Перейти до

Зависает ОГО на Callisto 821+ раз в сутки


Рекомендованные сообщения

Зависает ОГО на Callisto 821+ раз в сутки. Причем зависает странно. На модеме NAT. Работает около 12 часов потом перестают открыватся веб-страницы хотя закачки идут. Помогает только ресет модема. Когда модем так зависает зайти на него по telnet можно но поверх текста собщает такое "security:107 session termination log entries truncated"

Пробовал менять на другой такой же модем. Та же история!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже как будто модем невыдерживает нагрузку ...

Попробуй модем в режиме бриджа в связке с роутером (на нём и подымай РРоЕ и NAT)

Роутер могу посоветовать D-Link DIR-615 на нём есть QoS engine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ниганите... мапед подвисает при сбросе сессии каждые сутки укртелекомом, каждые 24 часа.

надо просто написать скрипт, который будет его ребутать ночью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та ниганите... мапед подвисает при сбросе сессии каждые сутки укртелекомом, каждые 24 часа.

надо просто написать скрипт, который будет его ребутать ночью...

 

Так не всегда в 00 часов подвисает. Иногда в 9 ребутнеш а в 18 уже висит. И когда висит то закачки идут а страницы не открывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема с ДНС. я сам долго мучался с D-Link. У меня он в режиме бриджа, а днс я проприсал не на модем ( при переполнении памяти модема его днс падает и помогает только перезагрузка) а на провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
днс я проприсал не на модем ( при переполнении памяти модема его днс падает и помогает только перезагрузка) а на провайдера.

 

Так если ДНС прописан не на модем а на провайдера то на модеме ДНС пусть падает клиенты будут пользованся ДНС провайдера. Уменя тоже ДНС у клиентов прописани провайдера и модем для ДНС не использую. Хотя мне тоже кажется что это или переполнение какого-то буфера в модеме или УТК рубит когда во много потоков качают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
— Такое было всегда. Раз в 24 часа сессия рвется… (с)

 

Да. но после разрава сессии NAT не должен падать, да и падает он не через в 24 часа. По логам сессия обрывается у меня с погрешностью в 2 минуты. Все работает стабильно.

 

УТК рубит когда во много потоков качают.

Мне кажется что УТ не сильно интересует кто и сколько качает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сбросить модем на заводские настройки, затем сразу зайди в настройки модема и сделай "Save config". Мне помогло, правда не при током глюке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мопед, который нормально роутит. По функционалу как калиста, только стабильный и надежный, до 500 грн.

C:\Documents and Settings\Колян>ping -t 192.168.1.1

 

Обмен пакетами с 192.168.1.1 по 32 байт:

 

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=25мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=27мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=12мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=3мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=40мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=35мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=345мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=8мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=28мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=270мс TTL=127

 

Это пипец, и суток не прошло.

192.168.1.1 - ип модема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обмен пакетами с 192.168.1.1 по 32 байт:

 

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=25мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=27мс TTL=127

Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=12мс TTL=127

 

И уменя такое. А после ресета <1мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, поставь модем в режим бриджа - очень помогает :)

если бы можно было бы поставить, я бы уже поставил. Я ж не дурак, я знаю, что при коммутации нужно меньше ресурсов чем при маршрутизации, еще и через нат. Нужен именно нормальный роутер.

У меня адсл в одном месте, а серверная через полтора километра. Мало того, еще и радиолинк, он пппое трафик не пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

у меня тоже модем Calista. в роутере были глюки, но не до такой степени как у вас.

режил просто. модем в бридже, к модему сервака(FreeBSD). MPD конектица к прову, при дисконекте сам конектится. и никаких проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Проблема в том, что модем несправляется с проходящим через него траффиком. Решение таково: модем сделай бриджем, поставь рядом с ним любую железку умеющую подключаться пппое, а к ней уже подключай каталиста...

Еще лучше вместо железки поставь старинькую тачку с микротиком (реально купить железо за те же 300-400 грн., что и железку). Поюзай микротик может и от каталисты откажешся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...