Перейти до

Сурикомы и прочие "Г"


Рекомендованные сообщения

От цента дотянуть волокно до каждого свича или хотя бы в кольцо замкнуть ветки на 10-15 свичей те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад купил десяток 8 портовых свтчей LG по 95 грн ( не знаю дорого или нет) в сети полное ассорти : сурекомы, планеты, длинки,асотелы,каньоны, трикомы. Приятно был удивлен: ни одного зависания, дальность самая лучшая ( думал что от трикомов и длинков 1016 лучше нет) и по напряжению работают без капризов , питание 7,5-12 вольт переваривают одинаково. Сечас в продаже не вижу, хотел после гроз их купить

Это не реклама , мнение, может такие попались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кольцо и самый простой умник второго уровня за 100$ сильно облегчают жизнь сетестроителю :)

 

А на счёт питания то одна база удалённого питания потянет 5-8 свитчей при длинне ветки до 500-800 метров вот и смотри где тебе нужно поставить ещё базы кроме серверной и запихнуть туда упс и вуаля на ноутбуках можно ходить в инет даже когда в серверной нет инета и во всех домах округи - при условии что инетовский сервак на упсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не это имел ввиду. То, что от серверной питтание надо завести, я знаю.

Но вот как на это посмотрят жек, рес, пожарнеги, и так далее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 220 же вести ) Тоесть никак. Ежели умное железо из центра не получится запитать скорее всего, прийдется только как я писал либо каждый свич уровня доступа волокном подключать к центру (идеально) или же кольцо сделать для хоть какойто надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забудьте вы про оптику на доступ при 200 клиентах... разве что оптический вынос на группу домов...

а про удалённое питание так пожарники жек и прочая братия про это просто неузнают да и напряжение постоянное и в пределах безопасного так что ничего страшного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не 220 же вести ) Тоесть никак. Ежели умное железо из центра не получится запитать скорее всего, прийдется только как я писал либо каждый свич уровня доступа волокном подключать к центру (идеально) или же кольцо сделать для хоть какойто надежности.

та не... если не 220, то так не интересно вообще. Интересно, можно ли вообще каким-то особым кабелем кидать воздушки 220? или только под землей? Видел специальные силовые кабели для подвеса. Оборудование мыло+немного управляемого, да и вообще хочется сделать нормальную электросистему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите плиз фотку асотела. Они разные бывают. Както купили в пластиковом корпусе - полная параша. А ТП-ЛИНКИ, кстати, хвалили тут одни. Кто их пробовал? Сурики на импульсниках виснут. Планеты похерились, длинки флудят т горят, каньены висят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сурики на импульсниках виснут. Планеты похерились, длинки флудят т горят, каньены висят...

Единственный выход после такой глобальной невезухи - переквалифицироваться в управдомы или дворники. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный выход после такой глобальной невезухи - переквалифицироваться в управдомы или дворники. :)

Причем тут невезуха. Реальности такие. Перепробовали уйму всего. Любой свич может висеть или флудить. Одни больше, другие меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут невезуха. Реальности такие. Перепробовали уйму всего. Любой свич может висеть или флудить. Одни больше, другие меньше.

 

пардон несмешите мои тапки я над асотелом как только неиздевался... и напряжение падало, и резко и постепенно, и порты выгорали, и с высоты 3х метров падал...

 

и ничего работает уже 2 десятка сгоревшых и я незнаю что такое флуд, в асотеле стоит антифлуд(один раз был случай когда новый асотел включил а он как сумасшедшый лампочками замигал но неработал, начал думать что сетку положил но на следующем свитче лампочка просто горела помаргивая раз в 2-3сек - сдал по гарантии заменили), я так Д-линк нашол который у меня флудил после грозы получается до асотела сетка работала а за ним полный хаос... запарился бегать проверять и искать, а потом случайно поставил ещё один асотел - всё тип топ, появилась догадка - постепенно передвигал асотел дальше по линиии и вуаля - попродавал все Д-линки и прочую хрень осталось 6 ТП-линков(но это временно хотя при хорошем питании ТП-лики нормально пашут - использую их как предохранители)

 

беру асотел 1808 в метале по 60грн - в киеве в свободной продаже есть, ну а мы из донецка заказываем по несколько блоков - скидываемся несколькими сетями - так дешевле и вам так советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбор свича - дело вкуса. Все 15-20 изготовителей свичей находят своих сторонников и противников.

