший вариант, когда тебе будет тех. задание, а ты сам будешь искать информацию и двигаться к поставленной цели.

Только путем проб и ошибок, сейчас есть интернет, где можно найти ответ на практически любой поставленный вопрос, не спрашивая ничего на форумах. Все уже разжевано.

А шаг.....как тебе это объяснить, это равносильно "Windows для чайников", в итоге ты получишь статус "Power User", но к примеру для работы, с которой приходится сталкиватся сетестроителям, там не научат, кроме решения тривиальных задач, аля раздать инет на офис в 10 компов.

Сертификаты не дают, это только реклама. Гораздо лучше будет пойти отдельно на курсы Cisco или того же Microsoft, хотя опять же....работа прижмет, будешь знать и циски и линуксы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо если есть возможность - пойти надо. да, курсы это хорошо и приятно, но это несравнимо дорого. шаг не будет отрывать от работы-учебы и даст хороший фундамент (мало того что можно самому параллельно доучиваться, так будет еще дядька который обязан отвечать на твои ламерские вопросы. это тебе не форум). для наведения порядка в голове - рекомендую. я не жалею что отучился. как первая ступенька - шаг, это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до фени все эти курсы (Шаг, Пук и грюк), там вам в тепличных условиях будут втирать азы. Если что то не будет получаться - подскажут и расскажут. Нет ничего лучшего чем суровая практика, после которой у человека (при корректных руки.sys и мозги.sys) просто вырабатывается чутье на баги. Ставьте себе виртуалку (VMware) загоняйте туда линухи или фрюху и вперед до 7 пота настраивать.

 

З.Ы.

Курсы Cisco и Microsoft конечно рулят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ИМХО лавочка по рубилову бабала находящаяся как правило в центре города и кричащая что вы станете супер спецом когда ее закончите.У них есть куча докозательств что ихние ученики многого добились и по пробивались в жизни.Только наверно нет статистики сколько училось и сколько пробилось.Возможно их такое-же соотношение как и тех кто не ходил в шаг.Возможно шаг на старте был крут.Но кода-то видел обьяву что ищут туда препода и зарплатка нищенская.Вот студики там и работают.

 

Автору скажу что есть статистика: если расказывают человек охватывает 10% материала

если расказывают показывают 30% материала

+ дают попробовать 50%

+практика и контрольная работа 65%

если до всего добрался сам с большим гемороем 80% (остальное набирается в процесе опыта)

 

В нашем деле А ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ не катит.Потому как сфера ИТ деятельности очень широка.Нужна конкретная тех.задача и в процессе ее решения и будеш учится.

Из личного опыта скажу пытался учится как-то достал одного линуксойда и он меня учил в итоге ничего из этого не вышло в одно ухо влетело в другое вылетело прошло 2 месяца и о том что он говорил не осталось и следа.А то чего я достигал сам отпечаталось в голове навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...