Я только одно порекомендую: питайте свичи качественно. От штатных источников или других, с гарантированными параметрами и того же напряжения, что требует по спецификации свич.

Ни в коем случае не беритесь без полного понимания проблем что-то перепаивать в них внутри.

Все эти байки о "кондерах"......Извозчики живо обсуждают изъяны в сопромате чугунных мостов....

 

а ты у себя в ящиках на свичи бесперебойники или стабилизаторы эллектропитания устанавливаешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты у себя в ящиках на свичи бесперебойники или стабилизаторы эллектропитания устанавливаешь?!

www.microwatt.com.ua

А зовут меня Микроватт

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
вся сеть на асотелах пока 50 свитчей - питание полное гавно постоянно скачки напряжения, само напряжение от 210 до 260 вольт зависит от дома и выбраной фазы - что такое висяк незнаю впринцыпе... предки расказывают что когда сеть начали строить на ТП-линках они постоянно висели грусно глядя на меня всеми глазами я с ними замучался ща потихоньку распродаю,

 

а хохма в том что ТП-(в пластике) 8ми портовый я покупал по 70грн, а асотел(в метале) 8ми портовый по 60грн... линк на 180 грн пашет без проблем выше нерискнул)))

 

 

Planet ни разу за 11 месяцев не зависли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон несмешите мои тапки я над асотелом как только неиздевался... и напряжение падало и резко и постепенно и порты выгорали и 3 метров падал...

 

и ничего работает уже 2 десятка сгоревшых и я незнаю что такое флуд, в асотеле стоит антифлуд(один раз был случай когда новый асотел включил а он как сумасшедшый лампочками замигал но неработал, начал думать что сетку положил но на следующем свитче лампочка просто горела помаргивая раз в 2-3сек - сдал по гарантии заменили), я так Д-линк нашол который у меня флудил после грозы получается до асотела сетка работала а за ним полный хаос... запарился бегать проверять и искать, а потом случайно поставил ещё один асотел - всё тип топ, появилась догадка - постепенно передвигал асотел дальше по линиии и вуаля - попродавал все Д-линки и прочую хрень осталось 6 ТП-линков(но это временно хотя при хорошем питании ТП-лики нормально пашут - использую их как предохранители)

 

беру асотел 1808 в метале по 60грн - в киеве в свободной продаже есть, ну а мы из донецка заказываем по несколько блоков - скидываемся несколькими сетями - так дешевле и вам так советую...

 

 

говорят TP-LINK SL2218Web хорошо себя показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае не берите EDIMAX, внутри риалтек, но дерьмище еще то, малейший скачек напруги и светодиоды моргают 10 мегабитными линками как новогодняя елка, подтверждая свой висяк намертво. Партия 60 штук ушла в утиль.

у меня такая же проблема на часном секторе где стоит 1 TP-link признаки теже, а Асотел живёт нормально, за месяц 3 раза бутал, в следующий раз зависнет поменяю на асотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сети около 200 чел... ветки на 10-15 свичей есть...

как это вообше правильно построить?

А насчёт оптики на 200 человек вы погорячились у меня немного больше клиентов у меня на часный сектор только 24 волокна выходит в одну сторону и 12 в другую, посчитал из расчёта на каждую улицу волокно, 12 волокон уже использую и это толко на часный сектор, на много этажки 8 линков гигабитных и планирую до сентября полность звезду на все дома дорозвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

суриком хорошая мыльница,к скачкам относится мягко...а вот тп линк можно и вручную повесить...юзаю ещо планет: работой доволен. А вообще у меня по 6 домов централизованного питалова,которое раз в неделю ребутится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...